Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Право ребенка на 2 -3 часа дневного сна при ремонте соседей - есть?

  1. #81
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Автор темы немного удивляет (а если честно, то просто пугает) своей жизненной позицией.

    Позиция автора ИМХО:
    Если ребенок первое время своей жизни жил в тишине учреждения, то и для семьи все встречные поперечные должны создать условия близкие к тем.
    Человек морально подготовился не делать из усыновления тайну, а потому решил рассказывать о факте приемности каждому встречному-поперечному. Зачем кому-то рассказывать о приемности, если Вас об этом не спрашивают? (мне как-то не приходило в голову кому-то на площадке задать вопрос, - "может у вас ребенок приемный")
    По аналогии, видимо, на той же площадке все дети должны уступать качели приемному, потому что у него в жизни их не было.
    Автору все что-то должны, в том числе форумчане. Воображаемая медаль за принятие ребенка в семью на шею не давит и голову к земле не клонит (не тяжело с ней везде ходить)?

    По моему скромному мнению позиция такова: "ЕСТЬ МОЕ МНЕНИЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ"

  2. #82
    Старожил
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    1 008

    Так даму давно в Наш дом отправили. Даёшь закон о тишине рядом с её приемным ребенком! ( о топоте котов у нас уже есть)

  3. ответ для брысь , на сообщение « Так даму давно в Наш дом отправили.... »
    #83
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Давайте будем добрее, у человека явно адаптация к родительству.

  4. #84

    Я расскажу как со стороны соседа квартиры с ремонтом так и хозяина квартиры с ремонтом. Наши соседи делали ремонт при покупке квартиры, потому менялось и ломалось все. Стройматериалы лежали в кармане, смеси замешивались там же и вся грязь потом неслась к нам в квартиру на ногах. Мыли пол несколько раз в день. Мы. Ребенку моему было около двух лет, в садик не ходили. И мои родители пожилые целый день в этом шуме. Я ходила. просила, объясняла, что ребенок не спит,вздрагивает, ночью она просыпается с плачем, у нее истерики от дневного недосыпания. Послали. Строители и хозяева. Теперь они въехали. у них своих двое. один ребенок возраста моей дочки. Уж простите, кроме " здрасте" никакого общения. Не уважаю.
    Я ремонтировала квартиру. Сначала узнала нет ли в соседях малышей, стариков. И просила строителей днем не шуметь. Иначе я просто бы в глаза людям смотреть не могла. В своей квартире стеклили балкон. Я перед этим сходила к соседям. тогда жили пожилые люди и предупредила что будет шумно но недолго.
    р.с. понимаете, я взрослый человек, привычная к шуму. я потерплю звук перфоратора. Но речь о ребенке. И оправдывать невозможность предоставления двухлетнему ребенку спокойного дневного сна тем что иначе ремонт затянется и строителям работать невозможно неправильно в корне.

  5. ответ для Цеца , на сообщение « Я расскажу как со стороны соседа... »
    #85
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Речь совсем не о ребенке, а о взрослых капризах, которые прикрываются ребенком.

    Ребенок приспособится к шуму. Это пожилому человеку может быть тяжело, старому. А за ребенка можно не волноваться, дети очень пластичны, была бы мама рядом.
    Ясли для ребенка куда страшнее шума.
    Можно уехать из города, тут трамваи шумят, тут много всяких шумов. В лесу потише.

  6. #86

    Это Питер, детка (цы)
    Прошу прощения у всех присутствующих, но я ни в одном другом городе не видела такого хамского и пофигистичного отношения к соседям при ремонте.
    Для сравнения - во всех домах, в которых я была в Москве, внизу, около лифта или около консьержа висит расписание ремонтных работ. С дневным перерывом. Просто так принято. И все, соответственно, подстраиваются под расписание - и соседи с дрелью, и соседи с детьми. Сон сдвинуть вполне реально, просто все знают, что укладываемся во столько-то.
    Соответственно, когда укладывала своего ребенка под штробы этажом выше - они замолкали в этот "тихий час". Звук штробы этажом выше, если кто-то путает его с дрелью - это по уровню вибрации и шума нуу..ну как будто дрель работает примерно в ухе.
    Например, мною лично проверено, что при штробе на 12м этаже ее чудно слышно на 1м, притом просто от входа в подъезд.
    Законодательно это никак не закреплено). Просто люди живут рядом друг с другом, и пытаются скорректировать сосуществование, даже если они не знают друг друга в лицо - просто так принято, по инициативе ТСЖ или как-то еще.
    Вспомните заодно истерику Ксюши Собчак на эту тему ))

    Подруга, которая делала ремонт в Москве, обошла всех соседей. ДО начала ремонта. Что, кстати, ничуть не помешало в первый же день ремонта огрести визит от участкового на предмет проверки "А чоето у вас тут шумит, что за работы проводятся и где разрешение на перепланировку (перепланировки не было)". Посмеялась, но отнеслась нормально. Просто соседи думают о своей безопасности в первую очередь.

    По нормативам автор права. Шум и вибрация в жилом доме нормируется. По факту, увы, никому ничего не интересно, в т.ч. госорганам. Ну можно еще на предмет проверки законности перепланировки попробовать написать. Опять же, адекватному отношению соседей к тому, что кто-то рядом живет, это не поспособствует.

  7. #87
    Участник Аватар для PINNY
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    153

    Я вот сама 2 года в шуме живу. Одни закончили - другие начали. Ребенок все почти полтора года жизни провел в шуме. Это очень тяжело. Но сказать хочу о другом. У близких родственников ТСЖ в доме с момента постройки. На ремонт всем отвели полгода. Затем люди въехали и в их комплексе шумные работы можно вести только 2 часа в день в определенный промежуток времени и по строгому согласованию. Так уже лет 6 живут. И ничего. Все ремонтируются, если надо (сама слышала) и не устраивают соседям небо в алмазах.

  8. #88
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 269

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    По нормативам автор права. Шум и вибрация в жилом доме нормируется. По факту, увы, никому ничего не интересно, в т.ч. госорганам. Ну можно еще на предмет проверки законности перепланировки попробовать написать. Опять же, адекватному отношению соседей к тому, что кто-то рядом живет, это не поспособствует.
    Т.е. шум дрели и перфоратора превышает допустимые нормативы? А вы, когда нужно, скажем, повесить полку, заточенной ложкой, как в тюрьме, тихонько ковыряете дырочку под дюбель в стене? Или всё же пользуетесь дрелью?
    Или норматив - это шум помноженный на время?

    По выделенному. Перед Новым Годом в парке у меня под окнами установили праздничное освещение: на фонарные столбы дополнительно закрепили сильные цветные прожектора, направленные почему-то не в парк, а аккурат на мои окна. Даже плотные шторы не помогали: можно было читать, но никак не спать. После моих звонков в Администрацию района (отдел благоустройства) и в милицию буквально через пару часов подъехала машина "Ленсвета" с подъёмной лестницей и перезвонили мне: какие из прожекторов мне мешают (их сняли, хотя я просила просто повернуть в другую сторону). А я из окна по телефону руководила. Расстались довольные друг другом.

  9. ответ для svn , на сообщение « Т.е. шум дрели и перфоратора превышает... »
    #89

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Т.е. шум дрели и перфоратора превышает допустимые нормативы? А вы, когда нужно, скажем, повесить полку, заточенной ложкой, как в тюрьме, тихонько ковыряете дырочку под дюбель в стене? Или всё же пользуетесь дрелью?
    Или норматив - это шум помноженный на время?
    Софья, обо всем сказано в соотв. СанПиНе.
    Норматив - это шум, не превышающий числа N. Все остальное - это шумовые характеристики: характер спектра и длительность (постоянный или непостоянный).
    http://base.garant.ru/12177273/
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=103805

    Для Вас написала выше, как и где в реальности слышно снос стен и штробовые работы. Не верю в то, что Вы этого не знаете.
    Лично я дрелью не пользуюсь. Но сейчас соседи сверху делают ремонт так, что я их не слышу практически. Не штробят, факт. Вероятно, в моем доме просто потолки и слышимость гуманные. Что к проблеме автора имеет мало отношения.

  10. ответ для svn , на сообщение « Т.е. шум дрели и перфоратора превышает... »
    #90

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    По выделенному. Перед Новым Годом в парке у меня под окнами установили праздничное освещение: на фонарные столбы дополнительно закрепили сильные цветные прожектора, направленные почему-то не в парк, а аккурат на мои окна. Даже плотные шторы не помогали: можно было читать, но никак не спать. После моих звонков в Администрацию района (отдел благоустройства) и в милицию буквально через пару часов подъехала машина "Ленсвета" с подъёмной лестницей и перезвонили мне: какие из прожекторов мне мешают (их сняли, хотя я просила просто повернуть в другую сторону). А я из окна по телефону руководила. Расстались довольные друг другом.
    Это потомушто Ваш район уже прославился своими ЖКХ, и надолго..
    Когда Козырев был на прежней должности, наш ЖКХ тож по струнке ходил, был бодр и весел. А сейчас - не поверите, основная масса проблем решается чуть ли не тока после того, как в ОВО и Фонтанке обсуждается. А если аварии нет в СМИ, то 004 благостно отзванивается раз в 2 месяца)))

Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •