Страница 324 из 324 « Первая  «  224274314320321322323324

Тема: Эндоскопическая подтяжка лба и бровей

  1. #3231
    Частый гость
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41

    Привет. Девушки, я к вам присоединюсь. В 2021 у себя в городе сделали мне неудачную круговую блефаро, в результате округлились глаза, веко зарубцевалось, долго не сходили отеки-укололи Кеналог, образовалась огромная вмятина под глазом. Меня в прямом смысле изуродовали. Целый год не жила, а существовала, искала хирургов, кому бы доверилась исправлять ситуацию. Выбор был сделан (ФИО не пишу, пока наблюдаюсь), ОП сделали, предложили эндо 2/3, так как нужно было поднимать среднюю треть, давать поддержку нижнему веку, трансконьюктивально доктор говорил, что иссечет рубцы, ну и височка +эндо лба поднимут брови, чтобы стык средняя+ верхняя был красивым.
    Сейчас 4 месяца после этого комплекта. Отеков уже нет. В процессе восстановления была перетянутость слева, что сильно косил глаз и была верхняя ретракция. Со временем это немного сглаживается. Но я пока не довольна:
    1. Брови ассиметричны. До ОП тоже была ассиметрия, но в глаза не бросалось. Сейчас левый глаз видно, что тянет, бровь от переносицы тоже по сравнению с правой не центрирована, но самое заметное -это высота бровей, левая выше, в мимике левая поднимается сильно выше правой, при этом я чувствую как движется висок слева и поднимается верхнее веко , то есть там активная мимика, а справа бровь поднимается до Х точки и как будто там ступор, дальше не идет.
    2. Рубцовые деформации века правого никуда не ушли. То есть при отеке все было гладко, но как отек начал спадать, то видны подкожные тяжи, при чем когда мимики нет, то кожа ровно лежит, а в мимике и при дневном свете без солнца их хорошо видно.
    3. Яма от Кналога тоже при схождении отека проявила себя во всей красе, как и была, только переместилась чуть выше вместе с тканями.
    На сегодня брови хоть и не нравятся, но не сильно напрягают, так как ношу челку и может еще сровняются, хотя левая более вздернутая мне нравится больше, чем правая более низкая ,. Слева и наружный угол глаза более открыт, а справа видна складка, как нависание.
    А вот состояние правого века -это моя боль, истерика и отчаяние. Оно уродливое. Я на грани нервного срыва. Так как не готова ни финансово, ни морально что-то делать, тем более повторно планировать поездку в Петербург.

    Доктор то говорит о филлере в ямку, то про липофил, но пока не понятно как это будет и за чей счет.
    Может кто-то сталкивался с липофилом атрофии кожи, сколько это стоит. Объем небольшой же, там и 1 мл будет сверх, чем надо... Подкожные рубцы может укол какой, но не гормоны, ямы новые не переживу, или физио како может посоветуете. И брови, кто сталкивался, поделитесь.
    И еще такой вопрос, кто делал коррекцию ОП безвозмездно, как это происходило, как пытались договариваться с доктором... Вроде док хороший, обижать не хочу, но есть явные проблемы, которые не по моей вине и которые обговаривалось устранить

    П.С. Про татуаж все виду и знаю, надо сводить, но пока не до этого, надо понять, как брови должны быть расположены после ОП, чтобы новую форму бровям выбирать и цвет...
    Изображения Изображения    

  2. #3232

    Девочки скажите,кто делал эндоподтяжку лба,онемение когда проходит?
    Мне доктор сказал 2 мес.
    Не я конечно рада,глаза открылись,могу реснички нарастить,а то в брови втыкались.
    Глаза глубоко посажены, блефоро не мой вариант был.
    А тут красота,швов в волосистой части всего два,но у меня так сделано ювелирно,их не видно.
    Смущает только онемение,вдруг не вернётся чувствительность лба.

  3. #3233
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 229

    Вернется не переживайте , месяцам к 4 , иногда к 6 .

  4. #3234
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от вианна Посмотреть сообщение
    Девочки скажите,кто делал эндоподтяжку лба,онемение когда проходит?
    Мне доктор сказал 2 мес.
    Не я конечно рада,глаза открылись,могу реснички нарастить,а то в брови втыкались.
    Глаза глубоко посажены, блефоро не мой вариант был.
    А тут красота,швов в волосистой части всего два,но у меня так сделано ювелирно,их не видно.
    Смущает только онемение,вдруг не вернётся чувствительность лба.
    долго возвращается, но возвращается и очень постепенно

Страница 324 из 324 « Первая  «  224274314320321322323324


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •