Страница 147 из 163 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157 Последняя »  » 

Тема: У каждого из нас своя прямая

  1. #1461
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Malina2003 Посмотреть сообщение
    Просто заглядение!!! Как себя чувствует Ванечка? Вы в садик больше его не отправляли? p/s/ И где Вы только такие чудные шапочки берете)))
    шапки - везде главное чтоб одинаковые были. я шапочница, у меня у самой полно разных и у детей тоже.
    Ваня бодр, весел, со стулом все хорошо. В садик сегодня не повела, надо же справку. Ну мы сегодня и сходили, поржали с педиатром. Ну и заодно врачей прошли - Лора, хирурга, ортопеда, невролога, окулиста... Сдали кровь, сделали ЭКГ.
    Если б мне не надо было работать, я бы посидела б с мелкими дома еще пару недель. Не уверена правда, что смогла бы тупо сидеть. Но пока ощущение странное - я две недели в отпуске, а так и не отдыхала толком. даже не выспалась нормально.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  2. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #1462
    Ветеран Аватар для AlenaR
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    747

    По поводу сада: у нас в таком случае звонят в департамент образования
    Очень хорошо действует

    фото чудесные!

  3. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #1463
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    были фото
    Последний раз редактировалось Феся; 31.01.2016 в 18:14.

  4. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #1464
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    были фото
    Последний раз редактировалось Феся; 31.01.2016 в 18:14.

  5. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #1465
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    ПрЫнцесса прекрасна
    Настя, а как они все вместе? Шкодят сообща или каждый по-своему?))

  6. #1466
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
    ПрЫнцесса прекрасна
    Настя, а как они все вместе? Шкодят сообща или каждый по-своему?))
    То все вместе - играют, воюют. Тогда старший командует всем этим беспределом У него отлично получается организовать мелких, когда он хочет. Иногда старший своими делами занимается, а мелкие вместе. Причем у них разница получилась 8 мес, но по поведению и развитию они как двойняшки.
    Вчера вот Вика наконец то ввечеру согласилась сесть на горшок, глядя на Ваню. И они так умильно сидели вдвоем.
    А сегодня утром я проснулась, а у меня тут идеальная картинка - старший усадил мелких на горшки, включил мультик, сидят все вместе - едят печеньки и мультики смотрят
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  7. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #1467
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    были фото
    Последний раз редактировалось Феся; 31.01.2016 в 18:14.

  8. ответ для Феся , на сообщение « То все вместе - играют, воюют. Тогда... »
    #1468
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    То все вместе - играют, воюют. Тогда старший командует всем этим беспределом У него отлично получается организовать мелких, когда он хочет. Иногда старший своими делами занимается, а мелкие вместе. Причем у них разница получилась 8 мес, но по поведению и развитию они как двойняшки.
    Вчера вот Вика наконец то ввечеру согласилась сесть на горшок, глядя на Ваню. И они так умильно сидели вдвоем.
    А сегодня утром я проснулась, а у меня тут идеальная картинка - старший усадил мелких на горшки, включил мультик, сидят все вместе - едят печеньки и мультики смотрят
    Так мило все это читать ))))
    Даже не хочется думать, что было бы, если бы он рос один, может эти способности вообще и не проснулись. А теперь и него есть брати и сестренка, и он рукововодит этой "бандой" в полосатых шапочках (так и хотелось написать - купальниках)

  9. ответ для kaneva , на сообщение « Так мило все это читать )))) Даже не... »
    #1469
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Так мило все это читать ))))
    Даже не хочется думать, что было бы, если бы он рос один, может эти способности вообще и не проснулись. А теперь и него есть брати и сестренка, и он рукововодит этой "бандой" в полосатых шапочках (так и хотелось написать - купальниках)
    Я когда периодически думаю про "рос один", уже даже представить себе не могу как бы все это было.
    Хотя еще год назад у меня был один сын - залюбленный и избалованный. И самым страшным опасением для меня было то, что он не сможет принять младшего. С Викой уже проще - я увидела что сможет.
    Понятно дело ему было непросто, и сейчас трудно. Но я все делала и делаю для того, чтобы его личное пространство осталось личным, а жизнь - стабильной. И несмотря на трудности, я вижу как меняется старший. Как он взрослеет, становится разумней, ответственней, заботливее. Он был очень самолюбивым и эгоистичным мальчиком. Сейчас с младшими ему приходится уступать, мириться с неудобствами, брать на себя ответсвенность, помогать мне. И это важно, это тоже воспитание личности. Это наверное даже важнее чем уметь читать и писать.
    И хотя приемных детей забирают для них или для себя, у нас получилась вторичная выгода. Наличие младших помогает старшему расти, ведь у него теперь совсем другой статус, он не просто сын, он Старший брат.

    У нас тут как то с ним состоялся вот какой разговор:
    Сын: Мама, почему нас у тебя так много: я , Ваня, Вика. Тебе же трудно с нами - мы шумим, хулиганим. Я думал я буду у тебя один.
    Я: То есть ты хотел бы быть один? Тебе не нравится что вас много?
    С: Мне нравится, но тебе же трудно.
    Я: Да, мне иногда бывает трудно, но я счастлива, что вы все у меня есть. К тому же вы мне все очень помогаете, особенно ты.
    С: Да, если бы я был один, это была бы полная скукаа. А так нам весело
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  10. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #1470
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    были фото
    Последний раз редактировалось Феся; 31.01.2016 в 18:11.

Страница 147 из 163 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •