Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про экстернат в школе.

  1. #11
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Конечно выучен и отвечен. Но разгильдяйка по сути.

  2. ответ для TAТА , на сообщение « Вопрос про экстернат в школе. »
    #12
    Наш человек Аватар для garris
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    6 532

    Девочки, есть огромная тема про семейное обучение и экстернат в Младших школьниках http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893
    Там не только про младших, там мамы школьников разных возрастов.
    И есть школа 277, специализирующая на экстернах. Большинство сейчас там и сдает всё.
    Мой юноша поучился полгода во 2-м классе, потом полтора года просидел в экстернате (в 277), теперь еще полгода проучился в другой школе. Туда взяли без проблем - его подготовка гораздо сильнее, чем у его одноклассников. Опять думаю об экстернате...

  3. ответ для garris , на сообщение « Девочки, есть огромная тема про... »
    #13
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Вообще моя школа по прописке 277. Хотя для экстерната я понимаю не имеет значения. Вопрос то о возвращении после экстерната в обычную свою школу. Дальше то что с детьми? Не гнобят?

  4. ответ для TAТА , на сообщение « Вообще моя школа по прописке 277. Хотя... »
    #14
    Наш человек Аватар для garris
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Вообще моя школа по прописке 277. Хотя для экстерната я понимаю не имеет значения. Вопрос то о возвращении после экстерната в обычную свою школу. Дальше то что с детьми? Не гнобят?
    Мы ушли из одной школы, после экстерната пришли в ДРУГУЮ. Там немного удивились, но не более. В процессе учебы никто и не вспомнил. Новенький и новенький.

  5. ответ для TAТА , на сообщение « Вопрос про экстернат в школе. »
    #15

    Аналогично. Со старшей несколько раз переходили из школы на экстернат, опять в школу, опять на экстернат, опять в школу и опять на экстернат. Но! При этом каждый раз меняли школу. В новой школе никто не обращает внимания, где раньше учился новенький (а дочери было строго-настрого наказано не выпендриваться и не рассказывать никому подробностей). Поэтому проблем не было.

    Но вот вернуться туда же, откуда ушли, классом старше... Понимаете, это будет уже вопрос профпригодности учителей. Они начинают нервничать, т.к. получается, что ученик без них учится быстрее и лучше, чем с ними. И для учителей становится делом чести доказать, что "настоящих" знаний у этого ученика нет и быть не может, т.к. он на ее уроки не ходил. И неважно, что в целом его уровень намного превосходит детей-очников.

    Мой вывод - уйти на экстерн, перескочить через класс и снова податься в общую школу легко. Но вот в ту же откуда уходили, я бы не стала. Достанут детку, жестко достанут, ИМХО.

  6. #16
    Наш человек Аватар для garris
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
    Но вот вернуться туда же, откуда ушли, классом старше... Понимаете, это будет уже вопрос профпригодности учителей. Они начинают нервничать, т.к. получается, что ученик без них учится быстрее и лучше, чем с ними. И для учителей становится делом чести доказать, что "настоящих" знаний у этого ученика нет и быть не может, т.к. он на ее уроки не ходил. И неважно, что в целом его уровень намного превосходит детей-очников.
    Вообще, как кажется, адекватный учитель прекрасно понимает, что в классе он тянет слабых учеников, а сильные ученики деградируют, поэтому должен спокойно относиться к тому, что ребенок может прекрасно освоить школьную программу быстрее дома, чем в классе. Но это нормальный учитель и нормальный человек. (И вообще нормальный учитель никогда не будет травить ребенка.) Но я лично не верю, что ВСЕ учителя в школе такие. Наверняка найдется какая-нибудь сволочь.
    Я сама училась в школе полуэкстерном. Я серьезно занималась спортом, поэтому пропускала занятия то неделями, то месяцами. Приходила к учителям и сдавала. Некоторые относились ко мне с уважением, большинству было всё равно, но были отдельные персонажи, которые заявляли, например, что бегать на коньках и одновременно знать физику невозможно (и ставили "4" за идеально выполненные работы).

  7. ответ для TAТА , на сообщение « Вопрос про экстернат в школе. »
    #17
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Вот мне тоже кажется, что адекватные учителя оценки ставят за работу, а не по коким-то там своим соображениям.
    Мой весной перешёл в другую школу, там перескочил через класс и в ноябре следующего учебного года вернулся в старую школу, но учился уже не со своим классом, а на год старше. Вообще ни кто слова не сказал, ни учителя, ни ученики. Учится себе и учится. Но у нас частная школа, довольно демократичная.

  8. ответ для TAТА , на сообщение « Вопрос про экстернат в школе. »
    #18
    Старожил Аватар для косточка
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 468

    мой ребёнок переходил из одной в другую,даже спрашивать не стали от куда пришли. Когда забирала документы с экстерната предложили очное, но я отказалась, ездить очень далеко было

  9. ответ для косточка , на сообщение « мой ребёнок переходил из одной в... »
    #19
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    А когда подаете документы в экстернат, то причину надо озвучивать? И берут всех? В 277-й прочитала, что прием заявлений на эту форму в апреле и может не хватить мест. А мы вопрос только после ГИА решать будем.

  10. ответ для TAТА , на сообщение « Не знаю, или моя всем пыль в глаза... »
    #20
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Не знаю, или моя всем пыль в глаза пустила или не в пользу добросовестных ставят. Стихи учит на перемене или даже на уроке, учителя в курсе.
    А какая разница, где учит? Оценивают итоговый результат. И согласна - умным скорее снизят, если будет спорный вариант. Т.к. им и так легко дается. А трудолюбивых часто поощряют. Им дается сложнее и сил уходит море. Но это все равно - когда есть спорная ситуация. А в обычной - что заслужил, то и получил.
    Когда ко мне (как к учителю) приходит новый ребенок, я понятия не имею, где он был: в другой школе, на экстернате, за границей с родителями и т.п. Мне это никогда важным не представлялось. Дети, прыгавшие через класс, были. На мой взгляд, их прыжок вызывает только уважение. Они решились и добились желаемого. Это могут осуществить дети умные и трудолюбивые одновременно. Что в этом может быть плохого? Я занималась с мальчиком на экстернате. Супер ученик был: в 7 классе знал такое, что 11-классники понять не все смогут. У таких детей одна проблема: они отвыкают работать в темпе группы и привыкают к мысли, что что-то можно сделать завтра, если сегодня некогда. Т.е. теряется школьная организованность. Но это вполне поправимо. И кроме того, такие потери проявляются, если ребенок на экстернате много лет. Да и не у каждого, может быть. За год, скорее всего, ничего непоправимого не произойдет.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •