Страница 226 из 2049 « Первая  «  1261762162222232242252262272282292302362763267261226 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы

  1. #2251
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Цитата Сообщение от Настена октябряшка Посмотреть сообщение
    ...это все из разряда, "не обнаженных тел, которые дают эротику", а совокупность ощущений от постановки, мизансцены, музыки, антуража, характеров героев...
    Как хорошо вы сказали!

    Девушки, на Билетере появился "Евгений Онегин" на 11-12 декабря! Утром смотрела - только через сайт Золотой маски были билеты. Причем на 11 декабря билетов явно больше, может состав другой играет?

  2. ответ для ciperus , на сообщение « Так а "Мы" в БТК? Хоть и наполовину... »
    #2252
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Так а "Мы" в БТК? Хоть и наполовину кукольный, но вполне лиричный и эротичный. Я была с дочерью на прошлой неделе и она сказала:"Мама, это не 16+, это все-таки 18+!", хотя,конечно, спектакль совсем не об этом.

    "Гаудеамус" и "Король Лир" точно не эротика. Остальные не смотрела.
    Не смотрела Мы, запишу, спасибо!
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  3. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2253

    "Наш городок" в Молодежке...Есть претензиии к режиссуре, практически нет к актерам. Простенько получилось для такой серьезной пьесы. Думаю идти пока рано.

  4. ответ для купчинка , на сообщение « "Наш городок" в Молодежке...Есть... »
    #2254
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
    "Наш городок" в Молодежке...Есть претензиии к режиссуре, практически нет к актерам. Простенько получилось для такой серьезной пьесы. Думаю идти пока рано.
    Жаль, что суть претензий Вы не раскрываете публично :)
    Потому что любопытно знать, что не так — у меня чувства недостаточной изощрённости не возникло. Ещё и потому, наверное, что не было готового отношения к вещи как к серьёзной или ещё какой-то. Оказалось в тему — живёшь и не знаешь, чем всё кончится (хотя, увы, на самом деле знаешь и то, что опущено: в самом конце — лишь «бобок»…) Постановка читает текст ровно, не особо подчёркивая в нём что-либо. Потом уже я проглядела пьесу, и все штриховые изменения к авторской версии, которые успела заметить, показались удачными.
    Люблю, когда глубины можно увидеть ровно столько, сколько захочешь сам, когда «лишнюю» глубину не навязывают, а кому хочется раскрутить и есть что раскручивать, тот сделает это по выбору. И поделится мыслями с родным человеком, даже не потому, что спектакль «дидактически» напоминает это сделать.

  5. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2255
    Мега-элита Аватар для Solar
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 335

    Девы, расскажите, пожалуйста, о "Бродячей собачке". Стоящее место? Мне советовали "Желтое танго". Что еще? Как-то сильно смущает слово "кафе". Не привыкла жевать в театре...

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2256
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Кто интересовался "Сотворившая чудо"? В афише стоит 7 и 8 февраля.

  7. #2257
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 156

    Цитата Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
    Кто интересовался "Сотворившая чудо"? В афише стоит 7 и 8 февраля.
    Наконец то!
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  8. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #2258
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    а я LIEBE. Schiller жду, тоже на малой сцене

  9. ответ для Solar , на сообщение « Девы, расскажите, пожалуйста, о... »
    #2259
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Девы, расскажите, пожалуйста, о "Бродячей собачке". Стоящее место? Мне советовали "Желтое танго". Что еще? Как-то сильно смущает слово "кафе". Не привыкла жевать в театре...
    Это арт-кафе на Итальянской?
    Мы были с мужем однажды там на моноспектакле по рассказам Шукшина.
    Атмосфера очень душевная. Сидели на диванах за столиками. Можно ничего и не брать из питья-еды. Все было очень прилично. Во время спектакля жующих не наблюдала.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для Solar , на сообщение « Девы, расскажите, пожалуйста, о... »
    #2260
    Элита Аватар для САЗета
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Купчино, ул.Турку
    Сообщений
    1 676

    Есть Арт-кафе "Подвал бродячей собаки" - это культовое место Петербурга. Там и сейчас удивительная атмосфера. Проходят поэтические вечера, спектакли. Если не были, советую сходить. "Жёлтое танго" - спектакль о Вертинском. Мне очень понравился.

    Есть театр кукол "Бродячая собачка" - детский театр в Автово. Была там всего один раз, но как-то особо не оценила. Может надо ещё сходить...

Страница 226 из 2049 « Первая  «  1261762162222232242252262272282292302362763267261226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •