Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Право ребенка на 2 -3 часа дневного сна при ремонте соседей - есть?

  1. ответ для svn , на сообщение « Предложите оплачивать рабочим два часа... »
    #21
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Предложите оплачивать рабочим два часа их дневного простоя. Или хозяйка должна им их оплачивать? Или рабочие сидеть и петь колыбельную вашему ребёнку два часа ежедневно бесплатно? Как вам это видится? НЕТ тихих работ, когда рушат стены.
    Только договариваться. Но настроены вы явно не мирно.
    а сколько времени рушат стены? День-два-месяц? Думаю, если бы это длилось пару дней, автор не успела бы дойти до ТСЖ и милиции

    У нас тоже периодически бывает ремонт. Когда дочке было 2, то был период, когда шел ремонт и, как на зло, сверлить начинали именно в период с 13.00 до 16.00, в другое время была тишина. Так значит, есть тихие работы, раз ими в другое время заняты. В нашем случае пошли потом на встречу. Правда, трудно было найти виновника, потому что звук раздавался по диаметру всей квартиры.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  2. ответ для svn , на сообщение « Смотря что делать. Если сначала ломать... »
    #22

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Не должны ваши соседи (или рабочие) нести финансовые убытки только потому, что вам захотелось взять ребёнка.
    Я рада за Вас что Вы так хорошо знаете ,что не должны хотеть люди, взявшие ребенка , и живущие с вами рядом и за что конкретно сосед не должен нести свои финансовые убытки.

    Но вот как ни транно Вам покажется конечно, мы тоже въехали в новый дом и в нашем подъезде висело такое объявление и делая свое ремонт мы, соблюдали этот режим и при этом - ВНИМАНИЕ - не понесли никаких финансовых убытков и моральных тоже. И никто к нам не прибегал" с пеной у рта ". А если бы такое вдруг произошло, то никаких конфликтов бы не было и людям не пришлось бы изливать свою усталось в таки вот топах... В тсж тоже подчеркнули,что даже если такое объвление и повесить, все равно найдутся желающие по-экономить свои фин средства... За счет других беззащитных людей.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « а сколько времени рушат стены?... »
    #23
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а сколько времени рушат стены? День-два-месяц? Думаю, если бы это длилось пару дней, автор не успела бы дойти до ТСЖ и милиции

    У нас тоже периодически бывает ремонт. Когда дочке было 2, то был период, когда шел ремонт и, как на зло, сверлить начинали именно в период с 13.00 до 16.00, в другое время была тишина. Так значит, есть тихие работы, раз ими в другое время заняты. В нашем случае пошли потом на встречу. Правда, трудно было найти виновника, потому что звук раздавался по диаметру всей квартиры.
    Не знаю. Квартира может быть и 30 и 300 кв.м.
    Тихие и громкие работы легче чередовать, когда они выполняются одними и теми же людьми. А когда ломают (громкие) одни, а в мешки мусор складывают (тихие) другие, нанятые позже за в два раза меньшие деньги, то чередовать сложнее.
    А главное - надо понимать: что что-то пересматривать - это любезность, а не обязанность ремонтирующих.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « а сколько времени рушат стены?... »
    #24
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а сколько времени рушат стены? День-два-месяц? Думаю, если бы это длилось пару дней, автор не успела бы дойти до ТСЖ и милиции

    У нас тоже периодически бывает ремонт. Когда дочке было 2, то был период, когда шел ремонт и, как на зло, сверлить начинали именно в период с 13.00 до 16.00, в другое время была тишина. Так значит, есть тихие работы, раз ими в другое время заняты. В нашем случае пошли потом на встречу. Правда, трудно было найти виновника, потому что звук раздавался по диаметру всей квартиры.
    Скорее всего, работали студенты. К часу приходили с занятий, разламывали кусок, потом собирали в мешки и уходили. До следующего дня.

    И принцесса 2006г

  5. #25
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Я рада за Вас что Вы так хорошо знаете ,что не должны хотеть люди, взявшие ребенка , и живущие с вами рядом и за что конкретно сосед не должен нести свои финансовые убытки.
    вопрос не в том, что взяли. Если бы у вас был кровный ребенок, вас бы это не раздражало?
    Я согласна, что это крайне неприятно. Но, к сожалению, закон под всех, кому это мешает, не подгонишь - вам не удобно время одно, соседям с новорожденным ребенком не удобно другое. Так что тут только личная договоренность может помочь.

    А с теми, кто непосредственно ремонтом занимается, Вы пробовали говорить? Хозяйке, если она живет в другом городе, действительно может быть совсем недосуг подгонять график работ ее строителей по сон чужого ребенка. А вот сами строители вполне могут что-то подкорректировать.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  6. ответ для marilandi , на сообщение « вопрос не в том, что взяли. Если бы у... »
    #26

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Но, к сожалению, закон под всех, кому это мешает, не подгонишь - вам не удобно время одно, соседям с новорожденным ребенком не удобно другое. Так что тут только личная договоренность может помочь.

    А с теми, кто непосредственно ремонтом занимается, Вы пробовали говорить? Хозяйке, если она живет в другом городе, действительно может быть совсем недосуг подгонять график работ ее строителей по сон чужого ребенка. А вот сами строители вполне могут что-то подкорректировать.

    Да, очень хочется поговорить со строителями, но пока не получается - не открывают...
    Понимаете, у меня не было новорожденного, я не знаю точно сколько часов они спят днем...Но мне кажется . это всегда удобно знать. что железно будет 2 часа тишины в доме и ребенок будет спать дома в кроватке и у самой мамы будет пару часов для какого нибудь дела , которое уже давно надо бы сделать.... А если такая анархия с шумом в доме целыми днями то это же надо целый день шататься -гулять с младенцем в коляске по дворам и в мороз и в дождь...АКому же тогда думать о таких детях? Просто изображать все хорошо прекрасная маркиза? Меня всегда удивляют такие вот новые жильцы со своим уставом в чужой монастырь... Обзательно надо принимать новый закон. Вот в подмосковье же приняли и там так же будут производиться ремонты новых квартир - жизнь не остановилась....

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Такого права законами РФ не предусмотрено.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Vladada Посмотреть сообщение
    Честно говоря тоже жду такого развития событий на новой квартире, в котрой точно планируем делать ремонт и возможно со сверлением и прочим шумом.
    Сейчас у нас прямо за стеной что-то ремонтируют уже 2ой месяц. Сначала это был ужас ужас- ломали стены видимо, сверлили прямо в нашу стену, а у меня там стол детячий стоит и ей надо заниматься было после школы- уходили на кухню, делали уроки там. Потом несколько раз пытались сверлить в 9 утра- тут уж соседи подключились- просто тупо стучали по батареям- сверление прекращалось до 11 утра. Сейчас начали сверлить аж 3его числа- но опять не нашил понимание со стороны соседей- опять стучали по батареям- заткнулись со сверлением. Сегодня опять продолжается.
    честно говоря- не пойму, что там делается 3 месяца- у меня соседка рядом когда купили квартиру и затеяли ремонт- наняли рабочих- все шумные работы были сделаны за месяц максимально, а то и меньше, потом поклейка покраска и готово. И это с учетом замен труб и прочего.

    Сейчас вот думаю- купим мы новую квартиру, начнем ремонт и начнется эта фигня с соседями- у кого ребенок спит, у кого еще что...Но простите, с другой стороны- я тоже хочу,чтоб у меня в квартире все было сделано и готово быстрее и красиво. ДУмаю, договорится на пару часов не таких шумных работ можно, и в целом сделать ремонт быстро тоже.
    У нас висела бумажка на парадной, что если не прекратится сверление бурение и прочее с 9 утра, то на выходных с 7 утра все будут получать удовольствие от концерта Рамштайн на профессиональной аппаратуре
    В общем- это издержки больших многоквартирных домов. И если уж на то пошло- ну что делать- или договариваться или искать другую квартиру или строить свой дом- чтоб никто рядом не мешал...
    Вы знаете, мы тоже планируем покупку большей квартиры и если это будет вторичка, то я отдаю себе отчет, что надо будет вывернуться и угодить всем соседям. Почему? Потому-что мне же жить там .Как я потом буду смотреть людям в глаза.С соседями надо дружить. Про новые карточные дома теперь очень и очень призадумаюсь...Новые дома - это беспредел на долгие годы.

  9. ответ для АТИВ , на сообщение « Да, очень хочется поговорить со... »
    #29
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Да, очень хочется поговорить со строителями, но пока не получается - не открывают...
    Понимаете, у меня не было новорожденного, я не знаю точно сколько часов они спят днем...Но мне кажется . это всегда удобно знать. что железно будет 2 часа тишины в доме и ребенок будет спать дома в кроватке и у самой мамы будет пару часов для какого нибудь дела , которое уже давно надо бы сделать.... А если такая анархия с шумом в доме целыми днями то это же надо целый день шататься -гулять с младенцем в коляске по дворам и в мороз и в дождь...АКому же тогда думать о таких детях? Просто изображать все хорошо прекрасная маркиза? Меня всегда удивляют такие вот новые жильцы со своим уставом в чужой монастырь... Обзательно надо принимать новый закон. Вот в подмосковье же приняли и там так же будут производиться ремонты новых квартир - жизнь не остановилась....
    Мы ребенка 1,5 месяца от роду принесли в новострой в свое время. Ремонты были просто повсюду. Он сразу привык, спокойно спал под любой шум. Хочет спать - будет спать в нашем случае. Я не дергалась, ни с кем не скандалила, если было совсем уж громко - уходила гулять с коляской. Младенцев, кстати, в доме было просто море, и режим все имели немного разный.

    Я так поимаю, что у Вас проблема больше в том, что нет личного времени наедине с собой? Или ребенку нужен сон (иначе неадекватное поведение потом), но под шум он не может заснуть? В любом случае, по фразам, которые Вы пишите, чувствуется, что Вы очень обозлены. Надо как-то выдохнуть, поймать рабочих и спокойно объяснить ситуацию, насколько возможно честно рассказав о том, почему для Вас это так важно.

  10. #30
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    а сколько у вас ребенок дома?

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •