Страница 7 из 163 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: У каждого из нас своя прямая

  1. #61
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Вера под опекой, да... Я брала на гостевой с твердым намерением назад не привозить, у нас тоже не было готово заключение психолога ШПР (лето-отпуска-муж в последний момент заволновался))), а у Веры поджимали сроки на предмет перевода в ДДИ. Биться не пришлось, отдали с радостью, но там очень своеобразная директор ДД (с ними сейчас Наташа-Наталисс воюет). Зато потом опека крови попила, требуя привезти Веру и положить на обследование медицинское. Но я уже не далась, так оформили.
    Что касается постарше-помладше...Верин возраст идентификации не поддается, очень большая разница между интеллектуальным уровнем в нашем понимании и эмоциональным. Но уверена, что возврат в ДД (даже временный и ненадолго) ее бы раздавил.
    Так что, наверное, гостевой в вашем случае имеет смысл, если есть твердая уверенность, что назад везти не придется.
    Я то уверена, что не захочу назад отвозить. А вот захочет ли дом ребенка и опека так отдать на гостевой, потом в опеку - не знаю. Копья ломать не хочется. Хочется по-хорошему.
    У меня как раз в шпр основной затык - два месяца шпр это оочень долго. Несудимость готова. Все прочие справки и медицину я за неделю соберу. Я умею
    Буду пробовать в шпр договориться как- то. А вдруг.

    Есть мое непреодолимое мамское желание - забрать уже такого своего малыша. Но есть и большущее опасение что так просто не дадут. А возить туда-сюда трехлетку- вообще не вариант. Так можно потерять его доверие, которое так трудно заполучить. Ведь лучше позже, но насовсем. Так вернее и "в интересах ребенка".
    ГВ дома ребенка заверила, что моего малыша пока никуда переводить не собираются. Еще она сказала, что ему в др хорошо. Я умом понимаю что ничего хорошего, но ведь он прожил там уже больше года(до этого - в больнице), несколько месяцев наверное ничего не решат. Хотя это цинично, но я именно этим себя утешаю.
    Надо набраться терпения, пройти шпр вдумчиво. Очень надеюсь, что у нас шпр не для галочки, а дельная. Чтоб 2 мес не впустую.
    Я, конечно, уверена. У меня хорошая база, навыки. Я четко знаю что нужно сделать, чтобы исправить по основному диагнозу и по задержке. Потому что мой такой же ну не такой же, но очень похоже.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  2. #62
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    не могут не отдать под опеку, могут понудить, что лучше бы усыновить - не более.
    ну, в самом худшем варианте заявление под входящий именно не опеку с просьбой письменно отказать. 100% связываться не будут.
    и лучше бы ПС оформлять, Вам на лечение детя точно пригодится.
    Спасибо. Поняла.
    ПС и правда самый хороший вариант. Хотя я финансово потяну и усыновление. Меня волнуют льготы при поступлении в детсад в данный момент. Без льготы будет трудно - я своего устраивала через письма уполномоченному по правам ребенка. Сложно.
    Да и мне б на работу выйти когда- нибудь. Люблю работу свою
    Особых финансовых вложений основной диагноз не требует. Там нужно просто мамское терпение, безусловное принятие и четкий режим. А вот если к сентябрю в сад не попадем, тогда еще нужен будет дефектолог(в саду- есть). Врачи бесплатно лечат. Да и не лечат, наблюдают.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  3. ответ для Феся , на сообщение « Спасибо. Поняла. ПС и правда самый... »
    #63
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    Я то уверена, что не захочу назад отвозить. А вот захочет ли дом ребенка и опека так отдать на гостевой, потом в опеку - не знаю. Копья ломать не хочется. Хочется по-хорошему.
    У меня как раз в шпр основной затык - два месяца шпр это оочень долго. Несудимость готова. Все прочие справки и медицину я за неделю соберу. Я умею
    Буду пробовать в шпр договориться как- то. А вдруг.

    Есть мое непреодолимое мамское желание - забрать уже такого своего малыша. Но есть и большущее опасение что так просто не дадут. А возить туда-сюда трехлетку- вообще не вариант. Так можно потерять его доверие, которое так трудно заполучить. Ведь лучше позже, но насовсем. Так вернее и "в интересах ребенка".
    ГВ дома ребенка заверила, что моего малыша пока никуда переводить не собираются. Еще она сказала, что ему в др хорошо. Я умом понимаю что ничего хорошего, но ведь он прожил там уже больше года(до этого - в больнице), несколько месяцев наверное ничего не решат. Хотя это цинично, но я именно этим себя утешаю.
    Надо набраться терпения, пройти шпр вдумчиво. Очень надеюсь, что у нас шпр не для галочки, а дельная. Чтоб 2 мес не впустую.
    Я, конечно, уверена. У меня хорошая база, навыки. Я четко знаю что нужно сделать, чтобы исправить по основному диагнозу и по задержке. Потому что мой такой же ну не такой же, но очень похоже.
    плохая идея пытаться брать ребенка не имея на руках документов
    жизнь штука непредсказуемая
    И я согласна с ГВ, что ребенку "хорошо" - он другого пока не знает
    а вот если узнает и потом что-то пойдет не так, ребенку будет в разы хуже
    все ИМХО

    в свое время мне в ПС даже 14 летнюю девочку, на которую уж точно очередь не стоит, не отдали категорически
    воевать не хотелось - хотелось сохранить добрые отношения с опекой. Поэтому согласилась взять просто под опеку.
    Все очень зависит от настроя опеки и Ваших взаимоотношений, ПС очень скользкая история - без поддержки опеки вписываться в нее рискованно. Сегодня есть договор - завтра нет. Судиться можно. но это долго и трудно, где в это время будет ребенок...
    Опека безопаснее в этом плане. И льготы какие-то останутся.
    Вы одна (пока без мужа) будете воспитывать двоих детей с проблемами по здоровью, логичнее оформить опеку.


    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    Спасибо. Поняла.
    ПС и правда самый хороший вариант. Хотя я финансово потяну и усыновление. Меня волнуют льготы при поступлении в детсад в данный момент. Без льготы будет трудно - я своего устраивала через письма уполномоченному по правам ребенка. Сложно.
    Да и мне б на работу выйти когда- нибудь. Люблю работу свою
    Особых финансовых вложений основной диагноз не требует. Там нужно просто мамское терпение, безусловное принятие и четкий режим. А вот если к сентябрю в сад не попадем, тогда еще нужен будет дефектолог(в саду- есть). Врачи бесплатно лечат. Да и не лечат, наблюдают.
    на льготы я бы очень сильно не надеялась в этом случае
    у меня льготы есть, а девочка 5 лет дома до сих пор, мест нет

  4. #64
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    плохая идея пытаться брать ребенка не имея на руках документов
    жизнь штука непредсказуемая
    И я согласна с ГВ, что ребенку "хорошо" - он другого пока не знает
    а вот если узнает и потом что-то пойдет не так, ребенку будет в разы хуже
    все ИМХО

    в свое время мне в ПС даже 14 летнюю девочку, на которую уж точно очередь не стоит, не отдали категорически
    воевать не хотелось - хотелось сохранить добрые отношения с опекой. Поэтому согласилась взять просто под опеку.
    Все очень зависит от настроя опеки и Ваших взаимоотношений, ПС очень скользкая история - без поддержки опеки вписываться в нее рискованно. Сегодня есть договор - завтра нет. Судиться можно. но это долго и трудно, где в это время будет ребенок...
    Опека безопаснее в этом плане. И льготы какие-то останутся.
    Вы одна (пока без мужа) будете воспитывать двоих детей с проблемами по здоровью, логичнее оформить опеку.




    на льготы я бы очень сильно не надеялась в этом случае
    у меня льготы есть, а девочка 5 лет дома до сих пор, мест нет
    Спасибо, я вот примерно о том же. Рисковать не хочу, кто знает опеку, что они надумают. Хочется уверенно и насовсем забрать. В идеале - под опеку, а там, ближе к школе усыновить.

    ПС вызывает опасения опять же. Да и в принципе пособие+инвалидность уже нормально.

    Про детский сад - не поможет льгота - пойду по знакомой дорожке - роно, замглавы администрации, уполномоченный по правам ребенка.
    Кстати, если вам надо в сад - очень рекомендую написать уполномоченному. После письма моего все очень быстро завертелось учитывая что ребенок- инвалид это даже не льготная категория для детсада. Льготная при оплате и не льготная при поступлении.

    Я очень довольна садом сына - они хорошо вложились в его реабилитацию. Отличные педагоги, программа, инд занятия с психологом и логопедом. Был помладше - с дефектологом. Именно поэтому считаю нужным второго малыша туда устроить.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  5. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #65
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    А между тем у меня начался период гнездования. Когда была беременна - так гнездовалась что за два дня ремонт сделала в квартире. Сейчас та же история. Голова занята мыслями о переклейке обоев. Вчера купила коврик в ванную и новую сковороду. Надо разгребсти пространство и купить шведскую стенку. И из кладовки повыкидывать ненужное.
    В ночи разглядывала квартиры двушки в аренду. Гипотетически можно нашу однушку сдать, а двушку снять. Но у нас однушка не тесная - места и так хватит, думаю. Лучше уж своя большая, чем чужие тесные комнатки- какие то площади маленькие у двушек, которые сдаются неподалеку. А в другой район нам низзя, у нас садик рядом.
    А еще я не хочу переезд. это ж как стихийное бедствие. Так что забросила пока эту мысль.
    Надо успеть быстренько сделать в квартире все что запланировала, пока сын у родителей гостит.

  6. ответ для Феся , на сообщение « У каждого из нас своя прямая »
    #66
    Элита Аватар для Air17
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Спб_Посёлый Весёлок_&_ЛО
    Сообщений
    1 654

    Анастасия, желаю удачи!
    Очень близка мне сейчас ваша ситуация, только у нас все еще сложнее...Мой едва ли дождется, но я все равно продолжаю надеяться и делать все от меня зависящее...

    А ШПР во Всеволожске проходите? Расскажите, как вам?

  7. ответ для Air17 , на сообщение « Анастасия, желаю удачи! Очень близка... »
    #67
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
    Анастасия, желаю удачи!
    Очень близка мне сейчас ваша ситуация, только у нас все еще сложнее...Мой едва ли дождется, но я все равно продолжаю надеяться и делать все от меня зависящее...

    А ШПР во Всеволожске проходите? Расскажите, как вам?
    Да, там. Вот в субботу было первое занятие. Мне не особо. Галопом по европам прошли все юридические аспекты. А мне бы хотелось поподробней, но я так поняла что все, подробней уже не будет.

    Ни юриста, ни врача на шпр не предвидится.

    Но время удобное - по субботам. Если Вам нужно "для галочки", то вполне себе ок.
    А так- я больше инфы нашла на форуме, у Петрановской, по знакомым.

    Хотя наверное по первому занятию нельзя судить. Возможно дальше будет лучше.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  8. ответ для Феся , на сообщение « Спасибо. Поняла. ПС и правда самый... »
    #68
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    615

    Так ведь нет же льгот для опекаемых детей? Отменили в какой-то момент?
    ...и мне пришло на ум, что если я стану себя проклинать за свою безумную затею, то буду, конечно, совершенно прав, а в небе у меня над головой тем временем начали сверкать ослепительные молнии (с)

  9. ответ для Тинки , на сообщение « Так ведь нет же льгот для опекаемых... »
    #69
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
    Так ведь нет же льгот для опекаемых детей? Отменили в какой-то момент?
    Вы про какие льготы?

    Я так понимаю что какие-то все же есть. Ребенок под опекой сохраняет статус сироты.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  10. ответ для Феся , на сообщение « Да, там. Вот в субботу было первое... »
    #70
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 942

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    Да, там. Вот в субботу было первое занятие. Мне не особо. Галопом по европам прошли все юридические аспекты. А мне бы хотелось поподробней, но я так поняла что все, подробней уже не будет.

    Ни юриста, ни врача на шпр не предвидится.

    Но время удобное - по субботам. Если Вам нужно "для галочки", то вполне себе ок.
    А так- я больше инфы нашла на форуме, у Петрановской, по знакомым.

    Хотя наверное по первому занятию нельзя судить. Возможно дальше будет лучше.
    Нет, Настя, дальше все так и будет - для галочки Все это мы и так узнаём, когда читаем тематические форумы. И даже больше. Зато ШПР рядом и с работы отпрашиваться не надо Ну и при получении заключения никаких проблем не возникает: вон в Питере запись к психологу на недели вперед, а тут на последних занятиях просто приходишь пораньше и с тобой беседуют, потом выдают заключение. Понятно, что такое обучение не есть гуд, но зато и нервов, и времени потрачено по минимуму.

Страница 7 из 163 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •