Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 

Тема: Право ребенка на 2 -3 часа дневного сна при ремонте соседей - есть?

  1. #101

    Хочу поднять тему, так как она волнует многих. детям надо спать. Соседи посылают лесом и сверлят. На сайте Российских инициатив есть петиция. Если она наберет 99 115 голосов то данный закон будет принят. При этом самое удивительное, что есть те, кто голосует против. 584 голоса. Для голосования необходимо авторизоваться через Госулсуги. Давайте попробуем.... других вариантов, кроме как закон - нет. Все попытки договорится - это просто ЕРУНДА. петиция № 40513 сайт www.roi.ru Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

    www.****roi.ru/40513/ (звездочки убрать)

  2. #102
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от t1000000 Посмотреть сообщение
    Хочу поднять тему, так как она волнует многих. детям надо спать. Соседи посылают лесом и сверлят. На сайте Российских инициатив есть петиция. Если она наберет 99 115 голосов то данный закон будет принят. При этом самое удивительное, что есть те, кто голосует против. 584 голоса. Для голосования необходимо авторизоваться через Госулсуги. Давайте попробуем.... других вариантов, кроме как закон - нет. Все попытки договорится - это просто ЕРУНДА. петиция № 40513 сайт www.roi.ru Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

    www. roi.ru/40513/
    Благодарю! Пошла и проголосовала против
    Above us only sky

  3. #103
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Благодарю! Пошла и проголосовала против
    Гадость сделали - не зря день прошел.

  4. ответ для Ipso facto , на сообщение « Гадость сделали - не зря день прошел. »
    #104
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Гадость сделали - не зря день прошел.
    какая необычная тема всплыла. А играть на пианино (или не пианино) можно другому приёмному ребёнку или петь или танцевать? Почему родителям маленьких детей не выйти в ними в парк, а обязательно прислушиваться к звукам из соседних квартир?
    Мы, например, жили в квартире, а над нами жил инвалид, который всё время стучал палкой в пол и звал жену, нам его тоже надо было ненавидеть? Или писать на него заявления в милицию?

  5. #105
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 208

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    какая необычная тема всплыла. А играть на пианино (или не пианино) можно другому приёмному ребёнку или петь или танцевать? Почему родителям маленьких детей не выйти в ними в парк, а обязательно прислушиваться к звукам из соседних квартир?
    Мы, например, жили в квартире, а над нами жил инвалид, который всё время стучал палкой в пол и звал жену, нам его тоже надо было ненавидеть? Или писать на него заявления в милицию?
    Надо иметь очень плохой слух, чтобы ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к ремонтной сверлежке и долбежке. С пианино и пением это странно сравнивать.
    Что вам делать - ваше личное дело.

  6. ответ для Ipso facto , на сообщение « Надо иметь очень плохой слух, чтобы... »
    #106
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Надо иметь очень плохой слух, чтобы ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к ремонтной сверлежке и долбежке. С пианино и пением это странно сравнивать.
    Что вам делать - ваше личное дело.
    почему с пианино "странно" сравнивать? Ремонт точно когда-то закончится, и пианино, баян, труба, ксилофон могут оказаться навсегда.

  7. #107

    ,,Здравствуйте! Соседи делают вялотекущий бремонт 3 месяца со сверлением - бурением с12-00 до 18 -00. Ребенку приемному,единственному 2 года. Он пугается этих звуков,взвинчен...Режим питания и сна безнадежно нарушен, т к мы вынуждены быстренько одеваться и убегать на улицу. Соседские дети кто в садике, кто в школе - только в нашей квартире ребенок целый день дома. Обращалась в ТСЖ с просьбой написать объявление о перерыве на тишинуив теч 2-3 часов - они не имеют права это вывешивать.В милицию звонила - просила приехать и составить акт о факте бурения-сверления - они не составляют такие акты. Хозяйка квартиры где идет ремонт не хочет портить свои отношения со строителями и отфутболивает меня саму с ними договариваться - они двери не открывают, по тел , который мы пишем на бумаге и вставляем в дверь их квартиры - не перезванивают. Соседские бабушки пассивны - тоже убегают на улицу. Буду писать жалобу сан врачу своего р-на что-бы приехали и замеряли децебеллы - но не представляю когда и как все это будет! Я в стрессе. Я поняла, что маленькие детки в нашей стране БЕЗЗАЩИТНЫ , они никому совершенно не нужны!!! И законные представители их интересов автоматом считаются шизиками...,,

    1. Просто совет очень по-доброму. Верните ребенка обратно откуда взяли.
    2. Потому что не стоит брать детей что бы реализовывать свои желания бесконечно ругаться с соседями. Ребенок не виноват в ваших комплексах, которые вы активно выплескиваете наружу.
    3 . Абсолютно буду счастлива, если меня забанят. Потому что на эту чушь смотреть и читать сил нет.

  8. ответ для Ipso facto , на сообщение « Гадость сделали - не зря день прошел. »
    #108
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Гадость сделали - не зря день прошел.
    Гадость? Высказать свое мнение - гадость? Ну ок, пусть так. Но тогда, в качестве зеркальной меры, обяжем младенцев и их мам соблюдать тишину с 23 до 7 утра. Вот как хотят пусть соблюдают, а тишина что б была. Школьники имеют право на сон в ночное время

  9. #109
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Конечно, нужно договариваться, как без этого.
    Мы когда делали ремонт у соседки снизу был 3-х летний ребёнок.
    Строителей просила в дневной сон заниматься чем то потише. Они все долбежку делали с 9 до 13ч и после 15ч. Как то все выжили.
    А 2 года назад я сама переодически бегала к этим же соседям - у них в дневной сон начиналась сверлежка, а мой младший впадал в истерику от звука дрели (ему было 2,5 года) Договаривались, куда деваться

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  10. #110
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Законы принимаются таким образом, чтобы защищать интересы большинства, а большинство днем на работе, садиках или в школе. Весь многоквартирный дом должен подстроится под режим одной-двух не водящих в садик детей мамаш и слушать чей то перфоратор приходя с работы? У 2 летки право на сон, у 4 летки право на игру в мяч в квартире, у 7 летки право на музицирование, у подростка право на слушание музыки, у бабули право на спокойную старость, а у работяг право на отдых и т.д и т.п. При этом соблюдение прав одних будет нарушать права других. И что дальше? Запретить ремонты? Ну так и на них у людей есть право. Посему решайте пожалуйста свои проблемы самостоятельно, договаривайтесь, не удается-ругайтесь, переезжайте в частные дома, звукоизолируйте детскую, гуляйте с ребенком когда он спит ( я кстати гуляла зимой и летом и в дожди и ничего не отвалилось)вот только не надо свои желания и удобства проталкивать на законодательном уровне.Ибо как уже написано выше "Соблюдение прав одних приведет к нарушению прав других"

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •