Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. ответ для elated , на сообщение « А как присваивают разряды в плавании?... »
    #34781
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    А как присваивают разряды в плавании?
    Мы просто далеки от спорта такого типа. Но интересно.
    Не нашла интернете.
    На разряд надо выполнить несколько нормативав(на соревновании) или один выполнил-получил разряд?
    Здесь нормативы. Достаточно выполнить хоть где-нибудь
    http://spbswim.ru/sportlevels20182021

  2. ответ для eka4884 , на сообщение « я сейчас прибываю в небольшом шоке.... »
    #34782
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от eka4884 Посмотреть сообщение
    я сейчас прибываю в небольшом шоке. Отплававши два дня на соревнованиях в нашем Кронштадте, моя дочь 2009 гр, по сумме очков двух дистанций заняла второе место, 100 комплекс и 100 спина с нормативом 2 взр. Я думаю, ну ладно, не хватило очков на спине, хоть и с выполнением разряда с запасом секунду с лишним. Девочка с первым местом плыла 100 кроль,без выполнения 2 взр около двух секунд. Значит думаю на кроле дают больше.очков. Но для интереса дома решила найти калькулятор очков Fina, на разных сайтах посчитала, везде моя на 2 очка быстрей. Я пишу нашему тренеру, а по какому калькулятору наши организаторы считали очки? По 2014 году!В положении прописано! На дворе 2019, а на наших.соревнованиях начисляются очки 2014 года. Почему не со времени Олимпиады 80
    Известно, что 100 кроль самый « дорогой», но очки вроде уже считают по 2018. Если все дистанции считали по одному году, то какая разница. В разных стилях количество очков и разряды не коррелируют

  3. ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Известно, что 100 кроль самый «... »
    #34783
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Кушелевка
    Сообщений
    597

    вот именно, что разница есть. Изменились разряды, мировые рекорды и тд из чего расчитываются очки Fina

  4. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #34784
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Кушелевка
    Сообщений
    597

    за одинаковое время на 100 кроль в 2014 году начисляется 340 очков, рекорд мира 51.01. В 2018 начисляется 325 очков, рекорд 50,25

  5. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #34785
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Тогда не правильно, уже есть таблица по 2019и 2018 на russwiming в зависимости от бассейна, они и верные. http://russwimming.ru/data/list/tablica_FINA.html Подавайте аппеляцию

  6. #34786
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Кушелевка
    Сообщений
    597

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Тогда не правильно, уже есть таблица по 2019и 2018 на russwiming в зависимости от бассейна, они и верные. http://russwimming.ru/data/list/tablica_FINA.html Подавайте аппеляцию
    соревнования не того уровня. Мы у них.там и так в кишках сидим)Давольны выполнением разряда ребенка, а остальное пусть так будет, если им от этого легче. Просто как могут соревнования с официальным присваиванием разрядов до 1 взрослого, считать очки за 2014 год?!

  7. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #34787
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Так чтобы разряды присваивать, надо время проплытия точно фиксировать, а не соотносить. Соответственно, требования к системам хронометража и судьям. Если это все было на уровне - все присвоят ( поздравляю с выполнением!)

  8. #34788
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Кушелевка
    Сообщений
    597

    Цитата Сообщение от Koshkinelly Посмотреть сообщение
    Так чтобы разряды присваивать, надо время проплытия точно фиксировать, а не соотносить. Соответственно, требования к системам хронометража и судьям. Если это все было на уровне - все присвоят ( поздравляю с выполнением!)
    Спасибо. Разряд то должны присвоить. Я имею ввиду, что по очкам Fina 2018 года, по сумме двух дистанций, моя дочь первая, но т.к.у нас считают очки 2014 года, она вторая. Вот я и.задалась вопросом, разве это правильно считать очки 2014 года, когда уже как год изменились нормативы, рекорды?!

  9. ответ для че Джонни , на сообщение « не знаю как сейчас, но когда мы... »
    #34789
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Ли-Ли Посмотреть сообщение
    Все -таки расчитывала на соревновательный принцип, а не симпатии тренера.
    Цитата Сообщение от Ли-Ли Посмотреть сообщение
    если не он. то кто? Он же тренер превой команды.
    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    не знаю как сейчас, но когда мы участвовали на ВД, по эстафетам назначался один из тренеров.... никаких сверху, им там "пофигу"
    Возвращаясь к спортивному принципу
    Официального назначения тренера команд в этом году не было, все предполагалось по умолчанию. Сразу после отбора тренер сразу решил, кто, что поплывет. Естественно Лиза и Влада плывут все, на кроль он хотел взять Диану и Ясю, на брасс Шипову и Ликитину.Естественно так он и подал заявку. НО! Тут появляется тренер ПДВ, г-жа Лякина и начинает возмущаться,почему Ликитина не плывет кроль, ведь она быстрее проплыла в эстафете. Ну потому-то кроль у неё слабее, по видению Соколова. Нет, она на 14 сотых лучше Овсянниковой, поэтому обязаны взять.Ок, но тогда минус дзуцова, ее время 3е. Не, она быстрее проплыла 100. По 100 смотрим?но ликитина там на 3-й позиции, значит ее вычеркиваем? пошла ругань и чехарда с заявками, в итоге которой мою временно пихнули на брасс, видимо для «компенсации»)). Выяснилась, что окончательное решение принимает г-жа Волкова, как Главный тренер всей молодежки. А кто будет на самом деле 4м на брасс? Может Цветкова, у неё же честно 4й результат??Нет, конечно,опять Ликитина. Почему? Мы же смотрим по секундам на отборе, а она там ни эстафету, ни 100 брассом не плыла. А потому что она на зимнем первенстве круто 50 брассом по короткой воде прошла. Все, та-дам. Занавес
    Теперь очень « по спортивному» принципу Ликитина плывет эстафеты. А моя и на 50 и на 100 вторая между Ликитиной и Дзуцевой,поэтому « логично» мимо. Обидно, досадно, но что делать. Зато думаю теперь все абсолютно довольны. Как эстафеты распределят во 2 и 3 командах в пользу остальных представителей, ПДВ никто обсуждать разумеется не будет. Главное Экран продавили, а то, что все медали принесут Лиза и Влада из экрана,то так и надо, пусть работают.
    И это только начало, весь сок перед поездкой в Сыктывкар начнётся.... Но это уже следующая история. А мы- то думали, что в спорте все решают сотые, а не блат.

  10. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #34790
    Небожитель Аватар для VseBudetXOROSHO
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    15 872

    Вот это информированность
    Я не поняла правда,почему вашу дочку не взяли,если она вторая после Ликитиной

    Но то что-в эстафетах правды нет-это даа
    Поэтому только думать о своем времени!!!!
    Всем крепких нервов ,сил,мужрости терепния



    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Страница 3479 из 4231 « Первая  «  247929793379342934693475347634773478347934803481348234833489352935793979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •