Страница 6 из 163 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: У каждого из нас своя прямая

  1. ответ для Dафна , на сообщение « Настя, я бы поговорила с Татьяной... »
    #51
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Настя, я бы поговорила с Татьяной Ивановной, преподавателем из ШПР. Она может (если захочет, конечно) сделать заключение раньше, чем ты окончишь ШПР. Она неплохая тетя, у самой приемная дочка (взрослая уже, естественно), она ее в младенческом возрасте удочерила. Расскажи ей все, как есть. Тем более, если она узнает, что вы с ней коллеги в какой-то мере (у тебя же, вроде, психологическое образование). Она так к моему супругу заочно прониклась, когда узнала, что он педагог в прошлом и Пединститут заканчивал. Будешь посещать малыша, тем временем проходить ШПР. Очень советую тебе к Татьяне Ивановне обратиться. Попытка - не пытка, как говорится. Ну не получится, так будешь продолжать обучение в школе, а вдруг получится... Это ж вот что может получиться!
    Спасибо, попробую!
    Я очень хочу пройти ШПР, но совсем не хочу чтобы из- за ШПР сын провел в домике лишних 2 мес.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  2. ответ для Феся , на сообщение « Спасибо! Вот и я бы с радостью первые... »
    #52
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Ой)) Как приятно)
    Я немного отошла от работы в "У-Ц" и теперь снова фанатка организации))

  3. #53
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Ой)) Как приятно)
    Я немного отошла от работы в "У-Ц" и теперь снова фанатка организации))
    Мне сама идея проекта всегда нравилась. Ну и так получилось, что мы случайно попали на представление когда сыну было 2 года. С тех пор ходим всегда. Сын же у меня инвалид(по бумажкам), хоть и абсолютно внешне не скажешь, некоторые органичения в жизни все таки есть. И когда я смотрю как кувыркаются артисты Упсала-цирка - это вселяет оптимизм несмотря ни на что.
    Вас часто замечала, Вы яркая, Вас сложно не заметить
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  4. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #54
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Ну конечно, это все было ожидаемо. Я приехала к родителям в родной город и на меня обрушилась такая "поддержка"! При том, что разговаривала я на эту тему только с близкими - родителями, бабушками, братом. Узнала много нового о себе и близких:
    - ну ты же еще можешь свою жизнь устроить. Своего родишь.
    (А как устройство своей жизни связано с наличием детей? Как будто взяв ребенка я не смогу "жизнь устроить")
    - лучше б ты замуж вышла.
    (О да, это ж так просто - выйти замуж. Абы за кого - не готова. Прынца пока не встретила. И это ужасно, но я не чувствую себя ущербной без мужчины. У меня есть один, будет второй.
    - ты не самая идеальная мать.
    (А я и не стремилась к идеалу, покажите мне идеальных. Я достаточно хорошая мама, я многое даю родному сыну и смогу дать приемному.)
    - зачем тебе чужой ребенок? Ладно кошечек-собачек на улице подбирала, но дети - это уже слишком.
    (И как обьяснить что он мне уже не чужой, что я о нем в последнее вребя думаю больше чем о родном.)

    Какой-то сплошной набор обывательских штампов. Меня то, если я что удумала, остановить может разве что пуля в голову родственникам придется смириться.

  5. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #55
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    В субботу у меня первое занятие в ШПР.

    Родственники устроили мне на каникулах жестокую жесть. Давили аргументами что я не справлюсь, что своего плохо воспитываю.
    Бабушка(мамина мама) восприняла очень остро - обрушила на меня все обывательские штампы о приемных детях. И про то что замуж меня с двумя детьми никто не возьмет.
    Брат(младший,детей нет, неженат,живет в свое удовольствие) вообще жестко меня приложил типа я ненормальная, что я вообще не справлюсь.
    Родители заняли позицию - это твое решение, мы не беремся советовать. Но мама поддакивала и бабушке и брату. А потом мама с братом на меня совсем обрушились на тему, что я своего плохо воспитываю.

    Порадовала бабушка(папина мама), ей 85 лет. Она 5-х детей воспитала и кучу внуков соответственно, а теперь и с правнуками сидит. Это такая маленькая старушка, пережившая военные годы, ссылку, голод. Мудрая и настоящая.
    Так вот она в ответ на информацию про мои планы слова дурного мне не сказала, только сказала "Бери помладше ребеночка, чтобы младший братик или сестренка был". И мне сразу так хорошо стало. Как будто одна эта фраза перечеркнула все слова от других родственников.

    Да, это не я трепло, кстати. Это сын мой трепло Это он с порога всем рассказывает, что у него скоро будет братик. Я, возможно, зря с ним этот вопрос обсуждала. Но мне важно было на этапе принятия решения знать, что сын готов к появлению братика. Оказалось что он более чем готов. Он хочет,ждет, выбирает какими игрушками поделится с братом. Я конечно не тешу себя надеждами что все будет прямо идеально, но пока настрой сына мне нравится очень.

    Позабавил отец ребенка(мы давно не живем вместе, но общаемся как нормальные взрослые люди) - ну что ты выдумала, - говорит. Давай мы с тобой лучше еще одного ребеночка родим. Я посмеялась, ага Одного родили уже, а воспитываю я.

  6. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #56
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    И еще вопрос к знающим: у ребенка статус - усыновление, опека. Отдадут мне его под опеку? Или только усыновление?
    Я правильно понимаю, что при усыновлении ребенок теряет все льготы?

  7. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #57
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Правильно поняли. По идее ребенка с проблемой по здоровью должны без особых помех отдать под опеку ( а еще логичнее в ПС). А есть инвалидность?
    Пы. Сы: А это вы ко мне в друзья добавились? Я сопоставила некоторые факты и решила, что да)))

  8. #58
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Правильно поняли. По идее ребенка с проблемой по здоровью должны без особых помех отдать под опеку ( а еще логичнее в ПС). А есть инвалидность?
    Пы. Сы: А это вы ко мне в друзья добавились? Я сопоставила некоторые факты и решила, что да)))
    Я на счет инвалидности не узнавала. Но у моего кровного с таким же диагнозом она есть. Думаю что и у малыша должна быть.

    А Вера под опекой у Вас, да? Скажите а на гостевой Вам ее в каком формате отдавали? на выходные? Хорошо отдавали или пришлось биться?
    Вера конечно постарше моего малыша. Мне все покоя не дает мысль как то с ним увидеться. Тем более что домик его рядом с моим домом.

    Я, да Я на выходных подписывалась на усыновительские сообщества в ЖЖ и увидела знакомую мордашку - ну и пошла Вас френдить скорее. Там у меня вообще полная анонимность, но жести и подробностей про диагноз больше. Я вообще великий шифровальщик Мы слишком нормально выглядим с сыном, не вижу необходимости сообщать всем про его диагноз.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  9. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #59
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Вера под опекой, да... Я брала на гостевой с твердым намерением назад не привозить, у нас тоже не было готово заключение психолога ШПР (лето-отпуска-муж в последний момент заволновался))), а у Веры поджимали сроки на предмет перевода в ДДИ. Биться не пришлось, отдали с радостью, но там очень своеобразная директор ДД (с ними сейчас Наташа-Наталисс воюет). Зато потом опека крови попила, требуя привезти Веру и положить на обследование медицинское. Но я уже не далась, так оформили.
    Что касается постарше-помладше...Верин возраст идентификации не поддается, очень большая разница между интеллектуальным уровнем в нашем понимании и эмоциональным. Но уверена, что возврат в ДД (даже временный и ненадолго) ее бы раздавил.
    Так что, наверное, гостевой в вашем случае имеет смысл, если есть твердая уверенность, что назад везти не придется.

  10. ответ для Феся , на сообщение « И еще вопрос к знающим: у ребенка... »
    #60

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    И еще вопрос к знающим: у ребенка статус - усыновление, опека. Отдадут мне его под опеку? Или только усыновление?
    Я правильно понимаю, что при усыновлении ребенок теряет все льготы?
    не могут не отдать под опеку, могут понудить, что лучше бы усыновить - не более.
    ну, в самом худшем варианте заявление под входящий именно не опеку с просьбой письменно отказать. 100% связываться не будут.
    и лучше бы ПС оформлять, Вам на лечение детя точно пригодится.

Страница 6 из 163 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •