Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. #24931
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Сын на бюджете на 4 курсе Итмо на компьютерной специальности :-) Без репетиторов (хоть я и предлагала) - лицей, в котором сейчас пловчиха, подготовил. И так же почти все остальные ребята в классе. Так что от школы кое-что все-таки зависит.

  2. ответ для Koshkinelly , на сообщение « Сын на бюджете на 4 курсе Итмо на... »
    #24932
    Элита
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2 785

    Сыну, как говорится, респект и уважуха. Мои знакомые все брали репетиторов в той или иной мере. При этом и нельзя сказать что бы дети плохо учились.

  3. #24933
    Активный участник Аватар для Рыж@я*
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    переведу тему.
    сейчас в ЦП проходит первенство МВД, вчера были заплывы в форме. и это выглядело примерно так

    а военные плывут со всем обмундированием автомат, противогаз) и в берцах)))

  4. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #24934
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Ну в технические ВУЗы проходной балл пониже, чем в СПбГУ например, т.е 300 баллов не нужно. Потом я сына уже с 8 класса начала по Дням открытых дверей водить - т.е. к 10 классу набор экзаменов уже был известен на 100%, и летом пару лет заставляла материальчики к ЕГЭ почитывать :-) ну и уровень преподавания в лицее , конечно. Если заранее озаботиться, можно обойтись без больших затрат, правда ситуация с каждым годом ухудшается. Но и сегодня уровень преподавания в нашем лицее гораздо лучше, чем в школе, в которой откроют спорткласс. Конечно, баллы ЕГЭ не единственный показатель - по одним цифрам надежных выводов не сделаешь.

  5. ответ для Koshkinelly , на сообщение « Сын на бюджете на 4 курсе Итмо на... »
    #24935
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 801

    Цитата Сообщение от Koshkinelly Посмотреть сообщение
    Сын на бюджете на 4 курсе Итмо на компьютерной специальности :-) Без репетиторов (хоть я и предлагала) - лицей, в котором сейчас пловчиха, подготовил. И так же почти все остальные ребята в классе. Так что от школы кое-что все-таки зависит.
    какая специальность?
    там по моему на хорошие комп специальности, это где кафедра Парфенова, от 300 баллов
    сейчас только стенд изучила в ИТМО
    в очередной раз офигела от цифр ЕГЭ
    я понимаю как сдать это все
    но я не понимаю как это сделать в спортклассе
    мне кажется это нереально
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #24936
    Элита Аватар для монячка
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    м.международная
    Сообщений
    1 803

    я вот как не любила егэ, так и не люблю. просвятите, то есть вообще сейчас вступительных нет? или все же егэ в зачет+свои какие-то экзамены?

    если, к примеру, провалил егэ. какие варианты? пересдать то можно хотя б через год? или все - крест на высшем образовании?

  7. ответ для монячка , на сообщение « я вот как не любила егэ, так и не... »
    #24937
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 501

    Цитата Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
    я вот как не любила егэ, так и не люблю. просвятите, то есть вообще сейчас вступительных нет? или все же егэ в зачет+свои какие-то экзамены?

    если, к примеру, провалил егэ. какие варианты? пересдать то можно хотя б через год? или все - крест на высшем образовании?
    Пересдавать можно раз в году, хоть каждый год. Причем имея несколько результатов, можно по каждому предмету выбрать тот, который лучше (например русский за 2017, а биологию за 2016 и т.п.) Для получения аттестата надо сдать на минимум русский и базу математики.
    В ВУЗах пока есть внутренние экзамены для выпускников техникумов и училищ и для тех, кто закончил школу до ЕГЭ. Есть ещё олимпиады, ГТО и другие способы получить дополнительные баллы.
    На некоторые специальности помимо ЕГЭ есть ещё дополнительные испытания, в основном на творческие и спортивные, но не только. Баллы за них плюсуют к баллам ЕГЭ.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. #24938
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    какая специальность?
    там по моему на хорошие комп специальности, это где кафедра Парфенова, от 300 баллов
    сейчас только стенд изучила в ИТМО
    в очередной раз офигела от цифр ЕГЭ
    я понимаю как сдать это все
    но я не понимаю как это сделать в спортклассе
    мне кажется это нереально
    Естественно, не Парфеновская. В наше время на нее и с 300 не всех брали. Сначала победители международных Олимпиад, потом Всероссийских, а потом уже жалкие 300 баллов :-) Мы на КТиУ - компьютерные технологии и управление.

  9. ответ для монячка , на сообщение « я вот как не любила егэ, так и не... »
    #24939
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Цитата Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
    я вот как не любила егэ, так и не люблю. просвятите, то есть вообще сейчас вступительных нет? или все же егэ в зачет+свои какие-то экзамены?

    если, к примеру, провалил егэ. какие варианты? пересдать то можно хотя б через год? или все - крест на высшем образовании?
    А если не провалил, то результаты действительны 3 года (поправьте, если не права - после нас изменения были). Т.е. даже мальчик, если не добрал в желаемый ВУЗ, может годик в кустах от армии перекантоваться и на следующий год опять подать.

  10. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #24940
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    К ЕГЭ безусловно надрессировать можно. По ЛВ гуляет история про мальчика-футболиста, которому вдруг кровь из носа понадобились 100 баллов по математике. Это реально сложно, гораздо сложнее русского например. Выше 80 баллов получают не больше 10% выпускников. И таки ж за год с грамотным репетитором он этого добился на характере почти с нулевого уровня. Репетитор расценил как чудо.

    Поэтому целеустремленный ,дисциплинированный, самоорганизованный и закаленный в боях характер, который спорт воспитывает в ребенке, тоже безусловная ценность. Только бы не выбирать между характером и образованием...

Страница 2494 из 4241 « Первая  «  1494199423942444248424902491249224932494249524962497249825042544259429943494 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •