Страница 5 из 163 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: У каждого из нас своя прямая

  1. #41
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
    Сильно загадала, что бы всё сложилось!!! За 2000 км летит до Вас моё горячее пожелание
    Спасибо. Хоть тут поддержка.

    А то родители как то ни за ни против(типа - это твое решение), подруги не понимают, брат отчитал меня на тему "чего ты без мужа удумала". А что мне без мужа не жить теперь, что ли? Решений не принимать, счастливой не быть? Глупости какие!
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « на мой взгляд лучше дома с няней... »
    #42
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    на мой взгляд лучше дома с няней какое-то время, чем еще три-четыре месяца в ДР. Дома мама будет по вечерам, но будет. Тем более, что вам это не надолго.
    Да тут даже не про "мама по вечерам", а скорее "мама на несколько часов пару раз в неделю смылась". У меня не восьмичасовка. Ну вернее восмичасовка, но конкретно я хожу как попало и мне прощают ибо я типа талант и сама понимаю когда надо, а когда не надо.

    Я поначиталась топа про адаптацию и закладываю вариант что ребенок может оказаться ох какой непростой. Я то его только на фото видела и не могу пока предполагать ничего. Поэтому закладываю худший вариант.

    Так реально делают - из домика через месяц-два на няню? Как вообще берут детей из домиков обычно - с работы уходят? Я хотела месяцев 5 работать в свободном режиме из дома, а потом попробовать в садик и вернуться поплотнее на работу. Или я фантазерка?
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  3. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #43
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    "Нас батюшка на то, чтобы быть приёмными родителями благословил, а на этого малыша не благословил.
    Ни разу не призывы к расправе, а чисто по жизни и по содеянному: "Попа на кол!"
    Тыкс,

  4. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #44
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    кто как, варианты могут быть разные. Я со старшей сидела больше месяца дома, потом нашла няню. Но у меня адаптация была жесточайшая и выход на работу был просто необходим для восстановления психического состояния Через полгода она в сад пошла. К младшей сразу брала няню, а через полтора месяца отдала ее в сад. В сад пошла отлично, ей там нравится. Но! Я одна - без мужа, бабушек и др. помощников. Работаю на дому, но с двумя детьми дома работать практически нереальною Поэтому те 1,5 месяца я работала по ночам, днем была с детьми. Так что в нашем случае тоже считаю сад наименьшим из зол.

    Конечно, сидеть с ребенком дома лучше - и ребенок быстрее поймет, что такое дом привязанность быстрее сложится. Но тут есть те, кто ребенка отдавал в сад сразу и привязанность превосходная, а есть те, кто сидел дома и сложно все. Не предскажешь.

  5. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #45
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Ну конкретно у нас произошло так: Вера оказалась дома в июле. Я в то же время ушла с работы и мы практически три месяца неотрывно были вместе. Правда несколько раз я отлучалась и оставляла Ве с няной (один раз ездила за документами, один раз мы уезжали за покупками к 1 сентября, и один раз мы уехали на три дня, няня жила в это время у нас дома).
    В середине октября Вера пошла в садик, сначала ненадолго, а потом на полный день. Но у нас была легкая-прелегкая адаптация, и в садике тоже все прошло гладко.

  6. #46
    Активный участник Аватар для Пересветик
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    368

    Феся ! Вот как у вас все завертелось! УМНИЧКА ! Пусть правильное решение придет само по-себе .Так часто бывает - начинаешь что-то делать , а все само по себе так гладенько складывается.Попробуйте с предварительной, как бы то не было - ребенку нужен дом и ваша бесконечная любовь.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 940

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    Эх, почему нету экстренной ШПР для таких реактивных как я? Я бы пару суток безвылазно проучилась - и скорей бы забрала своего второго мальчика домой.
    Настя, я бы поговорила с Татьяной Ивановной, преподавателем из ШПР. Она может (если захочет, конечно) сделать заключение раньше, чем ты окончишь ШПР. Она неплохая тетя, у самой приемная дочка (взрослая уже, естественно), она ее в младенческом возрасте удочерила. Расскажи ей все, как есть. Тем более, если она узнает, что вы с ней коллеги в какой-то мере (у тебя же, вроде, психологическое образование). Она так к моему супругу заочно прониклась, когда узнала, что он педагог в прошлом и Пединститут заканчивал. Будешь посещать малыша, тем временем проходить ШПР. Очень советую тебе к Татьяне Ивановне обратиться. Попытка - не пытка, как говорится. Ну не получится, так будешь продолжать обучение в школе, а вдруг получится... Это ж вот что может получиться!
    Не устаю удивляться жизни...

  8. #48
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    Ни разу не призывы к расправе, а чисто по жизни и по содеянному: "Попа на кол!"
    Может если б не тот батюшка, мальчик бы попал в семью где к нему не готовы.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  9. #49
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    кто как, варианты могут быть разные. Я со старшей сидела больше месяца дома, потом нашла няню. Но у меня адаптация была жесточайшая и выход на работу был просто необходим для восстановления психического состояния Через полгода она в сад пошла. К младшей сразу брала няню, а через полтора месяца отдала ее в сад. В сад пошла отлично, ей там нравится. Но! Я одна - без мужа, бабушек и др. помощников. Работаю на дому, но с двумя детьми дома работать практически нереальною Поэтому те 1,5 месяца я работала по ночам, днем была с детьми. Так что в нашем случае тоже считаю сад наименьшим из зол.

    Конечно, сидеть с ребенком дома лучше - и ребенок быстрее поймет, что такое дом привязанность быстрее сложится. Но тут есть те, кто ребенка отдавал в сад сразу и привязанность превосходная, а есть те, кто сидел дома и сложно все. Не предскажешь.
    Я тоже одна, без мужа и без бабушек. Сидеть дома я смогу все лето. А вот весной не могу никак.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  10. #50
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Ну конкретно у нас произошло так: Вера оказалась дома в июле. Я в то же время ушла с работы и мы практически три месяца неотрывно были вместе. Правда несколько раз я отлучалась и оставляла Ве с няной (один раз ездила за документами, один раз мы уезжали за покупками к 1 сентября, и один раз мы уехали на три дня, няня жила в это время у нас дома).
    В середине октября Вера пошла в садик, сначала ненадолго, а потом на полный день. Но у нас была легкая-прелегкая адаптация, и в садике тоже все прошло гладко.
    Спасибо! Вот и я бы с радостью первые три месяца посидела дома с малышом. Но сидеть я могу с мая- июня. В сентябре - в любом случае в садик пойдет. Потому что я работоманьяк

    Зы: мы с сыном давние фанаты упсала-цирка и были на всех спектаклях и фестивалях. И Вас видели не раз
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Страница 5 из 163 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •