Страница 3 из 163 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: У каждого из нас своя прямая

  1. #21

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    ГВ встречи не разрешит без документов. Это точно.
    Ну, волонтеров-то они скорее всего пускают? Можно погуглить "волонтеры дом ребенка номер домика", вдруг группа вконтакте/одноклассниках вылезет?

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    Завтра попробую заручиться поддержкой главврача, по телефону она была ко мне весьма благодушно расположена.
    Ага. Если диагноз непопулярный и пугающий, а у Вас есть опыт реабилитации и контакт с ребенком...

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    Кто- то на форуме тут выбивал временную опеку на ребенка, который уже в системе?
    Уолт Ковальски брала Веру сначала на гостевой, чтобы не отправили в ПНИ. Ее тема тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6363116

  2. ответ для pollyanna , на сообщение « Ну, волонтеров-то они скорее всего... »
    #22
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Ну, волонтеров-то они скорее всего пускают? Можно погуглить "волонтеры дом ребенка номер домика", вдруг группа вконтакте/одноклассниках вылезет?


    Ага. Если диагноз непопулярный и пугающий, а у Вас есть опыт реабилитации и контакт с ребенком...


    Уолт Ковальски брала Веру сначала на гостевой, чтобы не отправили в ПНИ. Ее тема тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6363116
    Нет, волонтеров не пускают. Я уже пробивала.
    Диагноз непопулярный. А на контакт я не рассчитываю, меня не пустит никто к ребенку без бумажки.
    Хотя завтрашний день покажет.

    Посоветовалась с подругой из опеки(не моей) - она сказала что временную опеку дают в интересах ребенка, в данной ситуации типа два-три месяца погоды не сделают. Вот если бы ребенок должен был быть куда то переведен, или только изьят из семьи, чтоб в дом ребенка не помещать - то да, разрешили бы. А так - я ерунду выдумываю.

    Решила не выеживаться и потерпеть. Не хочу бесить свою опеку. Лучше через два -три месяца уверенно и навсегда, чем в январе, но под вопросом.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  3. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #23

    Я Вам просто хочу пожелать большой удачи!!!
    С наступающим НГ! Пусть в нём Вас ждут только приятные сюрпризы, и вообще, - всякие-всякие радости

  4. #24
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
    Я Вам просто хочу пожелать большой удачи!!!
    С наступающим НГ! Пусть в нём Вас ждут только приятные сюрпризы, и вообще, - всякие-всякие радости
    Спасибо. Буду верить. Случился же мальчишечка в моей почте под новый год значит все будет хорошо.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  5. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #25
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Конечно есть))) наша история. немного удивительная, но факт - наша звезда ждала нас, именно нас! 5 мес. пока мы собиради документы и проходили ШПР.
    у нее были все шансы за полтора года в системе найти родителей (но наша шла на ИУ), и уехать. но вот... жизнь сложилась так, что обезумевшие от любви к малышке на видео мама и папа рванули за 5 тыщ км, и выцарапали свою дочку-ненаглядку домой.
    если будет воля Божия, дождется ваш малыш и конечно, могут быть и препятствия и какие-то осложнения... но это совершенно нормально.
    если уже стали на путь к обделенному ребенку - не свернете, значит ВАШ - уже ждет Вас. )))))))

  6. #26
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    Конечно есть))) наша история. немного удивительная, но факт - наша звезда ждала нас, именно нас! 5 мес. пока мы собиради документы и проходили ШПР.
    у нее были все шансы за полтора года в системе найти родителей (но наша шла на ИУ), и уехать. но вот... жизнь сложилась так, что обезумевшие от любви к малышке на видео мама и папа рванули за 5 тыщ км, и выцарапали свою дочку-ненаглядку домой.
    если будет воля Божия, дождется ваш малыш и конечно, могут быть и препятствия и какие-то осложнения... но это совершенно нормально.
    если уже стали на путь к обделенному ребенку - не свернете, значит ВАШ - уже ждет Вас. )))))))
    Спасибо за Вашу историю, она вселяет надежду.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  7. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #27
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Была сегодня в доме ребенка. Отвезла подарок малышу. И конфеты гв. Решила не подмазываться. Главврач со мной очень хорошо поговорила, обсуждали перспективы для детей с таким диагнозом, я ей про кровного сына рассказывала, она мне - про моего будущего сыночка. Диагноз да, тот же. Состояние у мальчика такое же, как было когда то у моего. Да, требует сил и терпения. Но глядя на моего родного я уверена - прогноз хороший

    Мне стало чуть легче. Совсем немножко.

  8. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #28

    А видется пока собираете документы ГВ Вам не разрешила?

  9. #29
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    А видется пока собираете документы ГВ Вам не разрешила?
    Нет. Я даже не спрашивала. Ведь нельзя по закону. А хочется все сделать по закону.
    Но я потерплю, переживу. И буду очень быстро собирать документы.

    А еще - я не смогу помочь малышу пока он там, поэтому ходить травить душу себе и ребенку не вижу смысла. Возможно я слишком прагматична, но я думаю что ходить - устанавливать контакт лучше когда уже документы будут готовы. Читая отзывы об опеке - они документы будут готовить столько, что я еще нахожусь в дом ребенка.
    Мальчика посещает бабушка, но забирать его не будет, она написала согласие, против устройства ребенка в семью не возражает. Зачем мальчику еще "ходильщики" сейчас? Ему - ни к чему. Вообще в этих-пришел-ушел я ничего хорошего не вижу для ребенка. Себе облегчить жизнь? Так я потерплю.

    Правильным мне сейчас кажется сосредоточиться на решении насущных вопросов и сборе документов. И на работе создать "подушку безопасности".
    В январе после праздников начну собирать медицину.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  10. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #30

    Моя Звязда ждала меня как полагается приличному своерожденному ребенку - 9 месяцев. На нее желающие были и без документов и с документами, уже поданными в её опеку. Дождалась, в декабре четвертый День аиста отпраздновали

Страница 3 из 163 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •