Страница 2 из 569 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Наша озорная Белка!

  1. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #11

    День 10.

    Вчера отвезли Надюшке мячик, который она просила – сколько же радости было у ребенка! Пошли гулять с мячиком, наигрались вдоволь, как же ей понравилось кидать мячик то маме, то папе, только и слышно было, как звенит ее голосок – мама, лови!, папа, лови! Сама вспомнила и рассказала нам стишок – мой веселый звонкий мяч…, правда мы не сразу поняли, что она нам рассказывает, по ритму стиха догадались, что за стих, она обрадовалась, когда мы поняли и потом стали вместе рассказывать стишок, играя в мячик. Как всегда сделали почетный круг по территории, понюхали все цветочки на клумбах… Как же тяжело расставаться, с каждым днем все сложнее…

    Сегодня Надюща была грустная, сказали, что плакала днем и не смогла объяснить почему… Погуляли не долго, сама попросилась к деткам…

    День 12.

    Хотелось бы писать каждый день, но тяжело бывает после больницы делиться эмоциями, жалко деток, все думаю, что если бы не ходили мы к Надюшке, то и она, наверно, была бы заперта в палате целыми днями…

    Сегодня Надюша знакомилась с бабушкой. Привезли ей ведерко с совочком и всякими штучками для песка, Кроха была рада, долго копалась, сыпала и пересыпала. Ну и как всегда – качели и походить, бабушку загоняла совсем. Сегодня Надюшка нас порадовала познаниями Мухи-цокатухи, сколько же она знает стихов? Вот говорить хорошо научится – точно артисткой станет, с такими эмоциями и жестикуляциями рассказывает)))) А буква С уже хорошо получается, уже слова с двумя С получаются. Каталась верхом не папе, смеялась-заливалась…

    Звонила сегодня в Надину опеку, сказали, что вот-вот, в пятницу или в понедельник все будет готово, надеюсь на следующей неделе заберем дюймовочку нашу домой, и уже никуда не отпустим (лет 15)


    День 13.

    Сегодня Надюшка в окно меня узрела, когда я шла – ручкой машет, воздушные поцелуйчики посылает. Пока зашла в отделение – она уже прыгала у двери. Сразу гулять пошли. Сегодня сама вежливость – в песочнице совочек и ведерко не наши, она хочет поиграть, говорю:
    -спроси у девочки можно ли поиграть.
    - мозя поигаю попалута?
    Поиграла, пошли на качельку, говорю – что сказать надо?
    - патибо, игай попалута…
    Если качели заняты, а ей очень хочется, подходит и спрашивает:
    -мозя попалута покачаться?

    Ходили как всегда нюхать цветочки и трогать елочку, идем к елочке, я приговариваю – ёлочка-ёлочка, колючая иголочка, можно тебя потрогать? Наде очень понравилось, она к каждой елочке подошла с этими словами. Нашли на елочке шишку, говорю:
    - смотри, малыш, елочка тебе шишечку подарила!
    - ооооой! Фыфычка! Пасибо тебе ёечка!

    Наде нравятся стишки и потешки, запоминает быстро, на качеле тоже катаемся со стишком.
    Сегодня учили новую буковку Зззззз и слово – пуззззырики – дети мыльные пузыри дули, вот мы и смотрели и слово учились выговаривать, а для начала звук – как комарик жужжит? – ззззззззззз. Получается!!!!!!

    Мне звонили из опеки – доки подписываем в понедельник и можем сразу бегать по бумажным делам, пока она долечивается, а ее выписывают 9-го и мы ее сразу из ДД можем забрать. Даже медперсонал сами все узнали, говорят – из больницы забрать нельзя, только из ДД, либо раньше выписать, но врач против. Так что ждем 9-го…

    День 14.

    Опять кроха моя сидела на порожке балконной двери, то ли меня выжидает, то ли просто совпадает так… Сидели все запертые в палате, и Надя тоже, говорит наказали, а за что – я не смогла понять, пока медсестра не пришла, говорит – попрошайка наша Надя, а мамочки и рады угостить, вот и появилась проблема в виде поноса, мамочки втык получили, а мелкую закрыли, чтобы не попрошайничала. Ну вот как они говорят, что все деткам дают, если от всего у нее понос????

    Сегодня Надюшка была такая ласковая, все обнималась, прижималась, на ручки просилась, за шею обхватила и отпускать не хотела. Все спросила – и про кроватку, и про садик, и про игрушки.. скорее бы домой. Сегодня уже 2 недели, как мы знакомы, еще неделю ждать, когда домой привезем…

  2. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #12
    Ветеран Аватар для Юлия137
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    63
    Сообщений
    771

    Даа, после просмотра фильма из соседней темы -особенно как то все это читать, от фильма то еще слезы не высохли... Как рада за Вас и Наденьку.

  3. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #13
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    1 010

    Ох, вот как теперь дожидаться! До 9 так долго! Счастья вам и здоровья!

  4. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #14
    Ветеран Аватар для Юлия137
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    63
    Сообщений
    771

    А может это про 9 ноября или декабря? Может уже все дома? И сейчас продолжение будет? Прямо сейчас...

  5. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #15

    9 августа 2013г. – ДЕНЬ АИСТА!

    Ура-ура!!!! Но все по порядку.
    Все с утра суетились и бегали по квартире, наконец-то собрались. Мужички закрепили сидение для принцесски и поехали… молча… В ДД пришлось подождать, пока освободится заведующая. В это время вывели деток гулять, мы все пытались разглядеть среди детей Надю – не нашли. Наконец нас пригласили пройти. Поднимаемся по лестнице, дверь в одну из групп приоткрыта, дети собираются на прогулку, мальчики выглядывают и говорят
    - идут! идут! (это потом мы поняли, что нас ждали все!)
    В кабинете нам сначала выдали по акту все документы и две фотографии, где Надюша маленькая – оказывается – она кудрявая! Надюша крещеная, нам отдали ее крестик и крестильную рубашечку. Потом пришли директор, ГВ и еще куча народу. Воспитательница привела нашу дюймовочку – эмоции были через край!!!! Словами не выразить – всех назвала и спросила:
    – мы домой поедем?
    - да, домой!
    - на машине? На черной? (почему-то ей нравятся черные машины)
    - Нет, на коричневой
    - аааа, ну все, поехали!
    Нам еще про нее порассказывали, Надя со всеми обнялась. Переодевать ее не стали – нам ее нарядную привели и с куклой на память, при выходе из кабинета прихватили еще детскую книжку со стола заведеющей))))
    Нас пошли провожать ГВ и заведующая, когда шли мимо детской площадки – поняли, что увозим звезду!!! Все детки прильнули к заборчику, ручками машут, кричат пока-пока!!! Надя им тоже машет, кричит
    -пока, я домой еду!!!!!

    Подошли к воротам, охранники тоже попрощались. Надя спрашивает
    - а где машина?
    Охранник открывает нам калитку и прямо перед ней наша машина
    - вот, Надюш, наша машина, на ней поедем.
    - оооой! хорошая!!!

    Сели в машину спокойно, мы на всякий пожарный игрушек взяли, но Надя уселась, пристегнулись, помахали еще раз провожающим и тронулись. До дома ехать минут 10-15)))). Приехали
    -вот он мой доооом!
    Будто знает. Из лифта вышли – пошла сразу впереди всех и пошла куда надо, мы переглянулись даже, именно к нашей двери подошла!

    Ну а дома – будто всегда тут была, пока с собакой не очень ладит, вернее собака ревнует и иногда подает голос, а Надя хочет ее погладить, но пока не разрешаем. Первым делом забралась на кроватку, притащила туда кучу игрух самой не куда сесть было. Поиграли во все по немногу, покушали супчик
    - а теперь спать!, сказала кроха и стала укладываться со всей сворой игрушек. Заснула не плохо, вот сопит теперь наше маленькое счастье, игрушки ровным слоем по полу разбросаны, а я сижу, балдею и строчу в своем дневнике…..

    Поспала кроха хорошо, сразу на горшочек пописали и сразу
    - гулять пойдем?
    А мы теть из опеки ждали, я боялась, что они ее разбудят, а они задерживались. Пришли, Надя их встретила, как хозяйка – все рассказала и показала. Они спросили – а она у вас уже была раньше?
    -нет, говорю, только сегодня забрали
    - надо же, а как будто давно тут…
    Все расспросили, забрали приказ о убытия ребенка из ДД, я написала заявление на постановку на учет и выплаты и т.д. От Нади они в полном восторге остались, говорят – мы думали увидеть беспомощное существо, которое «нуждается в постоянном обслуживание персонала» (так в ее выписке написано). А тут Надя прибежала к нам на кухню и сказала – хочу какать! Бегала с игрухами по квартире, звала гулять, общалась с Мишей и Катей. В общем – опека в полном восторге пошли по своим делам.

    А мы сходили погуляли на площадках своих, поужинали, играем. Бегает и прыгает, таскает игрушки, рисует, воспитывает зверей, танцует под Ру.тв… Все как у всех.
    И каждые 5 минут – мама, мам! Ну как же ей нравится мамкать!

    В ДД сказали, что могут возникнуть проблемы с купанием, потому что деток только под душем мыли. Под душем так под душем. Пошли в ванну, пощупали водичку, залезли и уселись, достали игрушки из сеточки и вылезать не собирались. Я заткнула дырку, капнула пенки и все – пропали мы в ванной – счастья не было предела – мокрая была и я и вся ванна. Воды ребенок совсем не боится, она и с головой ныряла под пену, и сама себя пеной натирала, при чем тщательно – и попу и писю и голову… Еле вытащили ее от туда, уже вода стекла вся, так она с остатками пены развлекается, только новое полотенце убедило ее вылезти. Пока вытирались – разбаловалось совсем дите – и рожицы корчит, и хохочет… Надо или купать пораньше, или укладывать позднее, посмотрим как ночь пройдет.
    Сосет пальчик, пока просто вынимаю его, не наседаю по этому поводу.
    Вот так и прошел наш первый день вместе, вроде все довольны. Ребь сопит в кроватке, я тоже собираюсь к ней присоединиться, сын завис в компе, папа, теперь уже, со старшей дочкой играют в шашки в ее комнате… Ну чем ни семейная идиллия…

  6. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #16

    10.08.2013г.

    Всю ночь причмокивала пальцем, вынимала его просто и все. Утром сказала ей, что от этого зубки будут не красивые и пальчики, Надя удивилась и сказала, что больше не будет сосать. Сделали вид, что поверили))))
    Подъем сегодня был в 6-30, пописали и с нами еще полежала в обнимку с зайцем, тихонечко так лежала, первый раз в жизни с мамой и папой в кровати, мы даже еще подремали пол часика. Ну а потом уже встали и начался обычный день. Сегодня Надюша у нас пошла в отказ))) на все вопросы говорит НЕТ!, поэтому ее не спрашиваем, а ставим перед фактом, что надо сделать то-то и то-то, она опять – НЕТ! Я просто еще раз спокойно повторю, что надо сделать и все, делает. Набесилась сегодня – и прыгала и кувыркалась, а потом расплакалась, первый раз услышали, что она вообще плачет. Смотрела фильм про Элвина и бурундучков, пританцовывала им, а потом как заплачет, говорит – больше не хочу это. Быстро выключили, но она прямо на взрыд рыдала у меня на руках, видимо выходили из нее все эмоции. Проплакались, умылись, попили компотик и как ни в чем не бывало пошли читать книжки. Теперь вот спит после обеда. Заснула моментально.
    Еще два раза кроха рыдала горькими слезами – не дали ей бьющуюся вещь, быстро отвлеклась на другую безделушку, которую тут же и бросила, как только успокоилась. Интересно, что плачет так, будто и правда горе-горькое – всегда так или временно? И перед сном поплакали – сегодня сложно засыпали вечером – то пить, то писать (просто так конечно же), то одну игрушку дай, то другую, то книгу… Пришлось цикнуть на нее – ох, горе-то было…. Потом полежала-повздыхала, я с ней рядышком посидела – уснула.
    Такое впечатление, что слово нельзя не знает, сразу обижается, будто ей всегда и все разрешали. Но радует, что Надюшка так же быстро успокаивается, как и начинает слезки свои.
    С купанием точно надо что-то менять – оно ее слишком возбуждает, перед сном не дело, итак сегодня после ванны сидели читали много – не помогло, надо просто вечерком пораньше, а потом дать ей время спокойно поиграть, будем пробовать. Сопит малявочка наша, энерджайзер без кнопочки выкл, одеялко потоньше ей дала сегодня, а то прошлой ночью мне показалось, что ей жарко очень, поэтому и вошкалась.
    Бегала кроха, бегала, подбегает и спрашивает:
    - мама, я любимая?
    - конечно любимая! Иди поцелуемся.
    Счастливый ребь побежал дальше…
    11.08.2013г.

    Сегодня наша малышка совершила подвиг – срочно и непредвиденно пришлось смотаться в Катин институт, а папа с машиной на даче забор красит, вот и пришлось нам с Надюшкой туда ехать на метро. Благо кроха просыпается рано, позавтракали по быстрому и в путь. Сначала на автобусе до метро – народу с утро не было, так что все потрогали, все изучили, на выходе сказала – спасибо дядя, спасибо, автобус. От остановки до метро бежала бегом:
    - на метро, быстрее, а то уедет
    Я переживала, что шумно, народ толпиться, поезда большие – зря боялась – Надя будто всю жизнь на метро катается, доехали нормально. Дошли до универа, а там народец уже в очередь собирается. Ну наша-то звезда – и побегала, и попрыгала, и со всеми симпотишными дядями поздоровалась, и тете по улыбалась и глазками поморгала. Обратно, правда, до метро почти всю дорогу на мне ехала и песни пела))).
    Так что – просто удивила нас наша Надюха. Уснула после обеда быстро. Когда в первый день пела ей колыбельную – моргала удивленными глазками, а теперь лыбится лежит, так что просто сижу с ней рядышком, пока не уснет.

    12.08.2013.

    Ох и денек сегодня был… Ночью была авария, переели вчера фруктов… Лежит молча, я проснулась не знаю почему… встала проверить кнопочку, сначала впотьмах подумала, что описалась, потом поняла, что нет, а она бедная аж вжалась вся в кроватку, в глазах страх… помылись, поменялись, предложила ей с нами поспать, так до 8 и проспали. Думаю,, ночью им и проситься то не у кого было на горшок, представляю, как они лежали до утра в своих делах, а утром еще и втык получали… Сказала Надюшке, чтобы не боялась меня будить, поцеловали ее, она вздохнула и уснула спокойно. А потом мы целый день мотались по бумажным делам, пошли в пенсионный фонд, оказалось не по тому адресу. По дороге поплакали – только вышли со двора – я устала, хочу на ручки…
    - нет, говорю, я тоже устала тебя носить, если ты так устала, отведу тебя домой, а сама пойду по делам.
    - неееееет! Не хочууууууууу!
    Так и шли за ручку и выли, но не долго, я не обращала внимания и она утихла, вытерлись и пошли дальше. По территории больницы она нас угуливала км по 3 каждый день, так что я знала, что это просто капризы.
    На обратном пути зашли в местный ДК, записались на развивалку, надарили нам кучу книг со сказками, погуляли на их площадке, еле утащили ее домой обедать, что-то особой усталости не заметила – носилась там как заведенная. Перед дневным сном еще поплакали – не дала злая мама все книжки в кровать взять, я не стала с ней сидеть, села не диван, включила ноут и не обращала на нее внимания. Сердце щемило от жалости, но она утихла почти моментально, как потеряла единственного зрителя, спокойно сказала, что сопли, вытерлись еще раз посидели на горшке, легли, попросила с ней посидеть и спеть песенку. Уснула быстро. Потом поехали по поводу садика, ехать на метро, ей это очень нравится. Путевку не дали, так как не определились, какой ей нужен. Про ее УО спросили – ставили в ДР? нуууу, это мы знаем!
    Отправили нас на комиссию.
    На обратном пути зависли на детской площадке, потом нас папа встретил, так мы еще и в опеку нашу на машине, нас там наша ЕВ не узнала, опять была в шоке, что за 3 дня такой прогресс, все спрашивала – мне кажется или Надя и правда стала лучше говорить? Я ее понимаю!
    Надюша с ней пообнималась, рассказала, что записалась на занятия в школу))) .Кто кого ушатал – не знаю, кнопка уже сопит и я носом клюю, а завтра по делам Кати мотаться надо.. будни…

  7. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #17
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    1 010

    Ура! А я-то уж решила, что надо будет 9 января ждать!

  8. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #18

    22.08.2013г.

    Сегодня 2 недели, как наша дюймовочка с нами, а кажется – всю жизнь с нами была. Все у нас нормально, как и у всех – иногда капризничаем, иногда плачем, иногда хитрим, но в основном золотой ребенок. Кушаем нормально, вот только хлеб, булочки и печенье не ест совсем, конфеты тоже. Любит фрукты, овощи, молочку, компоты. Научилась сама качаться на качелях, сильно раскачивается и не боится, заметен прогресс в разукрашивании – пытается разукрашивать по образцу, подбирает цвета, вот за края пока вылезает сильно, но по сравнению с теми каля-маля что были сначала – уже хорошо. Научилась говорить предложениями из 3-4 слов, а раньше выражала все одним словом или жестом. Стала отличать понятия сильнее-выше-быстрее, низкий-высокий, большой-маленький, больше-меньше. ОООчень любит слушать книги, пока в стихах все сказки читаем, много отрывков запомнила уже. Говорим все лучше и лучше, старается повторять правильно за нами, не всегда получается, но мы все равно хвалим. Надюшка копирует нас до мелочей, совсем скоро наберется от нас наших повадок и привычек и будет совсем не отличить от нас)))). Стала сама подбегать целовать нас, раньше только обниматься подбегала, так приятно, подбежит, скажет -мааамочка, поцелует и упрыгает по своим делам.
    Проходим врачей для ПМПК для садика, заходит Надя в кабинет и говорит – здравствуйте, это я, Надя, я в садик хочу! Смешная такая)))) Когда кушает хорошо – сама себя хвалит и говорит – вырасту как Катя – большааая, ууумная и красивая)))
    А тут ездили знакомиться с моими родителями, ехать 6 часов на машине (дорогу, кстати, переносит хорошо), пошли на заправке в туалет, она побаивается унитазов пока, но я держу ее за ручки, все как положено – пись-пись, пописала, потом я села, она говорит – давай за ручки подержу, и глядя в глаза – пись-пись-пись, пописала, мама? Дай посмотрю, ууумница, мама)))) вот такая заботливая дочка у нас!

    25.08

    собирает разбросанные карточки от игры, кладет по одной в коробочку и каждый раз спрашивает - умница Надя?, -нет, говорю, не умница пока, вот все карточки соберешь и будешь умница. И так минут 10 собирала. Говорю - тебе помочь?, -да, помоги, пожалуйста. Собрали - Умница мама и умница Надя! Да? умницы? Вот так мы собираем каждый день игрушки

    Интересно за ней наблюдать - она владеет и правой и левой рукой, кушает только правой, а вот рисует, собирает пазлы, складывает мозайку - одинаково обеими или сразу двумя. Сын у нас рисовал двумя, причем одновременно и ел то одной то второй рукой, но правая взяла верх. Теперь смотрим за Надей. Любопытно, ведь все в семье взрослые, знаем, что Надюша не кровная, а выискиваем похожие черты - в чем-то копия Миша, в чем-то копия Катя, в чем-то мама или папа Наша девочка, что и говорить
    Хотела похвастать, что перестала палец во сне сосать, но услышала, как причмокивает им... давненько не сосала. Раньше говорила просто - маааама, а теперь второй день - МОЯ! мама, причем всем говорит, даже собаке

    29.08.

    Миша играет в стрелялку по нэту и своим партнерам говорит - нууу, помогите мне, помогите!!!
    Надюшка бежит к нему в комнату:
    -Митя! что тебе помочь???? мама, надо Мите помогать! давай скорее!

    31.08.

    Сегодня ребенок сама попросила кушать!!! прибежала на кухню, когда я только готовила ужин и заявила:
    -мама, я кушать хочу!
    и так хорошо покушала и как всегда приговаривала - я вырасту каааак Катя!

  9. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #19

    04.09.

    Одеваюсь сегодня на работу, надеваю колготки, Надюшка забегает в комнату и спрашивает
    - а что ты делаешь?
    - колготки надеваю
    - э..это колготки???, смотрит на свои и на мои
    - да, у меня такие, капроновые
    подошла, пощупала и как засмеются - ни чего себе колготки

    Надя с папой сейчас проходят комиссию по снятию УО, держу за них кулачки

    Они только что звонили - сегодня прошли 4 специалистов, осталось 11-го еще дефектолога и опять к главному психиатору. Пока все просто замечательно - Надя всем очень нравится, все тесты выполняет отлично, немного замялась у логопеда - не смогла сказать по картинке, что мальчик катается на санках (спросили - что нарисовано), сказала - зима, снег, мальчик, санки. Но логопед сказала не страшно, научится, дала несколько советов. Все говорят - нету проблем у ребенка кроме запущенности и может быть небольшой задержки. Теперь 11-го все решится, надеюсь, что садик для УО нам не грозит.

    Сегодня Надя сидит и пищит, ну вот просто так - сидит и пищит. Говорю строго - не пищи, я ругаться буду!
    - не буууудешь, ты хорооооошая, ты меня лююююбишь

    появилась первая кудряшка, Катя говорит
    - да просто волосики мокрые и лохматые...
    - ты что, Катя! я же кудряяявая!

    05.09.

    Ну до школы-то я уверенна мы вообще до нормы догоним, а то и перегоним, а пока все-таки 72 сад. Только что отзвонились мои - были на ПМПК, им сказали, что зря мы от него отбрыкиваемся, там группы сформированы по уровню развития и по 8-10 человек, занимаются там с детками - мама не горюй, и домашнего задания задают столько, что сказали - зря записались на развивашку, будет уставать и не успевать. Но посмотрим, конечно. Сказали, что вряд ли сразу снимут УО, скорее через год, а сейчас будет послабление на легкую форму, а значит Надю определят в самую сильную группу.
    Надя и на ПМПК всех очаровала, пока ждали своей очереди - она звездила на рисепшене, когда вышли ее приглашать на комиссию, те сказали - все, ребенок тест-драйф прошел . Специалисты тоже от нее в восторге, они уже все ее расспросили, хотели писать заключение, но Надюша требовала еще заниматься, говорила, что " а вот по этой книжке не занимались, и вот тут не спрашивали!" Ее угостили яблоком и конфетой, от конфеты отказалась, так как любит только "белулу" (белую - это милкивей). Все, поехали за путевкой и если в пробках не застрянут - заскочат в садик узнать, что к чему.

    вчера вечером сын нашел у себя в закромах свой древний мобильник, который уже совсем не работает, и подарил его Наде, так как она всем "звонит" по билетику на метро. Боооже, сколько счастья и радости было!!!!! всех "обзвонила", всем похвасталась, спросила как дела? как погода? как здоровье? Спать тоже легли с телефончиком. Говорю ей - ну раз ты такая взрослая и у тебя есть телефон, то и засыпать должна как взрослая - сама (мы сидели рядом и она за руку держалась пока не уснет) и взрослые детки пальчик не сосут.
    -а-а, хорошо, давай как взрослая буду.
    И о чудо - поцеловались, спела ей песенку и ушла, правда не из комнаты а просто от нее отошла - уснула спокойно и быстро. Утром сказала
    - я большая! я пальчик не сосала!
    Вот такие у нас дела, посмотрим, как дальше будет.

    06.09.

    Ездили сегодня знакомиться с садиком и заведующей, как обычно - всех обояли пора уходить - вспомнила, что вчера ей дали яблочко и спросила с возмущением - а яблочко????? Заведующая сбегала в столовую и принесла ей яблоко... потом ездили в поликлинику за картой для дет.сада и направлениями на анализы - там мы спели песенку про елочку с инсценировкой, мимикой и жестами - и получили справку Ну не пропадет наша дюймовочка - где надо споет, где надо станцует...


    Она у нас прямо девочка-девочка - купила ей штанцы тепленькие на нашу нынешнюю погоду и шапочку-шлем - ходит с ними по квартире - ой и красивая же я будуууууу

  10. ответ для Ирина72 (мама Белки) , на сообщение « Наша озорная Белка! »
    #20

    09.09.
    Сегодня ровно месяц как мы дома!!!
    За этот месяц Надюшка поправилась на 1 кг и выросла пока на 0,5см. – не очень впечатляет…
    Злая тетка адапция к нам пока не заглядывала, или мы на радостях ее не заметили – границы ощупываем и проверяем их надежность периодически, но это в порядке вещей. Все еще сосем палец по ночам, говорим Наде, что будут зубки некрасивые, а она говорит – надо носки надеть… видимо так пытались отучить или в больнице или в ДД.
    А вот в развитии больше успехов: говорить учимся не одним словом а предложением - на пример раньше просто – ПИТЬ, теперь – мама (папа), я хочу пить или налей мне пить, пожалуйста., раньше – КНИЖКА, теперь – почитай книжку, пожалуйста, ну и т.д. Отучаемся кричать ИИИКААААК (никак), учимся говорить – у меня не получается, помоги.
    Многие слова из «какашек» по слогам, но приобретают очертания – КАКАКАД – ВИ-НА-ГЛАД (виноград); КАКАДИ – ПА-МА-ГИ (помоги), КАКАКАТЬСЯ – КУ-ВЫ-КАТЬСЯ (кувыркаться), некоторые слова медленно получаются правильно и четко – ВИЛКА, ЗАЯЦ, СОСИСКА, СОСУЛЬКА, и такое сложное слово МАССАЖЕР иногда очень хорошо получается!
    Учимся раскрашивать – раньше просто каля-мала рисовали, потом по образцу стала подбирать цвета, но контуров будто не видела, купила ей специальные раскраски с объемным контуром – совсем другое дело – поняла, что такое контур – получаются неплохие картинки, стала докрашивать до конца, раньше не хватало терпения, или не нравился результат и все – надоело!
    Взгляд поменялся – стал уверенный, без страха, с блеском.

    Но вот в садик завтра не пойдем – обнаружили энтеробиоз((( может по этому и вес не набирает…


    19.09.
    Сегодня Надюшка призналась мне в любви! мы-то ей постоянно говорим, что любим ее, она просто молча смотрела на нас и улыбалась. А сегодня ухожу на работу, она бежит ко мне - давай поцелуемся!!! и прыгает на руки ко мне, поцеловались, пообнимались, смотрит мне в глаза и говорит
    - я люблю!
    - что любишь?
    - тебя люблю!, целует, слезает с рук и бежит по своим делам, а я постояла еще пару секунд у двери, сказала всем домашним пока и со слезами счастья поехала на работу....

    Мы сегодня были в психдеспанесере на Смоленской... думали, что после Кащенко уже все мелочи, но...
    Вот спросите у своих деток, которым уже 5 лет и больше?
    1. как ты думаешь, зачем мы выбираем депутатов в наш парламент?
    2. где лучше хранить свои сбережения - в банке или дома и в какой валюте - рублях или долларах
    3. зачем сдавать экзамены при поступлении в институт?
    4. почему при кораблекрушении в первую очередь спасают детей и женщин?
    5. что должен сделать машинист поезда, если увидел поврежденные рельсы?
    6. что такое пиво и вино?
    7. что общего у соли и воды?
    Это малая часть того бреда, что Надю спрашивали....
    ...честно говоря, я чуть под стол от этих вопросов не сползла, нас мучили 1,5 часа, задавали такие вопросы, зная, что ребенок месяц как из дома интерната для умственно отсталых. Я спросила их - а вы думаете в ДД детям об этом рассказывают? особенно про пиво и вино, и рубли и доллары....
    Но Надюшка посмешила нас, на вопрос про сбережения сказала - надо подумать... и такое личико построила задумчивое, на вопрос про институт - да вы что??? правда???? а на вопрос почему чего-то там, сказала - да потому что!
    Но потом расплакалась, потому что много раз сказала - не знаю.... и спросила - я глупая?
    Бедная моя девочка... когда домой вернулись - задали вопросы эти детям, глаза у них были , сын про депутатов сказал - что бы они воровали - надо Надю научить.
    Конечно несколько заданий для занятий на заметочку я взяла, но в большей части - бред какой-то...

Страница 2 из 569 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •