Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нейрогенный мочевой пузырь-есть такие кто перерос этот диагноз

  1. #1
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Нейрогенный мочевой пузырь-есть такие кто перерос этот диагноз

    Хочу положительных отзывов, кто перерос этот диагноз. Мы с горшка не встаем (за год второй раз) лечимся у невролога, так как это именно психологическая боязнь написать в штаны, психолог не помогает, вот и неврология во второй раз как то дольше нас восстанавливает, пока результатов нет. В связи с этим на кружки не ходим (не дойти) в сад не ходим, сидим дома, я в шоке, скоро школа, и уже начинаю унывать, а вдруг не пройдет и мы будем все время такой жизнью жить. Поддержите, расскажите вашу положительую динамику

  2. #2
    Активный участник Аватар для Mashuta
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    393

    Был диагноз на фоне смены детского сада в три года (после домашних яслей пришли в садик). В течение полутора месяцев. Искали другие причины и лечились от цистита - тоже никуда толком не ходили, вели дневник мочеиспусканий и пр. Кстати, мог вся ночь прекрасно проспать, а вот днем - все время бегал писать, иногда каждую минуту, особенно дома, даже на прогулке мог минут через 40 вспомнить, а дома - та же катавасия. Уже было принято решение давать пантогам и еще что-то посильнее, как вдруг постепенно сошло на нет. Больше не всплывало, находим другие способы "выплеснуть" нервяки - не знаю, лучше ли они (( А тогда посидел дома больше месяца, успокоился, воспитатели после немножко больше внимания обратили на ребенка по просьбе садиковского психолога, другие дети к тому времени тоже рыдания прекратили.

  3. #3

    Мы у остеопата это вылечили за несколько сеансов.

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 933

    почему, если написано "психологическая боязнь",ребенок лечится у невролога?
    почему не поменяли психолога?
    возраст какой?

  5. #5
    Sugar-candy Аватар для marfusha
    Регистрация
    08.04.2004
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 059

    Цитата Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
    Мы у остеопата это вылечили за несколько сеансов.
    Не подскажите имя остеопата и где принимает?

  6. #6
    Активный участник Аватар для kalandakis
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург(ст.м. Пионерская) и Гатчина
    Сообщений
    333

    Дочери помог гомеопат Фролов. Помогало не до конца - на время, но мы пережили эти острые периоды. Потом реально к 7 годам переросли.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    301

    Наверное все время такой жизнью жить не будете, ребь растет и нервная система зреет, так что сейчас справляйтесь, помогайте и не унывайте, всё наладится. Имейте только ввиду, что в 1 классе на адаптации и нагрузках вылезают часто вот такие вот болячки, поэтому тщательно ищите своего учителя, ну и в особо рейтинговые школы не стремитесь какой бы ребенок умный-разумный не был, с внешкольной деятельностью осторожней, идите в своем темпе, перерастёт, куда денется.

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от kalandakis Посмотреть сообщение
    Дочери помог гомеопат Фролов. Помогало не до конца - на время, но мы пережили эти острые периоды. Потом реально к 7 годам переросли.
    У меня с сыном не получилось у Фролова, нет Никакое писание по ночам не ушло совершенно, так и осталась на тот момент еженощная мокрая постель. А по психике стало сильно хуже в целом, и я испугалась и забрала от него ребенка, ему тогда было 4г. Остальной семье Фролов на тот момент очень помог, но в целом длительного эффекта ни у кого из нас нет вообще, к сожалению. Все очень и очень временно, хотя и это я считаю удачей.

    По нейрогенному МП - мы у невролога лечились, да (мы там с рождения, сейчас остальное скорректировано СБ). Проблемы с пописами ушли почти совсем к 5-5,5г, сейчас осечки, если много пил или крепко спит.

  9. #9
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    у нас осечки раз в три четыре месяца были
    пошли в 1 класс
    наверно созрели
    сама ничем не пичкала единственное перестраховалась перед 1 сентябрём и устроила на два летних месяца в санаторий в Комарово

    лечение там тоже как то повлияло
    Но ребенок не первый раз в лагерях, санаториях

  10. #10
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Так психологическая боязнь или нейрогенный мочевой пузырь? Это разные вещи

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •