Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Право ребенка на 2 -3 часа дневного сна при ремонте соседей - есть?

  1. ответ для drnona , на сообщение « Добавила бы к всему - самый лучший... »
    #51
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    Добавила бы к всему - самый лучший вариант - это коттедж,вот тогда никто не помешает. Меняйте квартиру на частный дом или коттедж ...Весь август провели на даче - помню ,как тихо там и не надо было уезжать с утра на природу))
    Не знаю, что у вас за чудесная дача. А вообще-то в частном секторе шумные работы регулярны: то газонокосилка, то пила, то у когото пикник под радио шансон на улице. И ничего не скажешь.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для АТИВ , на сообщение « Вам лучше знать все такие нюансы -... »
    #52
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Вам лучше знать все такие нюансы - видать опыт уже очень большой в таких делах.Поднаторели...
    Конечно. Я предпочитаю отвечать той же монетой, а не утереться, поджав хвост.

    Ваша проблема сможет решиться только тогда, когда вы поймёте, что вы можете только просить, а не требовать.

  3. ответ для svn , на сообщение « Конечно. Я предпочитаю отвечать той же... »
    #53

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    А в чём гадость? Люди тупо делают своё дело (имеют право по закону, ок!), к просьбам прислушаться не желают, на компромисс не идут, сами себе пупки. Вот пусть, тагда, по закону и всё остальное оформляют, с уплатой налогов, канешна Нельзя быть чуть-чут беременной...
    Они по закону будут сверлить с 9 до 23 с перерывом на сон с 13 до 15.( типа уважили автора)....будет намного лучше? или автор ошалевший будет искать законы..что утром и вечером ребенку тоже нужно спать
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Не знаю, что у вас за чудесная дача. А... »
    #54
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 327

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Не знаю, что у вас за чудесная дача. А вообще-то в частном секторе шумные работы регулярны: то газонокосилка, то пила, то у когото пикник под радио шансон на улице. И ничего не скажешь.
    В частном секторе гораздо тише. Например, мы никогда не слышим газонокосилку соседей, например. Все же есть разница - за стеной или на соседнем участке. Обычно достаточно просто окна закрыть и не слышно чужого пикника. Пару раз были инцинденты с "пикниками" - есть у нас один такой сосед, который любит приехать среди ночи (не то что в 23, а часа так в два ночи) и врубить музон. Ему пришлось объяснить про правила общежития. Он понял и больше так не делает. Мы даже с ним нормально совершенно общаемся после этого. ИМХО - в вашем случае я бы или пробовала или поговорить (попросить соседей) или терпеть пока кончится ремонт. Писать жалобы участковому на рабочих не очень разумно на мой взгляд. Они ничего не нарушают.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  5. #55
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Как мне знакома эта тема! У нас новый дом (который сдавался без отделки квартир). Мы сделали ремонт и въехали одними из первых. А потом началось - штробят сверху, снизу, справа, слева... А что делать? Понятно, что люди имеют право производить ремонтные работы. И подстраиваться под нужды всех обитателей нет никакой возможности (и желания, так как время - деньги: захочет ли хозяин платить рабочим за простой во время сна соседских детей?) Я всегда успокаиваю себя мыслью о том, что, чем быстрее они всё сделают - тем быстрее закончат. Поэтому терпение, терпение и ещё раз терпение. Потому что соседские рабочие законов не нарушают, а воевать с соседями - занятие неприятное, бесперспективное (и небезопасное). Ремонт рано или поздно закончится, а в этом доме вам всем ещё жить.

  6. ответ для svetikkk , на сообщение « В частном секторе гораздо тише.... »
    #56
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    В частном секторе гораздо тише. Например, мы никогда не слышим газонокосилку соседей, например. Все же есть разница - за стеной или на соседнем участке. Обычно достаточно просто окна закрыть и не слышно чужого пикника. Пару раз были инцинденты с "пикниками" - есть у нас один такой сосед, который любит приехать среди ночи (не то что в 23, а часа так в два ночи) и врубить музон. Ему пришлось объяснить про правила общежития. Он понял и больше так не делает. Мы даже с ним нормально совершенно общаемся после этого. ИМХО - в вашем случае я бы или пробовала или поговорить (попросить соседей) или терпеть пока кончится ремонт. Писать жалобы участковому на рабочих не очень разумно на мой взгляд. Они ничего не нарушают.
    У меня ремонт слава богу никто не делает. А частный сектор, наверное зависит от величины участков. У нас участки не осень большие и слышна косилка соседей и пр весьма хорошо. С ближайшими всегда давалось договориться. Но вот когда гуляют соседи подальше, а гуляют они часто очень громко, уже договариваться не всегда получается.
    Ну и гастеров тоже часто нанимают. Бензопила в 7 утра не редкость. Так хорошо в тишине выходного утра слышно, ох....
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « Не знаю, что у вас за чудесная дача. А... »
    #57
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Не знаю, что у вас за чудесная дача. А вообще-то в частном секторе шумные работы регулярны: то газонокосилка, то пила, то у когото пикник под радио шансон на улице. И ничего не скажешь.
    Кстати, да, на даче ещё громче звуки. Постоянно то пилят, то косят, то гвозди забивают, а когда устанут - включают динамики в машине на полную мощность и отдыхают! И всё рядом!

  8. #58
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Они по закону будут сверлить с 9 до 23 с перерывом на сон с 13 до 15.( типа уважили автора)....будет намного лучше? или автор ошалевший будет искать законы..что утром и вечером ребенку тоже нужно спать
    Ну они же не назло сверлят, а потому что им надо.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
    Ну они же не назло сверлят, а потому что им надо.
    так сверление с 12 до 18!! это намного лучше чем с 9 до 23 даже и с перерывом на сон днем.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  10. #60
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    о, у меня большой опыт!! Мы въехали в новострой с 6-месячным младенцем одни из первых. И в квартире сверху снимали бетонную стяжку. Это было что-то за гранью...а еще справа ниже рушили капитальные стены. И никакой балкон тут не спасает, так как там точно также все слышно. Закон физики.

    Ну, я старалась уезжать к сестре. Но у меня была сестра со свободной квартирой и машина. А когда я не могла уехать, я выходила в адрес, звонила, стучала, как правило мне не открывали. Тогда я открывала щиток и выключала электричество. Тут с клубами строительной пыли появлялись рабочие. И я вежливо объясняла им ситуацию. И вежливо просила не бурить в такое-то время. Уж как-то так организовать рабочий процесс. И всегда договаривалась.

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •