Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как поступить на военную кафедру Политеха?

  1. ответ для Delovaya , на сообщение « Как поступить на военную кафедру... »
    #31
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 057

    подскажите плз в какой момент проходят мед.освидетельствование для военной кафедры?
    С какого курса берут? Не понимаю что нести на первичную постановку на учет в военкомат,
    что б потом не обломаться.. Есть первичные диагнозы, требующие рулежки в нужном направлении.

  2. ответ для Delovaya , на сообщение « Как поступить на военную кафедру... »
    #32
    Активный участник Аватар для mar-anta
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    376

    Вот здесь документ про поступление на военную кафедру Политеха в этом году (офицер запаса). Для второкурсников, вроде. Мой во всяком случае на втором сейчас. Осенью бегал, справки собирал.
    http://fvo.spbstu.ru/posts/dhydhdhdh...dhdhydhdhydha/
    Это если на офицера запаса идти. А на сержантов/рядовых вроде еще в октябре-ноябре отбирали.

    А еще увидела там же на сайте, что можно на военку поступить, если собираешься в магистратуру в Политехе. Вот:
    http://fvo.spbstu.ru/posts/dhdhdhdhd...-dhdh-dhdhdhz/

    Пы.Сы. Не пугайтесь виду ссылок. Видимо, для повышения секретности, чтобы враг не догадался и не запомнил

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Которого могу вызвать из запаса... »
    #33

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Очень круто! Четыре человека то есть... остальным- " Добро пожаловать в армию,сынок!"
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Которого могу вызвать из запаса послужить пару лет офицером в любой момент до 35 лет. Такое редко, но все же бывает.
    А что в этом страшного ?! Я вот совершенная мама-курица(вплоть до того,что встречать пытаюсь до сих пор с кружков в 13 лет.Думала совсем недавно- нужно идти на учет по плоскостопию вставать,чтобы белый билет какой-нибудь степени получить.И вдруг задумалась- а зачем? Понятно,что в 18 лет страшно ,а после бакалавриата-магистратуры чего отмахиваться-то? взрослые мужики уже,причем явно из Политеха в стройбат не отправят,может даже интересно будет с техникой познакомится. Или есть какие-то подводные камни в армии,которые мне неизвестны,не совместимые с жизнью 22-24-летнего молодого человека с ВО?Разъясните,пжл, кто в курсе,актуально очень.

  4. #34

    Цитата Сообщение от mar-anta Посмотреть сообщение
    Вот здесь документ про поступление на военную кафедру Политеха в этом году (офицер запаса). Для второкурсников, вроде. Мой во всяком случае на втором сейчас. Осенью бегал, справки собирал.
    http://fvo.spbstu.ru/posts/dhydhdhdh...dhdhydhdhydha/
    Это если на офицера запаса идти. А на сержантов/рядовых вроде еще в октябре-ноябре отбирали.
    Подскажите,пжл, а сколько лет на военной кафедре учатся и как это обучение в принципе происходит?Пары/экзамены/сборы?Сколько на все это времени уходит (не нашла на сайте этой инфы)

  5. ответ для ekat_s , на сообщение « На сайте военной кафедры должна быть... »
    #35

    Цитата Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
    На сайте военной кафедры должна быть информация, как и что для этого надо. Сын в прошлом году был принят. Он на примате учится, двое поступили на "военку".
    Надо пройти медкомиссию в военкомате (на сколько мне не изменяет память, на кафедре выдают направление и с ним шагаешь в военкомат), приложить заключения из нескольких диспансеров. Пройти тесты. По физ. подготовке и по физике. Но там не совсем физика, а скорее смесь метрологии, электротехники и еще чего то. Результаты тестов умножаются на среднюю успеваемость и получается итоговый балл.
    Кстати, радостная новость! В этом году увеличат набор студентов на военную кафедру. Им на "военке" сказали, что получили какой то новый госзаказ и увеличат количество студентов чуть ли не в 2-3 раза. В прошлом году 100 студентов зачислили на кафедру. Всем удачи!
    Скажите, а какая у вас была выставлена категория годности при первичной постановке на учет?

    У моего Б-3, в армию с этим берут, а на военную кафедру раньше не брали. Читала, что с 2014 года это вроде не препятствие. Интересно, при наличии конкурса что для них важнее -тестовые баллы или категория годности.

  6. ответ для owls13 , на сообщение « А что в этом страшного ?! Я вот... »
    #36
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    А что в этом страшного ?! Я вот совершенная мама-курица(вплоть до того,что встречать пытаюсь до сих пор с кружков в 13 лет.Думала совсем недавно- нужно идти на учет по плоскостопию вставать,чтобы белый билет какой-нибудь степени получить.И вдруг задумалась- а зачем? Понятно,что в 18 лет страшно ,а после бакалавриата-магистратуры чего отмахиваться-то? взрослые мужики уже,причем явно из Политеха в стройбат не отправят,может даже интересно будет с техникой познакомится. Или есть какие-то подводные камни в армии,которые мне неизвестны,не совместимые с жизнью 22-24-летнего молодого человека с ВО?Разъясните,пжл, кто в курсе,актуально очень.
    ну к примеру замужество и воспитание детя Если есть возможность, лучше параллельно ВО военн.обучение пройти..
    Вот интересно, после института ребят рядовыми берут?

  7. ответ для owls13 , на сообщение « Подскажите,пжл, а сколько лет на... »
    #37
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от owls13 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пжл, а сколько лет на военной кафедре учатся и как это обучение в принципе происходит?Пары/экзамены/сборы?Сколько на все это времени уходит (не нашла на сайте этой инфы)
    раньше с третьего курса брали..на три года. Потом сборы и гос.экзамен.

  8. ответ для Delovaya , на сообщение « Как поступить на военную кафедру... »
    #38
    Don't Worry, Be Happy Аватар для ~З@Б@В@~
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    8 057

    очень странно мне что так мало детей на военн.кафедру попадает?
    По каким причинам отсеивают? Про нормативы понятно. А что за тесты, дайте ссылочку пожалуйста?

  9. #39
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    тесты, я полагаю, те же что и в военкомате...

  10. #40

    Цитата Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
    ну к примеру замужество и воспитание детя Если есть возможность, лучше параллельно ВО военн.обучение пройти..
    Ну,замужествокмк, не повод, а вот в какие войска,имеет значение-в окопы с магистратурой берут,интересно, или все-таки куда-нибудь в более технологичные места.Хотя... ,возможно, год спартанской жизни многим только в пользу.... По крупному,пугает только дедовщина,но 24-летние уж сами "деды".А вот военную кафедру заканчивать параллельно с учебой,судя по ответам здесь, сложно- и попасть сложно,и потом еще совмещай с учебой...

    Цитата Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
    Вот интересно, после института ребят рядовыми берут?
    Наверное,всех рядовыми, офицера на военной кафедре получают.
    Вот кто бы рассказал, как служат с ВО, но это противоположная топику тема, надо отдельно создавать(вероятно,придется,интересно стало)

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •