Страница 102 из 462 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: Тройняшки-сыночки и лапочка-дочка!!!

  1. ответ для kurort , на сообщение « А в чем выражается состояние мозга в... »
    #1011

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    А в чем выражается состояние мозга в повседневной жизни? Другими словами- что делает малыш?
    Хочется вам как- то помочь...
    Врачи-то хорошие? Мб надо менять лечение?
    Малыш хоршо спит-кушает-какает. Ест смесь, каши, овощи и вот мясо начали. Жует кусочки, не давится, не срыгивает. Держит голову при манипыляциях, ну если долго приходится держать - устант, может немного наклонить набок или впере. На спине активно играет с подвешенными игрушками, активно поднимает вверх руки и ноги (может поднять почти прямые под 90 градусов). Если нащупал подвешенную игрушку - может захватить ее кулачком. Вообще удерживает погремушки в кулачке. Неплохо разработали пальцы левой руки: может погладить себя по лицу открытой ладошкой или положить ладошку на бутылку во время кормления; может вытащить левой рукой соску изо рта и вставить обратно в рот. На спине, опираясь на руки, может поднять голову сантиметров на 10- 15 от земли на несколько секунд.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  2. #1012
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Малыш хоршо спит-кушает-какает. Ест смесь, каши, овощи и вот мясо начали. Жует кусочки, не давится, не срыгивает. Держит голову при манипыляциях, ну если долго приходится держать - устант, может немного наклонить набок или впере. На спине активно играет с подвешенными игрушками, активно поднимает вверх руки и ноги (может поднять почти прямые под 90 градусов). Если нащупал подвешенную игрушку - может захватить ее кулачком. Вообще удерживает погремушки в кулачке. Неплохо разработали пальцы левой руки: может погладить себя по лицу открытой ладошкой или положить ладошку на бутылку во время кормления; может вытащить левой рукой соску изо рта и вставить обратно в рот. На спине, опираясь на руки, может поднять голову сантиметров на 10- 15 от земли на несколько секунд.
    Лежа на спине голову поднимает? А вы с ним плаваете? Мб вам акватерапия поможет??? Остеопатия?


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для kurort , на сообщение « А в чем выражается состояние мозга в... »
    #1013

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Врачи-то хорошие? Мб надо менять лечение?
    Так вот и решили поменять: не ждать, а помочь Феде хирургически.
    Тут варианта два: откачивать кровь или не откачивать. Я согласна с врачами, что надо убирать гематомы. Я тут нашла в инете диссертацию про наш сдучай. Так там из 130 детей с аналогичными скоплениями на самостоятельное рассасывание отправили только 10, и у тех гематомы были не толще 10 мм. А у нас 7-18 мм. И то врачи уже давали нам два месяца на самостоятельное рассасывание: часть гематом ушло, а самая большая - нет.
    Проводить какую-либо реабилитацию (плавание, массаж и пр.), пока в мозгу сохраняются гематомы и давят на мозг (не критично, но давят) - это время и деньги псу под хвост. Поэтому сначала хирургическая отчистка от гематом, стабилизация, а потом уже массажи, плавание и прочие пиявки.
    Врачи... Ну на них не написано, хорошие они или нет. Плохих отзывов о них я не нашла, их работа с нами в нашу прошлую госпитализацию меня вполне устроила. Лично мне местные врачи не внушают опасения. И я точно знаю, что все серьезные решия (о проведении операции) они принимают на консилиуме. Так что много умных голов - хорошо.
    Да и выбор небольшой, в Питере не так много клиник делают подобные операции.

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Лежа на спине голову поднимает? А вы с ним плаваете? Мб вам акватерапия поможет??? Остеопатия?
    Лежа на спине, не поднимает. Но у взрослых на руках в положении "ляли" стремится принять сидячее положение. Кроме прочего, радостно эмоционально реагирует на речь, на когда его тискают. Улыбается во весь рот. Смеется, когда щекочишь его.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  4. #1014
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Так вот и решили поменять: не здать, а посочь Феде хирургически.
    Тут варианта два: откачивать кровь или не откачивать. Я согласна с врачами, что надо убирать гематомы. Я тут нашла в инете диссертацию про наш сдучай. Так там из 130 детей с аналогичными скоплениями на самостоятельное рассасывание отправили только 10, и у тех гематомы были не толще 10 мм. А у нас 7-18 мм. И то врачи уже давали нам два месяца на самостоятельное рассасывание: часть гематом ушло, а самая большая - нет.
    Проводить какую-либо реабилитацию (плавание, массаж и пр.), пока в мозгу сохраняются гематомы и давят на мозг (не критично, но давят) - это время и деньги псу под хвост. Поэтому сначала хирургическая отчистка от гематом, стабилизация, а потом уже массажи, плавание и прочие пиявки.
    Врачи... Ну на них не написано, хорошие они или нет. Плохих отзывов о них я не нашла, их работа с нами в нашу прошлую госпитализацию меня вполне устроила. Лично мне местные врачи не внушают опасения. И я точно знаю, что все серьезные решия (о проведении операции) они принимают на консилиуме. Так что много голов - хорошо.
    Да и выбор небольшой, в Питере не так много клиник делают подобные операции.
    Понятно. Конечно активная реабилитация не заменит вмешательства, только как вспомогательного средство... Плавать можно и дома в ванной... Да и в бассейне на крестовском стоит 500-600 р специальное занятие...
    Лечитесь и выздоравливайте!


    3 дочки и 3 сыночка

  5. #1015
    Космонавт Аватар для Дельта
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21 706

    Вам еще много@@@@###

  6. #1016

    Вспомнила! Тройняшкам-то сегодня 8 месяцев исполнилось!
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  7. #1017
    Элита Аватар для bonito
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    2 715

    Поздравляем вас!!!
    Феденьке @@@@@@@@@@

  8. #1018
    Наш человек Аватар для Nastenьka
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 173

    Галя поздравляем 🌸🌸🌸🌸🌸

    И Феденьке @@@@@@@@@@@@@

  9. #1019
    Частый гость Аватар для 2125
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    СПб Купчино
    Сообщений
    42

    Наши поздравления

  10. #1020

    Федю увезли на операцию.

Страница 102 из 462 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •