Страница 33 из 179 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 

Тема: дом за мат капитал. Есть опр требования. Реально? Зайдите в темку, плиз

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « а я вот с другой стороны спрошу, как... »
    #321
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от Lsav Посмотреть сообщение
    Просто не на каждой земле можно построить и зарегистрировать жилой дом. на землях садоводства, СНТ, ДНП нельзя.
    даже на земле ИЖС при покупке дома с участком дом покупаешь за свои средства. ПФ оплачивает только дом
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    а я вот с другой стороны спрошу, как продавец: если ПФ не одобрит сделку по какой то причине, а доки то уже на покупателя оформлены-опять все хождения по инстанциям и оплаты?
    берете кредит и выплачиваете продавцу
    На деле лучше перестраховываться и ходить с доками в ПФ на стадии заключения договора..я ходила так- доки на дом в ПФ, проверили, сказали что подойдет. Договор в ПФ (черновик) исправили один абзац, сказали что 99% одобрено уже заранее 1 % могу оспорить решение в суде
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  2. #322
    Элита Аватар для Lsav
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Московские ворота
    Сообщений
    2 264

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    даже на земле ИЖС при покупке дома с участком дом покупаешь за свои средства. ПФ оплачивает только дом
    В этом я с вами полностью согласна. Многие продают теплый дом, но в садоводстве. Его купить нельзя за МК.

  3. #323
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    даже на земле ИЖС при покупке дома с участком дом покупаешь за свои средства. ПФ оплачивает только дом


    берете кредит и выплачиваете продавцу
    На деле лучше перестраховываться и ходить с доками в ПФ на стадии заключения договора..я ходила так- доки на дом в ПФ, проверили, сказали что подойдет. Договор в ПФ (черновик) исправили один абзац, сказали что 99% одобрено уже заранее 1 % могу оспорить решение в суде
    землю - за свои...

    ясно...я в квартиру вложилась, тоже сдавала на проверку...а то вот выставлю на продажу дом, и готова на МК, а сомнения гложуть))))

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « землю - за свои...:ded: ясно...я в... »
    #324
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от Lsav Посмотреть сообщение
    В этом я с вами полностью согласна. Многие продают теплый дом, но в садоводстве. Его купить нельзя за МК.
    если дом - ИЖС то можно..у меня статус земли индивидуальное садоводство.
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    землю - за свои...

    ясно...я в квартиру вложилась, тоже сдавала на проверку...а то вот выставлю на продажу дом, и готова на МК, а сомнения гложуть))))
    дада..уже запуталась))
    а что сомнения?? все должно быть прописано в договоре- в случае неодобрения сделки ПФ - покупатель приобретает дом на свои средства в течение 1 месяца со дня отказа.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  5. #325
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    если дом - ИЖС то можно..у меня статус земли индивидуальное садоводство.


    дада..уже запуталась))
    а что сомнения?? все должно быть прописано в договоре- в случае неодобрения сделки ПФ - покупатель приобретает дом на свои средства в течение 1 месяца со дня отказа.
    да все ж хотят его вложить, кому интересно кредит, да еще нынче брать- никому...
    не, я вобщем то за свой не переживаю, у нас отличный жилой дом, не розваль...
    так просто...поболтать не с кем)))

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « да все ж хотят его вложить, кому... »
    #326
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    да все ж хотят его вложить, кому интересно кредит, да еще нынче брать- никому...
    не, я вобщем то за свой не переживаю, у нас отличный жилой дом, не розваль...
    так просто...поболтать не с кем)))
    Ясно))
    На дачу хочу..до слез прямо
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. ответ для Матрешка , на сообщение « Да нет же!)) Я же как раз выше... »
    #327
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Да нет же!))
    Я же как раз выше спрашивала, на какие районы и деревеньки еще обратить внимание кроме Окуловки.
    Ни кто не ответил))
    Как ваша называется?
    Может кто из соседей что то продает?))
    Расскажите, а может и покАжите?
    Деревня называется Вяжищи Чудовского района. В ней 2 улицы, есть церковь. Все жители деревни (скорее дачники) очень приличные люди. Много детей. Дома выдержаны в стиле русских изб. Дорогу в деревне чистят круглый год, так что и зимой с подъездом проблем нет.
    Есть небольшие минусы: в деревне нет своего магазина. 2 раза в неделю приезжает лавка. Для нас это не проблема, ездим на машине в соседнюю деревню Селищи, там круглосуточный магазин (от нас 8 км). Раз в неделю ездим закупаться в Малую Вишеру, там и Пятерочка, и Магнит. Это рай. центр, поэтому там вообще много чего. Также в Малой Вишере есть жд вокзал, можно спокойно и в Питер, и в Москву приехать. Кстати, есть электричка М.Вишера-Спб, ходит несколько раз в день. Учитывая, что многодетным проезд всего 33 рубля до Питера, очень выгодно получается))) Но, правда, до деревни потом на такси 300-400 р))) Но все равно не дорого получается, учитывая, что в машину до 4-х человек влезает. Из СПб можно еще добраться на автобусе с автовокзала прямо до нашей деревни. Стоимость около 330 р. за билет.
    В деревне есть малюсенькая речушка. Дети с удовольствием в ней плещутся. Мы, взрослые, ездим купаться либо на р. Волхов (8 км), либо на лесное озеро. Озеро среди соснового леса, там красота неописуемая!!!! Местный Карельский перешеек)))

    На счет продажи, в прошлом году одна бабуля дом продавала за 500 т.р. Но как-то не активно, т.е. объявление не подавала. Узнать у нее смогу только в мае, раньше, к сожалению, туда не поедем.


    Фотки хочу выложить, но они сюда не влезают...

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « землю - за свои...:ded: ясно...я в... »
    #328
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    землю - за свои...

    ясно...я в квартиру вложилась, тоже сдавала на проверку...а то вот выставлю на продажу дом, и готова на МК, а сомнения гложуть))))
    Мы покупали так: статус земли ЛПХ (личное подсобное хозяйство). Земля = 1000 рублей (типо за свои), дом = сумме МК. ПФ все одобрил, деньги перевел в течении 2-х месяцев.
    Но!!!!! Дом мы сначала купили на мою маму. Через год она передала мне его за МК. Т.е. мы не парились на счет сроков прихода денег на счет, т.к. покупали у родного человека.

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « а я вот с другой стороны спрошу, как... »
    #329
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 711

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Плохо учили матчасть..а МК можно приобрести только дом-землю покупаешь на свои.
    Это я знаю.
    Меня интересует статус земли для покупки дома за мат капитал.
    Можно ли со статусом кфх использовать маткапитал?

    Цитата Сообщение от Lsav Посмотреть сообщение
    Просто не на каждой земле можно построить и зарегистрировать жилой дом. на землях садоводства, СНТ, ДНП нельзя.
    Эти статусы оговорены, а вот этот нет, и я первый раз про него слышу.

    Нет среди нас юристов?)))
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « Деревня называется Вяжищи Чудовского... »
    #330
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 711

    Спасибо, посмотрю ваше место по карте да объявления поищу...что там есть.
    Но рпз она такая небольшая...деревенька....то наверное вряд ли есть объявления.
    Если только та бабулечка.

    А у вас дом с колодцем? С баней?
    Расскажите пожалуйста) мне интересно)
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

Страница 33 из 179 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •