Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. #27391

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Думаю на практике и на седьмой никто не смотрит.
    да вообще я думаю это так номинально все.... главное все-же результаты и перспективы.... ну и протекция

  2. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #27392
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Прикольно. У меня плавучесть до кончика носа, у старшего никакой плавучести - какие там брови - он камнем на дно. А младшая нырнуть не может . НИкак. У нее плавучесть до плечей ажн . Если получится вертикально в воде находиться . И то вряд ли. Она вся всплывает.


    Старший поплавок делает - технично, но на дне .
    А младшая - у нее не только попа сверху, но и вся она на поверхности .

    В принципе год подходит к концу - у нашего тренера одна группа из тех, кто умел плавать, другая из тех, кто не умел - да и нормативы сдают- выкладывают полный список всех детей. Пока никто из тех, кто не умел - не смог обогнать ни одного из тех, кто хотя бы просто на воде держаться умел любым способом (не все умели то стрелочку даже сделать - из тех, кого на воде смотрели).

    Удивительно про платность.
    На воде умели держаться не только те, кто ходил платно в бассейн. Даже питерское лето позволяет научить ребенка плавать бесплатно.

  3. #27393

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Прикольно. У меня плавучесть до кончика носа, у старшего никакой плавучести - какие там брови - он камнем на дно. А младшая нырнуть не может . НИкак. У нее плавучесть до плечей ажн . Если получится вертикально в воде находиться . И то вряд ли. Она вся всплывает.


    Старший поплавок делает - технично, но на дне .
    А младшая - у нее не только попа сверху, но и вся она на поверхности .

    В принципе год подходит к концу - у нашего тренера одна группа из тех, кто умел плавать, другая из тех, кто не умел - да и нормативы сдают- выкладывают полный список всех детей. Пока никто из тех, кто не умел - не смог обогнать ни одного из тех, кто хотя бы просто на воде держаться умел любым способом (не все умели то стрелочку даже сделать - из тех, кого на воде смотрели).

    Удивительно про платность.
    На воде умели держаться не только те, кто ходил платно в бассейн. Даже питерское лето позволяет научить ребенка плавать бесплатно.
    я почему-то никогда не учила плавать..... за последние два лета - полтора раза зашла по пояс в воду)))) дети конечно плескались. но мне проще чтобы младшая была в нарукавниках, так что в водоемах она точно не обучена плавать.

    а младшая Ваша - пухляш? обычно у них плавучесть такая.
    я была в детстве такой, теперь сгорая от любопытства по какие брови будет))) боюсь что тоже антиплавучесть


  4. ответ для че Джонни , на сообщение « я почему-то никогда не учила... »
    #27394
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    я почему-то никогда не учила плавать..... за последние два лета - полтора раза зашла по пояс в воду)))) дети конечно плескались. но мне проще чтобы младшая была в нарукавниках, так что в водоемах она точно не обучена плавать.

    а младшая Ваша - пухляш? обычно у них плавучесть такая.
    я была в детстве такой, теперь сгорая от любопытства по какие брови будет))) боюсь что тоже антиплавучесть
    Я писала осенью - у нас в бассейне как-то проверяли плавучесть - нефига не зависит от жирка. Половина тощих камнем на дно и половина пухлых камнем на дно .
    Видимо плотность костей?

    Хотя мой камнем на дно - худющий - у него кости-кости (вес такой же, как у сестры, которая на 5 лет младше - но у него рост маленький очень - 141 в 12.5 лет - а сестра 130 в 7 лет) - младшая да, не полная, но и не худая - животика нет, но так равномерно жирок на руках, ногах. Не плотного даже телосложения, но и не худышка - не кости-кости. По крайней мере во все стандартные одежки всех фирм влезает без проблем. ОТ и ОГ равно ОТ и ОГ худющих (на танцах костюмы шили - замеряли - я жутко удивилась - выглядит как полноватая, а обмеры точно такие, как у скелетообразных).

    Но у старшего еще отставание костного возраста - т.е. кости не плотные как раз, нет окостенения - на 3 года отстает костный у него. Получается у него вес кости ниже, а все равно камнем на дно. Видимо еще какие-то тонкости есть - кроме жира и костей.

  5. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #27395
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 699

    Половина тощих камнем на дно и половина пухлых камнем на дно .
    Муж в юности был "суповым набором", сейчас крупненький пузан - камнем на дно всегда.
    Я всегда пухляш - не смогла в аквапарке поднырнуть под воду к аквариуму с рыбками - задница держала меня на поверхности, как поплавок. Муж ржал и притапливал меня рукой.
    У дочери костяк не мой, а пухлявость моя - ей всё равно, лежать на дне или на поверхности воды. Муж, кстати, на спине сразу тонет. А я на воде, как на диване.

  6. #27396
    Элита Аватар для монячка
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    м.международная
    Сообщений
    1 803

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Муж в юности был "суповым набором", сейчас крупненький пузан - камнем на дно всегда.
    Я всегда пухляш - не смогла в аквапарке поднырнуть под воду к аквариуму с рыбками - задница держала меня на поверхности, как поплавок. Муж ржал и притапливал меня рукой.
    У дочери костяк не мой, а пухлявость моя - ей всё равно, лежать на дне или на поверхности воды. Муж, кстати, на спине сразу тонет. А я на воде, как на диване.
    я вот на груди звездочкой могу лежать как на диване, а на спине всегда тонула. сейчас учусь на спине.... тяжело мне это дается. тренер говорит что плавучесть у меня отличная. (хочу проверить как по видео))))) а у нас бассейн не глубокий)
    я - Света, сын Андрей, доча Анечка
    ко мне можно на ТЫ

  7. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #27397
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    На спине я научилась лежать - надо выгнуть живот вверх .

  8. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #27398
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 255

    Девчонки, пока ждём, когда нас осмотрит спортивный врач, спрошу у вас. Было ли у детей такое?
    Сказали сделать ЭКГ к спортивной диспансеризации. Сделали платно сначала, поставили диагноз: Синусовая брадиаритмия.
    Я подумала, ребёнок переволновался. Через неделю сводила в пк ещё раз сделать ЭКГ. На этот раз написано дословно: синусовой ритм, дыхательная аритмия (не выраженная). Это одно и то же? Какую ЭКГ показать спортивному врачу? Ну и: начинать волноваться? Хотя, я уже весь инет перешерстила: где-то пишут, что для подростка это нормально, где-то, что для спортсмена это нормально. А где-то, что все плохо((
    Ребёнку 12, плаванием занимаемся с 7 лет.
    Если что можете мне сразу в личку писать, если тут стесняетесь.
    Сын 18 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  9. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #27399
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 255

    🙈 извиняюсь, что столько букв получилось.
    Сын 18 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  10. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #27400
    Элита
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2 785

    Читаю второй день. Все вообще по другому чем я думал ))

Страница 2740 из 4241 « Первая  «  1740224026402690273027362737273827392740274127422743274427502790284032403740 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •