Страница 3 из 4231 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #21

    Мы ходим в спорт.школу, но пока 2 раза в неделю-больше не получается. Есть возможность выбрать количество тренировок-просто любительский уровень.
    Вчера тренер удивила. В прошлую субботу она сказала, что в воскресенье будут соревнования-но типа вы по желанию все, если пойдете-то не надо настраиваться на победу, главное постараться победить себя. Ну мы и не пошли-было много дел, реально полдня не хотелось терять. А вчера она нас пожурила-почему вы не пришли, я надеялась, что Аня будет участвовать.
    Ну вот почему было так и не сказать?!? Не понимаю...

  2. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « Это как? На улице? »
    #22
    Старожил Аватар для Читательница
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    Это как? На улице?
    Да, на улице. Раздеваются в помещении. Там же спортзал для сухого плаванья. Моются в душе и через специальный выплыв проходят в чашу бассейна.
    Чаша под открытым небом, вокруг забор. Тренер на бортике в куртке и шапке, а дети в воде в плавках. Вода 27-30 градусов.
    ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007) и ДоЛеська наша любимая осенняя девочка (02.10.2012)

    У нас всё по плану - первый ребёнок родился 1-го числа, второй ребёнок родился 2-го числа.

  3. ответ для vovkawolf , на сообщение « А, у вас на вылет? Тогда кулачков вам.... »
    #23
    Старожил Аватар для Читательница
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    А, у вас на вылет? Тогда кулачков вам.
    А у нас вроде все вперемешку плавали, слабые с сильными бывало в четверке попадали.
    У нас тоже завтра соревнования на 50 метров, настраиваюсь, не ругаться
    У нас как раз-таки бассейн далеко от нас находится, и я замучилась его туда возить 3 раза в неделю. Вот, говорю, продуешь, не буду тебя больше сюда возить
    Тренер обещала родителям (пока дети не слышали), что постарается всех сохранить, но там старший тренер спортшколы будет смотреть.
    Надеюсь, что хоть до конца учебного года проходим.
    За кулачки спасибо. Уже всем знакомым сказала, чтобы ругали завтра с 13 до 15.
    Завтраотпишусь что да как.
    ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007) и ДоЛеська наша любимая осенняя девочка (02.10.2012)

    У нас всё по плану - первый ребёнок родился 1-го числа, второй ребёнок родился 2-го числа.

  4. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #24
    Активный участник Аватар для msm
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    311

    И у нас тоже завтра соревнования в открытом бассейне на Брльшой Пороховской.
    Плаваем второй год.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
    Да, на улице. Раздеваются в помещении. Там же спортзал для сухого плаванья. Моются в душе и через специальный выплыв проходят в чашу бассейна.
    Чаша под открытым небом, вокруг забор. Тренер на бортике в куртке и шапке, а дети в воде в плавках. Вода 27-30 градусов.
    Очень романтично! Особенно, наверное, в мороз, когда снег падает в чашу бассейна, а от воды поднимается пар? Детки не болеют в таком спартанском режиме?
    Илья - 15.09.2006

  6. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    а голова на морозе что ли?

  7. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #27
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    на самом деле в аничковом бассейне вода градусов 28
    мне кажется что все таки зимой холодно это

  8. #28
    Старожил Аватар для Читательница
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Очень романтично! Особенно, наверное, в мороз, когда снег падает в чашу бассейна, а от воды поднимается пар? Детки не болеют в таком спартанском режиме?
    Ябоялась, что болеть будет. Раньше часто болел. А в этом году, на удивление, не заболел ни разу.
    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    а голова на морозе что ли?
    Там парит сильно, так что не на морозе, а в пару.
    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    и наши @@ @@
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    на самом деле в аничковом бассейне вода градусов 28
    мне кажется что все таки зимой холодно это
    Холодно, когда 27, а когда 29-30 дети говорят, что даже жарко.
    ПапАЛ + МамОЛЯ = СынЯРИК наш любимый новогодний мальчик (01.01.2007) и ДоЛеська наша любимая осенняя девочка (02.10.2012)

    У нас всё по плану - первый ребёнок родился 1-го числа, второй ребёнок родился 2-го числа.

  9. ответ для no remorse , на сообщение « если я правильно понимаю, у нас даже... »
    #29
    Активный участник Аватар для Тарам Пампам
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    плаваем с апреля, в декабре начали подготовку к бату (баттерфляю), пока без рук и кривенько получается. По кролю если исходить из 25 м в 3й может уложиться, если разворот отработает хорошо. На открытых уроках они только 25 плавают. Но даже по кролю по технике и дыханию еще не до конца отработано все. На спине также как и кроль. Брасс обещали после нового года начать осваивать, но он блин такой не спешный, я сегодня на Сальникова под него чуть не заснула, медитативный вид плавания

    Я почему спросила про разряды, где-то мелькала информация что для присвоения достаточно проплыть одну дистанцию одним из видов за нужное время, но вот источник не помню
    Для присвоения разряда достаточно выполнить норматив на 1 дистанции

    А вот звания и разряды, условия присвоения http://www.i-swimmer.ru/newnorma.htm

    Брасс не так быстр относительно (смотрим табличку выше). Но точно не уснуть. Помниться как то давно Угораздило меня заявится на соревнованиях на соточку не как обычно кролем а брассом. Метров через 40 я оставшиеся 60 метров оставили яркий след в моей памяти

  10. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #30
    Ветеран Аватар для Маруся-Я
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Город, в котором лето, как осень... Город под номером 78...
    Сообщений
    784

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, насколько реально проплыть на 2-3 юн.разряд после 1 года тренировок? Надо всеми стилями плыть на него, или достаточно одним? И я правильно понимаю, что для его получения достаточно уложиться в нужное время на любом соревновании (даже на отчетном заплыве внутри группы в которой ребенок занимается)?
    Спасибо.
    в НП-1 на разряды не плывут, т.к. плавают только 25 м и только кроль на груди (вольный стиль) и кроль на спине... По крайней мере у нас было так... Сейчас в НП-2 за полгода - только что прошли соревнования примерно половина выплыла на 3 разряд, на 2-ой поменьше. на 1-ый выплыла только одна девочка - это кроль на груди, баттерфляй - первая курсовка у нас будет только перед новым годом... Тренер сказал, что по всем стилям к концу года для зачисления с СДЮШОР нужен разряд, и желательно 2-ой....

Страница 3 из 4231 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •