Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Право ребенка на 2 -3 часа дневного сна при ремонте соседей - есть?

  1. #11

    Цитата Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
    у нас прямо в подъезде висит объявление - просьба прекратить шумные работы на период дневного сна - с 13 до 15 часов (это обычный садиковский режим). Если кто-то начинает в это время штробить, а дети спят, то я иду и прошу повременить. Как правило, встречаю понимание
    У нас лет 5 назад висело такое же объявление. Через пару лет оно исчезло и теперь ТСЖ не хочет его повесить опять. А у Вас проводилось какое-то общедомовое собрание по поводу принятия решения о дневном сне?

  2. #12
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Предложите оплачивать рабочим два часа их дневного простоя. Или хозяйка должна им их оплачивать? Или рабочие сидеть и петь колыбельную вашему ребёнку два часа ежедневно бесплатно? Как вам это видится? НЕТ тихих работ, когда рушат стены.
    Только договариваться. Но настроены вы явно не мирно.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Я дважды по 2 года сталкиваюсь с ситуацией, когда ближайшие соседи (первый раз сверху, второй снизу) делают вялотекущий ремонт.

    В первый раз была съемная квартира и 1 ребенок, который более-менее имел график сна. Рабочие там на моей памяти менялись раза три (ремонт шел с нуля). Я поднималась к ним и договаривалась на конкретные 2 часа в день, в которые просила не производить совсем шумные работы. Открывали мне и русские и узбеки и всегда шли на встречу. Когда шум начинал происходить в договоренное время, я снова шла и оказывалось, что рабочие сменились. Но мне снова шли на встречу.

    В ремонте (даже санузлов) целый день никто не штробит и не сверлит, есть перерывы (которые и можно попросить сдвинуть на нужное время). По закону шуметь можно с 7 до 23, а вот производить шумные строительные работы с 10 до 19. Я никогда не настаивала (в разговоре со строителями), чтобы они соблюдали эти рамки, но мне шли на встречу по дневному сну. А нарушались они всегда!!!

    Во второй раз уже наша квартира (тоже новострой), мы сделали ремонт за 3 месяца и въехали. Через 2 недели у меня родился второй ребенок. Строительный шум был каждый день (ребенок за 2 недели к нему привыкает и может спать не замечая - если совсем маленький). Причем и стены сносили и штробили. И я опять ходила к строителям и просто просила несколько раз: "Вот только ребенок заснул, не штробите часик, пожалуйста". И на час-два наступала относительная тишина.

    Вот только перед новым годом общалась со строителями соседей снизу (встретила в холле), обещали закончить шумную часть ремонта до Нового года. Ремонт идет уже год, сегодня опять сверлили. Но мы уже проснулись и в 2 года днем спать перестали, зато ночью - часов 11

    Подойдите вы к ним с улыбкой, а не раздражением. Кстати в момент сверлежки, они просто могут не слышать звонка, подойдите в другое время. Если бы мне под дверь пихали номер телефона, я бы не позвонила. А вот если бы в записке была вежливая просьба не шуметь в какое-то определенное время, - это другой разговор (правда не факт, что они умеют читать по-русски).

    Удачи вам и спокойствия!

  4. #14

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    АТИВ, так Вы не ответили - Вы пробовали поговорить с самими соседями?

    Детей много и не только приемные имеют право спать днем. Есть младенцы, которые спят 2 раза в день и более, есть малыши, которые могут спать с 12.00 до 14.00, а могут с 15.00 до 17.00. А есть да, школьники, которые приходят домой и тоже имеют право сделать домашнее задание в тишине. Тут законодательно не угодишь на все. Если вы - единственные, кому в доме их ремонт мешает, значит и вам договариваться с ними. Просто по-человечески попросить их в это время делать другую, менее шумную работу.
    К сожалению, не мне единственной мешает штробление ... Просто я единственная, кто в открытую говорю про это, защищая за одно, и права малолетнего ребенка и его здоровье нервной системы (ну и всех остальных соседей, молчащих в тряпочку, с перепугу ).А приняв закон о тишине в дневн время можно угодмть всем. Что в этом негативного ??? Это еще надо разжевывать?

  5. ответ для Iskra! , на сообщение « Я дважды по 2 года сталкиваюсь с... »
    #15

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    Подойдите вы к ним с улыбкой, а не раздражением.!
    С чего Вы берете, что мы подходим к ним с раздражением? По Вашему сообщению можно понять что Вы сейчас тоже очень раздражены...

  6. ответ для svn , на сообщение « Предложите оплачивать рабочим два часа... »
    #16

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Предложите оплачивать рабочим два часа их дневного простоя. Или хозяйка должна им их оплачивать? Или рабочие сидеть и петь колыбельную вашему ребёнку два часа ежедневно бесплатно? Как вам это видится? НЕТ тихих работ, когда рушат стены.
    Только договариваться. Но настроены вы явно не мирно.

    Три месяца ремонта - это по Вашему мало? Сколько надо еще молчать?

  7. ответ для АТИВ , на сообщение « Три месяца ремонта - это по Вашему... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Три месяца ремонта - это по Вашему мало? Сколько надо еще молчать?
    Смотря что делать. Если сначала ломать всё до остова, а потом заново отстраивать - то и года может не хватить.
    Понятно, что это вам не удобно, но это ВАША проблема, а не соседей. Если они не нарушают законов. Сдайте свою квартиру тем, кто днём на работе, а себе снимите другую, тихую, на это время.
    Не должны ваши соседи (или рабочие) нести финансовые убытки только потому, что вам захотелось взять ребёнка.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Я не раздражена.
    Если что-то меня не устраивает, я пытаюсь решить вопрос миром или попытаться понять другую сторону и принять это как данность.
    Я написала про то, что люди идут навстречу, когда к ним с душой и по-человечески без условий и ультиматумов.
    Как было в вашем случае я не знаю...

    Если вам мои ответы неприятны, вы можете не обращать на них внимания, я просто поделилась своим опытом.

  9. ответ для АТИВ , на сообщение « Три месяца ремонта - это по Вашему... »
    #19
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Три месяца ремонта - это по Вашему мало? Сколько надо еще молчать?
    3 месяца - это вообще ни о чем. Средний срок такого ремонта - полгода.
    Представьте, что через несколько лет займетесь ремонтом вы, дети будут жить в пыли и цементе, а в гости к вам с "рацпредложениями" будут ходить все соседи по-очереди: у одного ребенок спит, у другого муж со смены пришел, у третьего гости, у четвертого бабушка болеет. Причем, если учитывать пожелания всех, то шумные работы проводить вообще не получается. (Как сказали мне соседи - у нас вообще не принято ремонт делать, вы тут первые такие козлы приехали ). После 5 или 6 "рацпосещения" вы тоже просто перестанете открывать дверь, потому что поймете, что угодить ВСЕМ соседям не получится, а в интересах ВАШИХ детей будет побыстрее закончить ремонт.

    И принцесса 2006г

  10. #20
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Честно говоря тоже жду такого развития событий на новой квартире, в котрой точно планируем делать ремонт и возможно со сверлением и прочим шумом.
    Сейчас у нас прямо за стеной что-то ремонтируют уже 2ой месяц. Сначала это был ужас ужас- ломали стены видимо, сверлили прямо в нашу стену, а у меня там стол детячий стоит и ей надо заниматься было после школы- уходили на кухню, делали уроки там. Потом несколько раз пытались сверлить в 9 утра- тут уж соседи подключились- просто тупо стучали по батареям- сверление прекращалось до 11 утра. Сейчас начали сверлить аж 3его числа- но опять не нашил понимание со стороны соседей- опять стучали по батареям- заткнулись со сверлением. Сегодня опять продолжается.
    честно говоря- не пойму, что там делается 3 месяца- у меня соседка рядом когда купили квартиру и затеяли ремонт- наняли рабочих- все шумные работы были сделаны за месяц максимально, а то и меньше, потом поклейка покраска и готово. И это с учетом замен труб и прочего.

    Сейчас вот думаю- купим мы новую квартиру, начнем ремонт и начнется эта фигня с соседями- у кого ребенок спит, у кого еще что...Но простите, с другой стороны- я тоже хочу,чтоб у меня в квартире все было сделано и готово быстрее и красиво. ДУмаю, договорится на пару часов не таких шумных работ можно, и в целом сделать ремонт быстро тоже.
    У нас висела бумажка на парадной, что если не прекратится сверление бурение и прочее с 9 утра, то на выходных с 7 утра все будут получать удовольствие от концерта Рамштайн на профессиональной аппаратуре
    В общем- это издержки больших многоквартирных домов. И если уж на то пошло- ну что делать- или договариваться или искать другую квартиру или строить свой дом- чтоб никто рядом не мешал...

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •