Страница 192 из 2049 « Первая  «  921421821881891901911921931941951962022422926921192 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы театр? обсуждения спектаклей, впечатления, отзывы, анонсы

  1. ответ для krokus22 , на сообщение « :) Сама случайно нашла, уже выкупила... »
    #1911
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от krokus22 Посмотреть сообщение
    Сама случайно нашла, уже выкупила билеты в театре на Макбета
    Да, на "Макбета" я тоже покушалась, но подумала, что после "Воспоминаний будущего" в Александринке накануне, 19 сентября, воспринимать Бутусова на след. день, 20-го, будет тяжеловато ))) В общем, остановилась на Дон Кихоте.

  2. #1912
    Гость Аватар для krokus22
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Да, на "Макбета" я тоже покушалась, но подумала, что после "Воспоминаний будущего" в Александринке накануне, 19 сентября, воспринимать Бутусова на след. день, 20-го, будет тяжеловато ))) В общем, остановилась на Дон Кихоте.
    Как интересно, а я на "Воспоминания будущего" смотрю, поделитесь потом впечатлениями.

  3. #1913

    Цитата Сообщение от Марлен* Посмотреть сообщение
    да какой жесткий...самодеятельность, это я считаю, даже не то слово...потому как некоторые любительские театры и школьные коллективы более высокую планку берут..."пир духа" говорю, даже не знаю, про что там писать, режиссёр инсценирует слово в слово по книге, актёры упражняются в лучших традициях худших антреприз, актрисы в париках, которые даже придорожные красавицы побрезгуют надевать. Кира - жгуче-чёрное каре, Сашенька поблёскивающая нейлоном (или из чего там их делают) блондинка с намёком на кудри по пояс (раскрытие её образа, если там вообще кто-то думал над этим: режиссёр или актриса, было подстать парику, ничего общего с книжной героиней). Ну главный герой...я погуглила потом отзывы о спектакле, Омские газеты пишут "спектакль произвёл фурор" а среди ссылок, фото голого артиста , игравшего главную роль, на улице в Омске, с комментарием, что он не знает, как это произошло...может, в роль вживался, я не знаю...но не помогло....понимаю, что слишком ядовитый отзыв получился, но я возмущена, в самом деле, стыдно такое не то что в другой город везти, а вообще взрослым людям с актёрскими дипломами показывать...
    Если перефразировать анекдот про гостей и хозяйку, то единственное, что режиссёру удалось, это песни музыкального сопровождения...


    Лен, взаимно! это светлое воспоминание вчерашнего вечера разочарований))
    Я, наверное, зря не стала писать, когда узнала, что вы идете на данный спектакль. В Омске этот театр не котировался, когда я там какое-то время жила. Да, и студенты, как мне кажется, не самые сильные туда попадали. Тоже сужу по своим знакомым. Но, честно говоря, это было так давно, что я порадовалась, что театр дорос до уровня фестиваля. Ан, нет! Драматический театр омский имел очень достойные спектакли, актеров, да и Тростянецкого в режиссерах. А этот нет. Жаль, конечно.

  4. #1914
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от Марлен* Посмотреть сообщение
    да какой жесткий...самодеятельность, это я считаю, даже не то слово...потому как некоторые любительские театры и школьные коллективы более высокую планку берут..."пир духа" говорю, даже не знаю, про что там писать, режиссёр инсценирует слово в слово по книге, актёры упражняются в лучших традициях худших антреприз, актрисы в париках, которые даже придорожные красавицы побрезгуют надевать. Кира - жгуче-чёрное каре, Сашенька поблёскивающая нейлоном (или из чего там их делают) блондинка с намёком на кудри по пояс (раскрытие её образа, если там вообще кто-то думал над этим: режиссёр или актриса, было подстать парику, ничего общего с книжной героиней). Ну главный герой...я погуглила потом отзывы о спектакле, Омские газеты пишут "спектакль произвёл фурор" а среди ссылок, фото голого артиста , игравшего главную роль, на улице в Омске, с комментарием, что он не знает, как это произошло...может, в роль вживался, я не знаю...но не помогло....понимаю, что слишком ядовитый отзыв получился, но я возмущена, в самом деле, стыдно такое не то что в другой город везти, а вообще взрослым людям с актёрскими дипломами показывать...
    Если перефразировать анекдот про гостей и хозяйку, то единственное, что режиссёру удалось, это песни музыкального сопровождения...


    Лен, взаимно! это светлое воспоминание вчерашнего вечера разочарований))
    Кать, вот совершенно не поспорю, очень близки ощущения от спектакля...само произведением люблю и фильм... в некотором смысле в стиле «наив», но тут все настолько убили...эти синтетические парики...какой уж тут наив...я ни в кого из героев не влюбилась, а прошло больше двух часов спектакля...для меня главный герой схож с вампиловским героем из Утиной охоты, но в Шимко в Малыщицкого невозможно не влюбиться...а тут...ну ничего, отрицательный опыт тоже опыт))
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  5. #1915
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    273

    Цитата Сообщение от Марлен* Посмотреть сообщение
    Сходила на "Георграф глобус пропил" в Балтийском доме (гастроли Омского театра)...не знаю, что для меня было страшнее, то что на сцене происходило, или то что я была одной из немногих в зале, кто этому ужасался. При том что одноименную книгу и фильм я очень люблю...Но то что происходило вчера, это даже не школьная самодеятельность, это "пир духа")))
    Простите, но ваш отзыв вводит в заблуждение. После него ни один нормальный зритель не пойдет на спектакль, привезенный из Омска)))
    Дело в том, что в Омске несколько драматических театров, а вы почему-то не указываете название театра, спектакль которого посмотрели. Это была постановка "Пятого театра", созданного в постсоветские годы, театра откровенно слабого. Омским же театром обычно называют Омский Академический театр драмы, в этом году он открывает 141-й сезон. Это театр с богатой историей, очень достойный.
    Возможно, в "Пятом" что-то изменится к лучшему,потому что в наступающем сезоне его новым руководителем станет Никита Гриншпун, поставивший несколько интересных спектаклей в Театре Наций, и Миронов очень хорошо о нем отзывался. Гриншпун - ученик Олега Кудряшова, это очень хорошая рекомендация. Сможет ли он что-то сделать со слабой труппой - вопрос.
    Омск - моя родина, поэтому не смогла пройти мимо вашего поста)

  6. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #1916
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Эрик-Эммануэль Шмитт выступит в Молодежном театре на Фонтанке с моноспектаклем

    Ноябрь порадует поклонников писателя Эрика-Эммануэля Шмитта. Автор знаменитой повести «Оскар и Розовая дама», пьесы «Распутник», новелл «Четыре танго о любви» представит петербуржцам свои новые книги и фильмы, а также выступит с моноспектаклем «Тайна Кармен».

    Апд: оказывается, это будет целый фестиваль "Эрих-Эмманюэль Шмитт в Санкт-Петербурге":
    http://mtfestival.ru/

  7. ответ для Тадам , на сообщение « Простите, но ваш отзыв вводит в... »
    #1917

    Цитата Сообщение от Тадам Посмотреть сообщение
    Простите, но ваш отзыв вводит в заблуждение. После него ни один нормальный зритель не пойдет на спектакль, привезенный из Омска)))
    Дело в том, что в Омске несколько драматических театров, а вы почему-то не указываете название театра, спектакль которого посмотрели. Это была постановка "Пятого театра", созданного в постсоветские годы, театра откровенно слабого. Омским же театром обычно называют Омский Академический театр драмы, в этом году он открывает 141-й сезон. Это театр с богатой историей, очень достойный.
    Возможно, в "Пятом" что-то изменится к лучшему,потому что в наступающем сезоне его новым руководителем станет Никита Гриншпун, поставивший несколько интересных спектаклей в Театре Наций, и Миронов очень хорошо о нем отзывался. Гриншпун - ученик Олега Кудряшова, это очень хорошая рекомендация. Сможет ли он что-то сделать со слабой труппой - вопрос.
    Омск - моя родина, поэтому не смогла пройти мимо вашего поста)
    простите великодушно, если задела вас за живое.
    но в заблуждение и мысли не было, никого не вводить. театр Омский? Омский)) еслии бы я в своём отзыве написала: Омский Академический театр, тогда было бы некорректно, потому что речь шла не о нём.
    да, действительно, я не указала полностью название театра, руботу которого я посмотрела, но полагала, что в данном топике, где несколькими сообщениями ранее обсуждался предстоящий поход на данный спектакль с указанием наименования театра, никто в заблуждение не может быть введён.
    добавила полное название театра в своём отзыве выше.

  8. #1918
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    273

    Цитата Сообщение от Марлен* Посмотреть сообщение
    добавила полное название театра в своём отзыве выше.
    Благодарю вас, теперь мне легче

  9. #1919
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    "Кабаре Брехт" театр Ленсовета

    Спектакль мне показался сложным и интересным. Сложным, наверное по тому, что затронутая тема не дает расслабиться, держит в напряжении. Песни и танцы с надрывом. Не успеваешь осмыслить одну идею, как тебя нагрузили уже следующей. Но, в конечном итоге, ловишь ритм, погружаешься в действо.
    Интересны формы подачи основной мысли "Война - это безумие". В танцах, в песнях на немецком, английском, французском, русском.
    Молодые артисты шикарны, разноплановы.
    Очень понравилось.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  10. ответ для п@ни , на сообщение « Любите ли вы театр? обсуждения... »
    #1920

    Подскажите, пожалуйста, театр "Мастерская", в какой ряд лучше?)

Страница 192 из 2049 « Первая  «  921421821881891901911921931941951962022422926921192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •