Страница 1 из 125 123451151101 Последняя »  » 

Тема: уДАЧНОЕ настроение

  1. #1
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    уДАЧНОЕ настроение

    Всем доброго времени суток.
    Наверное, будет правильным начать с предистории.
    Итак, имеется семья из трёх (пока) человек и двух котов Семья немногочисленная,однако очень шумная(особенно пушистая её часть:и в 6 утра песни попеть, и с балкона 6 этажа вывалиться и переломать себе половину кошачьей тушки,да и просто поноситься аки кони). Живёт всё это забавное сборище практически в центре града Петрова. Соответственно,с легкостью можно предположить, что кот вышел "погулять" с балкона не от хорошей жизни,да и с ребенком особо приятных для прогулок мест не много. И вот супруг решил сделать нам подарок,приобрести лужайку, в ближайшем от СПб,пригороде Было отсмотрено много прекрасных и не очень лужаек,но одна особо в душу запала (то была мечта еще с подросткового возраста моего) И,наконец, в конце осени 2012 года мы заполучили таки жаждуемый кусочек Области
    Нарекли его дачей из Простоквашино и забыли на пару месяцев.
    В феврале вспомнили о лужайке. Добыли на ней воду и снова забыли на месяц, до наступления более вразумительной, для начала стройки, погоды
    С позволения читателей(если таковые будут) опущу моменты "глобального" строительства,те то как они сделаны и каким образом разведены по участку(электрика,канализация,вентиляция, водоснабжение и пр). Это всё на совести супругаМоя же часть-украшательствоКакая девочка не любит украшательств?
    Итак,на мне отделка. Стоит обязательно помнить, что это-дача!Соответственно ремонт обещает быть весёлым будет максимально незатейливым и не дорогим(самое главное!),однако,уюта хочется.
    Так что советы по обустройству и необычные идеи приветствуются
    Собственно что имеется в наличии:дом. 2 этажа.
    1 этаж:прихожая,сан.узел,кухня+столовая/гостиная и кабинет. 2 этаж:спальня, 2 детских и сан узел.
    Т.к. пишу с телефона да и с компа тоже не умею фото по-человечески вставлять буду пытаться грузить через радикал,простите. (По возвращении домой клятвенно обещаю научиться обходиться без радикала)
    В общем, сильно помидорами не закидывайте.Надеюсь на советы
    Прелесть и спокойная

  2. ответ для Толстая белка , на сообщение « уДАЧНОЕ настроение »
    #2
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    1-ый этаж
    2-ой этаж
    Сан.узел 2 эт.получился немного короче.Таким образом в голубой детской появилась ниша на ширину сан.узла и глубиной 1м20см.Вход в с/узел сместился и теперь не из коридора а с площадки наверху лестницыОчень удачно,как мне кажется,вышло.

  3. ответ для Толстая белка , на сообщение « уДАЧНОЕ настроение »
    #3
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Что уже куплено:
    1.раковина детская
    2.унитаз детский
    Т.к. в сан.узел 2 этажа безоговорочно пробралась стиральная машина,то мне её хочется скрыть.Строить "домик" для неё не хочется,потому решила воздвигнуть невысокую перегородку из стеклоблоков(высота 120 см и глубина 60 см),таким образом отгородить зону детской сантехники и стиральной машины.
    3. Стеклоблоки куплены такие цвет тархун.
    Стир.машину хочу затолкать в угол(если смотреть на план сан.узла,то правый верхний).Дальше, по этой стене, в направлении двери будут установлены унитаз и раковина лягушки.
    Напротив двери в углу будет располагаться ванна 150х150см. угловая. Кажется такая
    4.
    5. Плитка выбрана и уже укладывается такая: пол будет выложен салатовой.Стены будут бежевой плиткой.Будет 2 тоненькие полосочки декора бамбукового :одна возле двери,вторая у окна.(эх...экономим дача ведь)
    Ещё в этом с/у предполагается унитаз взрослый такой
    6. и раковина:
    7. дабы поддержать тему флоры и фауны
    Но какие в финале заказала(тк тех что хотела сначала не было,потом вроде нашли унитаз,но отговаривать стали...вот чем сей спор завершился-не помню всё смешалось в доме Облонских )нужно посмотреть дома по счетам

    Вышло так:







    Последний раз редактировалось Толстая белка; 02.08.2014 в 11:08.

  4. ответ для Толстая белка , на сообщение « уДАЧНОЕ настроение »
    #4
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Дубль 2.... конечно уже будет не так красочно как в том тексте, что не сохранился...но суть останется с нами
    Повествование шло о том что на 1 эт с/у будет делиться с котамиДа,памятуя наш квартирный переезд,1 неделю они прожили "в автономном режиме":не ели,не пили,в туалет не ходили и в шкафу сидели безвылазно...Мы предполагали что они-таки пили,но вопрос куда "гадили"для нас остался не ясных.Клондайк так нигде найден и не был.Но вернемся к [S]нашим баранам[S] сан.узлу.
    На тех стенах где не будет прямого контакта с водой (т.е. стена с окном и стена слева от двери) предполагается имитация кирпича (в этот момент плиточники меня,конечно,не прокляли,но по лицам отчетливо читалось где они меня видели,в каких тапочках и с пожеланиями добра и счастья.Затем позвонил прораб и попросил пару дней не появляться на стройке,дать им "остыть".Ибо плиточники объединятчя со строителями стен и сожгут меня на ритуальном костре...Решила прислушаться к нему).
    В этом сан.узле(в связи с его маленькими размерами) будет душевая кабина,унитаз,раковина,шкаф-пенал тоненький,полотенцесушитель и быть может навесная полочка у окна.Ах да, кошачий таулет,как же о нем-то не написала коты наше всё... два кота могут загадить куда больше,чем нам кажется
    Итак,"кирпичики"
    1.
    На двух других "мокрых" стенах предполагается имитация мозаики
    2.
    И местами будет такой декор
    3.
    Но дкора будет капельку,ибо бюджет не позволяет
    А если еще учесть,что и пол будет "имитацией",то прямо-таки туалет-имитация)Ещё не хватает имитации унитаза и полный привет
    Ну вот собственно и половая имитация (а как звучит,м?)
    4. Пол в душе такой:
    Ну и собственно имитация паркета,т.е. пол в сан.узле
    5.
    Собственно унитаз (не имитация )Унитаз из серии дешево и сердито ...но..видела тут фразу яжмать,а у меня яжэкономлю...
    6.
    Ну и раковина.Надеюсь она поддержит угловатость унитаза и квадратиков на стенах и сгладит всю эту кубичность. Выбрала такую:
    7.


    Вышло так









    Последний раз редактировалось Толстая белка; 02.08.2014 в 11:04.

  5. ответ для Толстая белка , на сообщение « уДАЧНОЕ настроение »
    #5
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Кухня и гостиная.Вышло так:





















    Последний раз редактировалось Толстая белка; 02.08.2014 в 11:03.

  6. ответ для Толстая белка , на сообщение « уДАЧНОЕ настроение »
    #6
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    2-ой этаж зашивается гипроком и будут клеиться обои (в спальнях).
    В детских комнатах будут такие обои
    1.
    В спальне будут такие
    2.
    В коридоре останется вагонка.Её выкрасим в цвет "белый снег".В такой же цвет будут краситься стены лестницы и гостиная(дерево будет белым,однако,структура дерева будет видна).
    На 1-ом этаже постараемся по-максимуму дерево оставить.Кабинет будет краситься,наверное,в коричневый цвет(пока что понравилась выкраска в Penotex,кажется,орех цвет).
    Вот примерная выкраска стен кабинет и гостиной.Подписала что подошло,а что не понравилось :
    3.
    О кухне пока даже не задумывались.
    Ламинат будет везде кроме прихожей и с/у соответсвенно. Купила уже почти во все помещения.Осталось в субботу забрать ламинат для кухни и для кабинета. Практически весь ламинат "ничего особенного",но с 1 мне пришлось побегать.
    Была недавно распродажа в ОБИ.Я заехала,увидела ламинат который запал в душу,но было очень много людей.Подумала я,подумала и решила:закончится распродажа,народ уже не будет такими кучами там бродить и на кассах по 15 человек стоять-тогда и пойду. Трижды хаха!Пришла я туда после распродажи,а ламината-то моего любимого и нет больше.А самое ужасно что и не будет!Горе мне горе!Я то его уже в мыслях уложилв и не единожды уже налюбовалась!Что же делать...Начала искать.Москва-не вариант...я плитку ждала 3 недели и то с приключениями.Не готова ещё раз так развлечься.Нашла в СПб в Метрике...но цена в 2 раза выше чем была в обипоплакалась супругу в жилетку.Не могу де жить без этого ламината.И гостиная не мила и вообще ремонтом больше не хочу заниматься.Сказал чтоб не приставала с глупостями и раз не жить мне без такого пола,то пошла и купила и мозг никому не травмировала.Но у меня же задача-экономно подойти к даче (на сколько это возможно).Поискала среди знакомых:нашла туда скидку приятную.Заказала ламинат.За неделю они собрали нужно мне количество ламинатаПриехала оплачивать и о чудо!!!!!Они на него сделали акцию душевнейшую!И достался он мне чуть дороже чем бфл в оби
    Речь шла об этом ламинате:
    4.

    Вышло так:

    Спальня





    Кабинет



    Детская розовая









    Детская голубая

    Последний раз редактировалось Толстая белка; 02.08.2014 в 13:44.

  7. ответ для Толстая белка , на сообщение « уДАЧНОЕ настроение »
    #7
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Эх...никому не интересно,да и час уже поздний.Ушла спать.

  8. ответ для Толстая белка , на сообщение « уДАЧНОЕ настроение »
    #8
    Наш человек Аватар для Смуглянка08
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Серебряные звезды
    Сообщений
    6 232

    Мне интересно, читаю вас

  9. ответ для Толстая белка , на сообщение « уДАЧНОЕ настроение »
    #9
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Как не интересно? Очень, очень интересно!
    Покажите недвижимость в пейзаже если наружная отделка уже позволяет.

  10. ответ для Толстая белка , на сообщение « уДАЧНОЕ настроение »
    #10
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    И я читаю! И мне интересно!
    Не волнуйтесь, с утра набегут зрители.

Страница 1 из 125 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •