Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: 559 школа выборгского района

  1. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #11

    А что, школе сняли статус физмата? Стала просто общеобразовательной. И на сайте и школы и в РОНО числится как просто школа теперь.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Северная Пальмира Посмотреть сообщение
    А что, школе сняли статус физмата? Стала просто общеобразовательной. И на сайте и школы и в РОНО числится как просто школа теперь.
    значит моему сыну будет проще учиться там

  3. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #13
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 797

    Интересно, что же тогда директор акцентировала внимание на ДОД, что у них техническое направление, и когда документы принимала, еще раз это подчеркнула и напомнила, что у них физика с 5 класса... А что сейчас физика позже? Я когда училась в 80-х, у меня в обычной школе тоже физика была с 5 класса

  4. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #14

    Физика и сейчас в 5 классе есть, не знаю в чем суть, но тоже зашла на сайт и увидела пропажу статуса. Зашла в устав, там тоже написано, что школа переименована аж год назад. Ничего не знаю, нам никто ничего не говорил....

  5. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #15

    А вообще в обычнвх школах физика позже

  6. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #16
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 797

    Только что мужу на трубку позвонили из школы, сказали, что собрание будет 20 мая в 17 часов!

  7. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #17
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 797

    Подниму тему!
    Знакомые просили узнать, может кто обладает информацией. Фамилии учителей, кто будет набирать в этом году первоклашек?!

  8. #18
    Мега-элита Аватар для rox
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Лесная сказка
    Сообщений
    3 454

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Подниму тему!
    Знакомые просили узнать, может кто обладает информацией. Фамилии учителей, кто будет набирать в этом году первоклашек?!
    еще разок подниму, вообще мало отзывов о школе, неужели нет никого на ЛВ из этой школы?

  9. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #19
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 797

    Мы есть, сейчас мы первоклашки!
    Писала на днях свой отзыв вк по запросу, решила и сюда скопировать:
    Итак, я выбирая между 114 гимназией и 559 школой, обе у меня во дворе, выбрала 559, другие даже не рассматривала, т.к. везде дорожные переходы, что меня в дальнейшем абсолютно не устраивает, хотя и во дворе у нас по утрам аншлаг с авто и нужно тоже быть аккуратным. Для знакомых узнавала, что в этом году набирают также три класса, Терехова Ирина Владимировна и Опарина Валентина Юрьевна, третью не узнала, но вот про этих обеих говорят, что хорошие. Думаю на сайте школы фото есть. Школа физмат, физика идет с пятого класса. Кормят хорошо, продленка есть, для тех, кто работает и действительно нет возможности забрать, до шести точно, может и позже точно не подскажу, у меня максимум в некоторые дни до 4-х, когда идет внеурочная деятельность, а так забираю раньше, плюс мы в бассейн ходим и уроки делать надо. Пятидневка (и в старших классах тоже), по четыре урока и один день пять, обычно последним в такой день ставят физ-ру. Первые две недели будет по 3 урока и один четыре. Вход в начальную школу отдельный, ворота открыты с утра, затем их закрывают и открывают после 4-го урока и они открыты до трех дня. В остальное время можно пройти через центральный вход. Мне учителя нравятся, директор тоже, ни про кого ничего плохого сказать не могу, попали мы к кому и хотели - Орловой Валентине Юрьевне. В плане делания уроков, во всяком случае пока, продленка бесполезна, мы все делаем дома. Вообще уроков первоклашкам не должны задавать, но мы на собрании в классе попросили задавать, т.к. многие ходили на курсы, либо как мы занимались где-то еще. В школе есть логопед, с вашего разрешения она будет смотреть детей и возьмет заниматься, если есть проблемы, у нас в классе таких пятеро набралось вроде бы, и мы в т.ч., занятия два раза в неделю, после уроков, результат есть. В школе есть кружки типа шахмат и шашек, спортивное ориентирование бесплатные и платно танцы. В том году мы дежурили всю ночь с мужем, т.к. случайно поздно вечером перед 1 февраля позвонила знакомая с Парнаса (оттуда многие возят) и сказала, что уже есть список и там уже 40 чел., и мы побежали записываться, очень боялись на попасть, хотя школа ажиотажной не считается, но мы хотели именно в нее, мфц и госуслугам в том году просто не доверилась, хотя, конечно, со вторым ребенком теперь точно знаю, что поеду только в мфц, т.к. госуслуги который год висят и треплют нервы бедным родителям. Не знаю во всех ли так классах, но конкретно в наш набор, когда вывесили список изначально было 50 мальчиков и 25 девочек, у нас в классе всего 8-9 девочек. Что еще интересует, спрашивайте, может что забыла.

  10. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #20
    Мега-элита Аватар для rox
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Лесная сказка
    Сообщений
    3 454

    Спасибо Большое за подробный отзыв!
    А сейчас проводят "Открытые уроки" для родителей или эта тема вообще теперь не модна? Про столовую, как кормят? Английский есть толк от него со 2-го кл?
    Меня зовут Катерина
    ------------------------------------------
    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины...(с)

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •