Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Право ребенка на 2 -3 часа дневного сна при ремонте соседей - есть?

  1. #31
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Новые( или старые ) жильцы, затеявшие ремонт в много квартирном доме не могут под строиться под абсолютно всех соседей. Ну и долго играющий ре оно рано или поздно закончится, а где- нибудь в соседнем подъезде начнется другой, и шт родить будут, а покажется, что за стеной. А Ваши соседи могут считать, что это Вы должны приспособится и подстроиться под временные неудобства.
    Попробуйте укладывать ребенка спать в самой дальней комнате от исходящего звука, закрывайте двери. Все равно под всех спящих детей не подстроиться. Кто- то в 12 спит, кто- то в 14, кто- то еще позже. Что ж теперь затеявшим ремонт прекратить его и жить в свинарнике?

  2. ответ для АТИВ , на сообщение « Вы знаете, мы тоже планируем покупку... »
    #32
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мы тоже планируем покупку большей квартиры и если это будет вторичка, то я отдаю себе отчет, что надо будет вывернуться и угодить всем соседям. Почему? Потому-что мне же жить там .Как я потом буду смотреть людям в глаза.С соседями надо дружить. Про новые карточные дома теперь очень и очень призадумаюсь...Новые дома - это беспредел на долгие годы.
    Тогда лучше вообще не затевать ремонт, а жить в тех условиях, которые Вам достанется от предыдующих владельцев. Угодить всем не получиться.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Тогда лучше вообще не затевать ремонт, а жить в тех условиях, которые Вам достанется от предыдующих владельцев. Угодить всем не получиться.
    Вот я думаб что помимо поочего посмотрб при покупке квартры именно на соседей..
    Вдруг там совсем неадекват...))) пока правда нк придумала как жто возможно сделать..

  4. #34

    когда наши дети были маленькими - одним соседям мы вызывали милицию, т.к. договориться было невозможно, а с другими соседями договорились, что в тихий час мы спим, а они делают тихие работы, в остальное время мы гуляли и спали не улице, т.к. в будни каждый имеет право делать громкий ремонт. По выходным - по договоренности с соседями. Когда сами переехали - тоже договорились с соседями, у нас только у одних спали детки днем, причем в соседнем подъезде, проблем не было никаких. Надо учиться договариваться. Либо полиция Вам в помощь, но один раз мне ответили - имеют право. а в другой - выехал наряд и уже он договаривался о тихом часе...

  5. #35
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 247

    А у меня у ребёнка оказалась чуткая аллергия на строительные запахи (краски, лака и пр): он кашлял до рвоты и задыхался (до Скорой), когда соседи по подъезду делали ремонт (даже по диагонали от нас на этаж выше-ниже). Я, наверное, имею право вообще запретить все ремонты в нашем доме, защищая право своего ребёнка на жизнь и здоровье?

  6. #36
    Мега-элита Аватар для ИринаШ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, 24
    Сообщений
    3 241

    А когда у меня такие же обстоятельства были, я утешала себя мыслью: "А если война?! На улице танки! Взрывы! Мы бежим спасаться в подвалы, землянки, голодные, раздетые.." И ведь выживали же дети в таких условиях, "дети войны" их называют. Прожили долгую жизнь потом. Резюме таково: выжить можно!

  7. #37

    Понимаю автора,как никто другой!(((( До 3-х сыновьих лет соседи под нами на 2 квартиры,а потом и над нами делали ремонт.Все 3 года!!! Это был кошмар!!! Я договорилась с прорабом о том,что в период нашего сна дневного (часа 2) они ни сверлят,ни долбят!!! Может,мне просо повезло с прорабом))) Но,как же раздражает этот вечный ремонт..............

  8. #38
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 005

    Приучите своего ребенка спать на балконе. И вам с коляской круги не нарезать, и шум там на порядок меньше - привыкнет и будет спать. У меня мелкий до 1,5 лет боялся дрели до обморока - успокоить было нереально. Так мне надо было самой ремонт не делать и всем соседям запретить?

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Питер - Подмосковье
    Сообщений
    3 370

    Мы вьехали в новостройку одни из первых...понимая, что "после нас" начнут делать ремонт все остальные собственники, в кротчайшие сроки собрали "внеочередное собрание собственников жилья" и не согласуя с управляющей компанией приняли решение ТОЛЬКО по своему дому (один из 6 домов нового квартала) - ввести "тихий час с 13 до 15"... потом этот "тихий час" закрепили и законодательно но мы уже год живет в режиме "успеть поспать всем детям с 13 до 15" Со всеми соседями, которые только-только начали делать ремонт, подходили и разговаривали...объясняли.. ВСЕ были согласны на этот тихий час, потому что у большинства дети, да и люди в возрасте тоже с ума сходят от постоянных долбежек... У меня самой недавно так от перемены погоды разболелась голова, что я выла от недомогания, а прямо над нами строители начали выдалбливать в стене нишу под сейф...Я попросила их прерваться хотя бы на час, чтоб совсем не одуреть, строители (восточные ребята) - то ли увидели мой цвет лица (а я была светло-зеленого цвета), то ли просто "людьми" оказались - в-общем, два часа я пластом лежала дома в тишине...голова болеть не перестала, но хоть было не так мучительно...(наглоталась обезболивающих).
    Короче говоря... какая бы острая не была необходимость долбить и сверлить долго и регулярно, почти всегда можно "договориться" с людьми (строителями, рабочими и пр)...если их "просить" об этом, а не требовать...

    Вчера сосед пришел - говорит, надо присверлить какую-то мега-полку... говорит "днем в будние дни работаю... можно я в субботу пол часика стены посверлю? когда спят ваши дети, чтоб я никому не мешал?" ну как ему отказать после такой просьбы? мы договорились, что он может усверлиться вдребезги, потому что мы уйдем гулять вечером ) ну и в результате все довольны... мы погуляли, а сосед все полки повесил

  10. #40
    Элита Аватар для Jull
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 819

    Автор, раз рабочие не открывают- м.б. у них не все в порядке в документами (половину ремонтов сейчас делают гости из ближнего зарубежья)? м.б. в таком случае имеет смысл в миграцонную службу обратиться (или пообещать обратиться), если не хотят по хорошему договариваться.

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •