Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Право ребенка на 2 -3 часа дневного сна при ремонте соседей - есть?

  1. #1

    Право ребенка на 2 -3 часа дневного сна при ремонте соседей - есть?

    Здравствуйте! Соседи делают вялотекущий бремонт 3 месяца со сверлением - бурением с12-00 до 18 -00. Ребенку приемному,единственному 2 года. Он пугается этих звуков,взвинчен...Режим питания и сна безнадежно нарушен, т к мы вынуждены быстренько одеваться и убегать на улицу. Соседские дети кто в садике, кто в школе - только в нашей квартире ребенок целый день дома. Обращалась в ТСЖ с просьбой написать объявление о перерыве на тишинуив теч 2-3 часов - они не имеют права это вывешивать.В милицию звонила - просила приехать и составить акт о факте бурения-сверления - они не составляют такие акты. Хозяйка квартиры где идет ремонт не хочет портить свои отношения со строителями и отфутболивает меня саму с ними договариваться - они двери не открывают, по тел , который мы пишем на бумаге и вставляем в дверь их квартиры - не перезванивают. Соседские бабушки пассивны - тоже убегают на улицу. Буду писать жалобу сан врачу своего р-на что-бы приехали и замеряли децебеллы - но не представляю когда и как все это будет! Я в стрессе. Я поняла, что маленькие детки в нашей стране БЕЗЗАЩИТНЫ , они никому совершенно не нужны!!! И законные представители их интересов автоматом считаются шизиками...

  2. #2
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    а с самими соседями Вы говорили? К сожалению, кроме как договориться с ними делать переыв в определенное время, выхода нет. Ни милиция ни ТСЖ не помогут. Закон касается только вечерних часов. Вы с ними поговорите и попросите их в это время делать менее шумные работы, а сверлить в другое время.

  3. #3
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Я вам расскажу про взгляд с другой стороны баррикад - моя школьница делала уроки на втором этаже двухэтажки, тк в комнатушке в коммуналке рабочий стол поставить было некуда, а режим школьника нарушали ночные крики малыша и шум соседей. И все это затянулось на несколько месяцев, потому что соседка хотела отдыхать после 17 в будни и все выходные тоже. А строители хотят нормально работать и зарабатывать (у них же сделка), и муж, опять же, мог бы подключаться только по выходным (потому что, представляете, он тоже на работе в будни, а не только соседка). А если еще поставить условие - минус 2-3 часа днем, то строители точно разбегутся - они ж не бабушка-пенсионерка, которая хочет совмещать и не перенапрягаться по 4-6 часов в день, им интереснее часов по 12-14 отработать, быстренько сдать объект, получить денежки, и за следующий браться.
    Опять же, мои выходные никто законом не защищает - я прихожу с суточной смены в 9 утра, и в голову никогда не приходило ругаться, что соседи в этот момент почему-то начинают сверлить или включает музыку. Они ж не виноваты, что я такой график выбрала
    А по закону нельзя шуметь в ночное время: с 22 до 7 утра, и с 7 утра до 12 дня в выходные и праздники. Во все остальные часы соседи имеют право шуметь.

  4. ответ для алина , на сообщение « Я вам расскажу про взгляд с другой... »
    #4

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Я вам расскажу про взгляд с другой стороны баррикад - моя школьница делала уроки на втором этаже двухэтажки, тк в комнатушке в коммуналке рабочий стол поставить было некуда, а режим школьника нарушали ночные крики малыша и шум соседей. И все это затянулось на несколько месяцев, потому что соседка хотела отдыхать после 17 в будни и все выходные тоже. А строители хотят нормально работать и зарабатывать (у них же сделка), и муж, опять же, мог бы подключаться только по выходным (потому что, представляете, он тоже на работе в будни, а не только соседка). А если еще поставить условие - минус 2-3 часа днем, то строители точно разбегутся - они ж не бабушка-пенсионерка, которая хочет совмещать и не перенапрягаться по 4-6 часов в день, им интереснее часов по 12-14 отработать, быстренько сдать объект, получить денежки, и за следующий браться.
    Опять же, мои выходные никто законом не защищает - я прихожу с суточной смены в 9 утра, и в голову никогда не приходило ругаться, что соседи в этот момент почему-то начинают сверлить или включает музыку. Они ж не виноваты, что я такой график выбрала
    А по закону нельзя шуметь в ночное время: с 22 до 7 утра, и с 7 утра до 12 дня в выходные и праздники. Во все остальные часы соседи имеют право шуметь.
    Да, с такими как Вы - на баррикадах - очень трудно по - человечески разговаривать.По-этому и проблемы с соседями вот такие.Я ведь про это и написала.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    А какой у Вас регион? Если Подмосковье, то я Вас поздравляю:
    http://zevs-news.info/news/society/t...lya_vzroslykh/

  6. #6
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    АТИВ, так Вы не ответили - Вы пробовали поговорить с самими соседями?

    Детей много и не только приемные имеют право спать днем. Есть младенцы, которые спят 2 раза в день и более, есть малыши, которые могут спать с 12.00 до 14.00, а могут с 15.00 до 17.00. А есть да, школьники, которые приходят домой и тоже имеют право сделать домашнее задание в тишине. Тут законодательно не угодишь на все. Если вы - единственные, кому в доме их ремонт мешает, значит и вам договариваться с ними. Просто по-человечески попросить их в это время делать другую, менее шумную работу.

  7. #7
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    у нас прямо в подъезде висит объявление - просьба прекратить шумные работы на период дневного сна - с 13 до 15 часов (это обычный садиковский режим). Если кто-то начинает в это время штробить, а дети спят, то я иду и прошу повременить. Как правило, встречаю понимание

  8. #8
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Нет такого права, если только, как Сергей написал, не вышел какой-нибудь местный закон.
    В принципе, в это время с ребёнком можно погулять, условно говоря. Правда, двухлетний или старше уже не будут спать в коляске на воздухе - это плохо. Я прекрасно помню, что, когда у нас был ребёнок маленький, до садика, поголовно все соседи то ставили железные двери, то рушили стенку между ванной и туалетом. Бывало несколько раз, что приходилось идти искать, где делают ремонт, и просить потише. А в остальные дни как-то справлялись: не всё время был шум. Но я помню, как меня бесило, что сверлят в то время, когда ребёнок спит. А потом в садик пошёл - там никто ему не мешал спать.

  9. ответ для АТИВ , на сообщение « Да, с такими как Вы - на баррикадах -... »
    #9
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Да, с такими как Вы - на баррикадах - очень трудно по - человечески разговаривать.По-этому и проблемы с соседями вот такие.Я ведь про это и написала.
    Представьте себя на моем месте. В доме дети, ремонт и срач, все это требует безумных денег, приходят с трудом нанятые работники, начинают работать - и начинается: мы с утра на дому работаем! у нас в обед спят маленькие дети! мы вернулись с работы и хотим отдохнуть! уже поздно, мы рано ложимся спать!
    Мы договариваемся с местным сантехником и еще с одним, который будет работать, проплачиваем им обоим, отключаем стояк, начинаем работы (в среду днем, между прочим) - через 20 минут прибегает разгневанная соседка сверху - у нее как раз приехали из Германии гости, ей срочно нужна вода обратно. Понимаете, мы не миллионеры, и проплачивать второй раз обоих мастеров уже в другой день - нет ни денег, ни возможностей (и так пришлось ждать неделю, пока они состыкуются). Опять же, кто даст гарантию, что в следующий раз не случатся "чрезвычайные обстоятельства" уже у другой соседки (а их 15 штук)? И уже в интересах моих детей (которые, блин, не менее дети, чем ваши) - просто шлем всех соседей к Путину и делаем тогда, когда можно по закону.
    Что удивило, в старом доме (хрущевке) все вот эти прибегающие соседи с пеной у рта доказывали мне, что уж они-то НИКОГДА ремонт делать не будут. При том, что водяные трубы и батареи прогнили так, что протыкаются пальцем, а полы проваливаются. НИКТО из них не думает, что может оказаться на моем месте - вынуженно, из-за аварии, например, и остальные соседи его будут также тыкать и трепать нервы с вызовом милиции.
    По теме, я вас очень понимаю про сон детей, у самой малыши. Но по опыту скажу - работать в том режиме, который вы предлагаете, рабочие не смогут. К сожалению.

    И принцесса 2006г

  10. #10

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    АТИВ, так Вы не ответили - Вы пробовали поговорить с самими соседями?.
    Вы не внимательно прочитали мое первое сообщение.Естественно,к кому я сначала обратилась - это и была сама хозяйка купленной квартиры.Она проживает в другом городе . Ее телефон дали в ТСЖ т к она уже зарегистрировалась.По тел она отправила меня решать этот вопрос с ее строительной бригадой . Сама она им говорить ничего не собирается . И ,вообще, наш с ней разговор она назвала НЕ КОНСТРУКТИВНЫМ и бросила трубку. Так же она разговаривала по тел с мужем.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •