Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Право ребенка на 2 -3 часа дневного сна при ремонте соседей - есть?

  1. #71

    Цитата Сообщение от A.L Посмотреть сообщение
    Всегда нравились такие люди, только о себе думают и считают, что весь мир только для них. У них ребенок и они правы. Когда мы делали ремонт (месяц) соседи снизу упорото бегали и просили не сверлить, у них видите ли ребенок. Я вот думаю, а имею ли я и моя семья право на спокойный сон ночью? Куда мне бегать писать заявы, что у соседей КАЖДУЮ ночь по несколько часов нонстопом орет новорожденный ребенок? Может в полицию позвонить и попросить приехать акт составить? Или службу вызвать децибелы замерить? А может в опеку сразу, написать заявы, что там ребенка избивают? Что ж мы дураки такие столько терпели и старались понять людей, а они еще гады каждое сб и вск в 7 утра начинали сверлить часа по два... и только по выходным... Не благодарные люди, мы то им всегда на встречу шли, просили ремонтников ждать, когда их крикливое чадо выспится, чтобы ночью нам жару давать. Вот с нетерпением жду когда опять ремонт начнем, попрошу подольше сверлить и днём.
    А вы можете купить собственный домик, желательно где-нибудь на отшибе, чтобы еще соседи по забору не мешали вам. А еще подумайте, может когда ваш ребенок в истериках заходится, может соседи тоже к вам лояльность проявляют? Или вы считаете, что вашего ребенка должны любить все соседи?)
    А меня всегда поражали люди,которые считают,что ребенка можно так же выключить,как магнитофон или сверло.
    Я - Ирина, ко мне можно на "ты"

  2. #72
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 327

    ИМХО, но к приемности детей это обсуждение отношения не имеет. Приемный ребенок имеет ничуть не больше прав на дневной сон, чем кровный. Я, честно, очень понимаю ваши трудности. Но, как выше написали - или терпите или пытайтесь попросить. Если не идут навстречу, то увы... Потому что "Dura Lex Sed Lex", как говорится - "закон суров, но это закон". До 23.00 имеют право. Опять же - попробуйте посмотреть на это с другой стороны. У нас вот ремонт сейчас. В интересах детей, между прочим. И я бы вряд ли смогла делать перерывы на тихие часы соседей, например. Ибо и без этого куча проблем. Если еще и буду просить пару часов в день отдохнуть, то боюсь сбегут. Опять же - вот у Вас ребенок двух лет спит один раз в день, да? А у меня "грядка" от 5 мес до 18 лет. И почти все время кто-то или спит или уроки делает. И что соседям делать? Опять же, я и после 23 не всегда могу тишину обеспечить. Поэтому мы свои проблемы решили кардинально - переехали в частный дом. Теперь дети топают и никому не мешают:-) Если вам эти сложности не нужны и хотите жить в многоквартирном доме, то надо как-то приспосабливаться....

  3. ответ для svetikkk , на сообщение « ИМХО, но к приемности детей это... »
    #73
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    ИМХО, но к приемности детей это обсуждение отношения не имеет. Приемный ребенок имеет ничуть не больше прав на дневной сон, чем кровный.
    Это да, но у приемных может быть больше проблем со сном в силу прошлого сиротства (страхов, повышенной возбудимости, чего-то еще)... Я тоже подумала сразу, когда начала читать, что у меня дети в России, когда Лёльку усыновляли, прекрасно спали и под ремонты, и под питарды, и под музыку соседей. Но то кровные с очень здоровой психикой. А вот Лёша бы у меня фиг два в такой обстановке смог уснуть и отдохнуть... Я, конечно, не знаю всех особенностей ребенка, о котором речь здесь, но просто представила Лёшу на его месте. Он бы точно не приспособился...

    А по теме я ничего не знаю. У нас свой дом.

  4. #74
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    Это да, но у приемных может быть больше проблем со сном в силу прошлого сиротства (страхов, повышенной возбудимости, чего-то еще)... Я тоже подумала сразу, когда начала читать, что у меня дети в России, когда Лёльку усыновляли, прекрасно спали и под ремонты, и под питарды, и под музыку соседей. Но то кровные с очень здоровой психикой. А вот Лёша бы у меня фиг два в такой обстановке смог уснуть и отдохнуть... Я, конечно, не знаю всех особенностей ребенка, о котором речь здесь, но просто представила Лёшу на его месте. Он бы точно не приспособился...

    А по теме я ничего не знаю. У нас свой дом.
    вам просто повезло с кровными. Некторые дети и в семье имеют колоссальные проблемы с засыпанием и пр. И дело совсем не в том, что их мама не приучила засыпать
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #75

    Цитата Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
    Это да, но у приемных может быть больше проблем со сном в силу прошлого сиротства (страхов, повышенной возбудимости, чего-то еще)... Я тоже подумала сразу, когда начала читать, что у меня дети в России, когда Лёльку усыновляли, прекрасно спали и под ремонты, и под питарды, и под музыку соседей. Но то кровные с очень здоровой психикой. А вот Лёша бы у меня фиг два в такой обстановке смог уснуть и отдохнуть... Я, конечно, не знаю всех особенностей ребенка, о котором речь здесь, но просто представила Лёшу на его месте. Он бы точно не приспособился...

    А по теме я ничего не знаю. У нас свой дом.
    Тоже хочу написать, что бывает с точностью наоборот: у меня приемный сын спит- пушкой не разбудишь , а вот кровный- вскакивает при каждом шорохе . Так что это не проблема приемности . Просто надо быть терпимее друг к другу, ну или переехать в свой дом. У меня вот подруга жалуется( у нее близнецы-трехлетки ), соседка пришла, требует чтобы дети днем перестали бегать-шуметь, у нее маленький ребенок спать не может! Здесь как быть?

  6. #76
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Я надевно встретила соседку, которую давно не видела и у которй тоже маленький ребенок. И мы стали обсуждать соседей, у которых шел ремонт. И оказывается он собиралась идти к ним и просить не шуметь с 1 до 3, а я собиралась просить чтобы они не шумели с 3 до 5. У нас хотя лети и ровесники но режим у нас разный. И как по вашему должно это в законе отражаться? У кого из детей больше прав на дневной сон?
    В общем мы поняли, что нам всем будет проще, если не дергать строителей и они быстрее закончат.

    Кстати, я ребенку беруши на время сна одевала - очень помогает!
    А знакомая наушники с приятной спокойной музыкой под которую он засыпал.

  7. #77
    Элита
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 715

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    вам просто повезло с кровными. Некторые дети и в семье имеют колоссальные проблемы с засыпанием и пр. И дело совсем не в том, что их мама не приучила засыпать
    Очень может быть. Я кровных специально не приучала, они просто сами такие. И контраст с приемным настолько сильный, что я наивно списала его проблемы со сном на приемность.

  8. #78

    Здравствуйте! Я долго не появлялась тк уезжала.Все сообщения прочитала.Спасибо тем немногим людям,которые поняли мою ситуацию и прочитали внимательно первое сообщение.Свой топик создала в разделе о приемных детях тк думала, что люди имеющие не своего ребенка больше поймут то .что я хочу сказать - это то что ребенок из гос учреждения находился первый свой и очень важный период жизни как правило в отдельностоящем здании, в относительной тишине я так поняла, и очень часто в небольших городках... По-этому у некоторых потом большие проблемы со звуками двух дрелей, работающих одновременно для штробления 2-3 уровневого подвесного потолка и многого чего еще за одно .Вот у меня как раз такая картина.Ребенок утором просыпается и сразу начинаетcя : поднимает ручку вверх и говорит:"Дъель,дъель. Бояться, бояться.Мама, не плачь".Даже когда ремонт не ведется. Ну это он так повторяет ,как я его успокаиваю - не надо бояться, не плачь. Он сейчас начал активно говорить и это одно из первых его слов - бояться.
    То что о ребенке основная масса написавших не думает а думает о том какая его приемная мать стерва звонящая в дверь только когда строители сверлят своими двумя дрелями одновременно и не звонящая в дверь когда они не сверлят и не дает хорошему человеку сделать ремонт с экономией денег - это меня удивило и отрезвило.Наша семья уже перестроилась, привыкла и считает нормальным такое появление ребенка в семье.Я уже могла бы спокойно рассказать любой мамочке на дет площадке о приемности своего ребенка . А вот теперь ни за что!!!,что-бы вот такой припадошный сосед, считающий,что если его попросили соседи дать 2 часа перерыва (за 3 месяца его ремонта испробовав все пришедшие в голову средства ), то это означает,что его унизили и оскорбили и начнет писать письма мелким почерком - с легкостью испортит всей семье жизнь из -за свего дурацкого ремонта.
    Вывод такой - если где-то начали делать ремонт, то надо сразу же идти и договариваться,что-бы не портить жизнь маленького ребенка тремя или более месяцами молчаливого терпения,как я.
    - заселенный дом - это не стройка.Уровень шума по нормативам намного ниже, чем на строящемся обЪекте. Если соседи делающие ремонт не идут на контакт то надо писать письмо санитарному врачу вашего р-на - они приедут замерять децибеллы.Если уровень шума выше нормативов для заселеного дома, то эти работы запрещаются со всеми вытекающими последствиями для шумящих.Это ответ закону о разрешенном шуме до 23-00 .Шуметь можно, но это не значит, что заматеревший жлоб-строитель с перфоратором как на смене в забое на угледобывающей шахте будет бурить в вашем доме по 8 часов без остановки. Ну может конечно, если соседи не против. Выходит, что соседи с маленькими детьми ,или пожилые соседи , приходящие с просьбой дать пару часов на сон ребенку - очень порядочные люди, оказывают услугу новым жильцам с их ремонтом , а не пишут сразу же санитарному врачу, не поговорив сначала с жильцами,у которых ремонт.Хотя попадаютя такие. кто и без предупреждения пишут сан врачу, зная свои права.
    - нужен местный закон о тишине.Так всем будет лучше и делающим ремонт и семьям с детьми.Судя по своему ребенку его не так уж и трудно перевести на новый режим для его же спокойствия.
    - никогда не признавайтесь чужим людям,что ребенок приемный - узнают и будут постоянно давить на больное место( интересно,почему?).

    .Больше я не буду появляться в этой теме и разделе о приемных детях т.к. не вижу смысла.Лучше свое свободное время уделю общению с ребенком. Спасибо за внимание!

  9. #79
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Если соседи делающие ремонт не идут на контакт то надо писать письмо санитарному врачу вашего р-на - они приедут замерять децибеллы.Если уровень шума выше нормативов для заселеного дома, то эти работы запрещаются со всеми вытекающими последствиями для шумящих.Это ответ закону о разрешенном шуме до 23-00 .Шуметь можно, но это не значит, что заматеревший жлоб-строитель с перфоратором как на смене в забое на угледобывающей шахте будет бурить в вашем доме по 8 часов без остановки.
    Ну, да. Приедут и замерят. Ремонт к этому моменту закончится. Или шума не будет в момент замера. Или они предупредят соседа за небольшое вознаграждение и шум будет в допустимых пределах в момент замера. А ка только они уйдут строители врубят перфоратор.

  10. #80

    у вас адаптация? почему вы решили что в разделе приемные вас должны поддержать на 200 % по бытовым вопросам? вопрос тишины к приемности вообще не имеет никакого отношения.На всякий случай напомню что беготня вашего сыночка также мешает соседямесли вы живете в обычной панельке.
    какой санитарный врач? какой закон?

    а уж угроза больше не появлятся в этом разделе из серии -куплю билет в трамваее и назло кондуктору пойду пешком
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •