Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: 559 школа выборгского района

  1. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #31
    Участник Аватар для Re_flexia
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    190

    Мы ходим в 1 класс. Честно - ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого.

  2. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #32
    Мега-элита Аватар для Lisichca
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Просвет, из окон вижу метро
    Сообщений
    4 194

    Девочки, поделитесь свежими отзывами о школе

  3. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #33
    Элита Аватар для мама-муся
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 349

    Тоже очень хотелось бы знать какая атмосфера в школе, какие учителя в начальных классах

  4. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #34
    Мега-элита Аватар для Hanna
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    3 126

    А мне интересно про форму в начальных классах. Какого цвета (наверно у всей насадки одинакова?), Что с физкультурой, проходит ли на улице, и соответственно какую форму нужно (для зала и улицы). Строго ли к цвету туфель и колготок.
    Ну и главное, что с питанием...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  5. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #35
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    Мы шли к определенному учителю, довольны, преподают все по-разному. Началка, по-моему хорошая, как дальше будет видно. Сын только в 3 класс пойдет. Посоветовать учителей не смогу, не владею информацией. Физмат, с 5 класса физика будет, английский говорят средний, я пока не поняла, у нас только начался во 2 классе. Программа Школа России, не в восторге, но другие программы, на мой взгляд еще хуже. Внеурочная деятельность вроде по желанию, когда ее только ввели просили справки из др.кружков, сейчас насколько знаю нет. У меня сын с удовольствием ходит, но он с 2 класса на продленке к тому же, там без вариантов. Есть и платные занятия: бальные танцы, спорт (ушу или чего-то там), компьютерная грамотность. В наш год поступления приписка была отменена, мы приписаны были к 114 гимназии, мне она не нравится (поборы, привязка к форме Школьная страна) и нагрузка не для моего ребенка (два языка точно, раньше было три, как сейчас не знаю). http://559.shko.la/

  6. ответ для Hanna , на сообщение « А мне интересно про форму в начальных... »
    #36
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    А мне интересно про форму в начальных классах. Какого цвета (наверно у всей насадки одинакова?), Что с физкультурой, проходит ли на улице, и соответственно какую форму нужно (для зала и улицы). Строго ли к цвету туфель и колготок.
    Ну и главное, что с питанием...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Нам был озвучен на собрании верх серый меланж, низ черный или полностью серая форма. У меня сын ходит в пиджаке или жилете пестрого серого цвета, брюки черные и темно-серые, рубашки по торжественным случаям или на фото - белые, в обычные дни голубые, одно время (в 1 классе) носил серые бадлоны вместо рубашек, в дни физкультуры удобно, если есть проблемы с застегиванием пуговиц, там быстро переодеться надо в классе. На физкультуру белые футболки без рисунка и темные спортивные штаны, кеды покупайте самые обычные, как можно дешевле (можете и не покупать), т.к. обувь все равно снимают и занимаются в носках, в залах специальное покрытие, зала два большой и малый, на улице занятия не проводятся, во всяком случае пока точно. Про девочек требования не подскажу, у меня пока только мальчик пошел, но вижу кто в чем по факту ходит - девочки и в сарафанах с блузками (белые, розовые, голубые), пиджаки и брюки (юбки), туфли классика, в основном темного цвета, цвета колготок смотрю тоже разные, вроде без рисунков видела. Питание в столовой вроде нормальное для школы, но у нас жаловались, что холодное, сына спрашивала, говорит теплое и его все устраивает, обеды говорит горячие, талоны после подорожания стоили 85 руб. за обед, можно купить только на суп стоили вроде рублей 15. Тут зависит от ребенка, к чему привык, избирателен ли в еде, по-моему можно в пластиковых боксах бутерброды приносить и есть их в столовой, вместо школьного завтрака, либо кушать дома и обедать тоже, если на продленку и доп.занятия ходить не будете. Мой печенье, фрукты еще с собой берет, обязательно бутылку с водой, вроде в некоторых классах родители куллеры покупали, тут все будет зависеть как решите на собрании с родителями.

  7. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #37
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    За завтраки платим по квитанции раз в месяц или два, зависит от времени каникул (праздников), примерно 210-220 руб. было в месяц.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Hanna
    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Нам был озвучен на собрании верх серый меланж, низ черный или полностью серая форма. У меня сын ходит в пиджаке или жилете пестрого серого цвета, брюки черные и темно-серые, рубашки по торжественным случаям или на фото - белые, в обычные дни голубые, одно время (в 1 классе) носил серые бадлоны вместо рубашек, в дни физкультуры удобно, если есть проблемы с застегиванием пуговиц, там быстро переодеться надо в классе. На физкультуру белые футболки без рисунка и темные спортивные штаны, кеды покупайте самые обычные, как можно дешевле (можете и не покупать), т.к. обувь все равно снимают и занимаются в носках, в залах специальное покрытие, зала два большой и малый, на улице занятия не проводятся, во всяком случае пока точно. Про девочек требования не подскажу, у меня пока только мальчик пошел, но вижу кто в чем по факту ходит - девочки и в сарафанах с блузками (белые, розовые, голубые), пиджаки и брюки (юбки), туфли классика, в основном темного цвета, цвета колготок смотрю тоже разные, вроде без рисунков видела. Питание в столовой вроде нормальное для школы, но у нас жаловались, что холодное, сына спрашивала, говорит теплое и его все устраивает, обеды говорит горячие, талоны после подорожания стоили 85 руб. за обед, можно купить только на суп стоили вроде рублей 15. Тут зависит от ребенка, к чему привык, избирателен ли в еде, по-моему можно в пластиковых боксах бутерброды приносить и есть их в столовой, вместо школьного завтрака, либо кушать дома и обедать тоже, если на продленку и доп.занятия ходить не будете. Мой печенье, фрукты еще с собой берет, обязательно бутылку с водой, вроде в некоторых классах родители куллеры покупали, тут все будет зависеть как решите на собрании с родителями.
    Спасибо большое за отзыв. А в школе тепло? С длинным рукавом или коротким в основном ходят детки? А то в некоторых школах даже в зале на физ-ре занимаются в костюмах, что так холодно.

    А у вашего класса как организовано, все носите с собой, краски, бумагу картон пластилин и т.п.?

    Я так понимаю это в 114 соседней есть свое поле обустроенное и поэтому там физ-ру проводят. А в нашей не замечала.


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  9. ответ для Hanna , на сообщение « Спасибо большое за отзыв. А в школе... »
    #39
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    Цитата Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв. А в школе тепло? С длинным рукавом или коротким в основном ходят детки? А то в некоторых школах даже в зале на физ-ре занимаются в костюмах, что так холодно.

    А у вашего класса как организовано, все носите с собой, краски, бумагу картон пластилин и т.п.?

    Я так понимаю это в 114 соседней есть свое поле обустроенное и поэтому там физ-ру проводят. А в нашей не замечала.


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Поле да, принадлежит 114 гимназии.
    Вроде все с длинным рукавом ходят, но с коротким можно под пиджак, если жарко, можно снять, тут по погоде и от ребенка зависит, моему, когда солнечно, да еще топят жарко, холодно и еще нет отопления холодно. В классе вроде тепло у нас, хоть мы и на 1 этаже. Классы начальные разбросаны по разным этажам. Для меня это удивительно, т.к. в бытность моей учебы началка вся была на одном этаже. Если очень холодно на улице, я имею ввиду реальный минус, сын в такие дни сам просит спортивную куртку (один год белую носили, другой синюю, нареканий не было), кому холодно разрешают, он у меня мерзляк и стройный, жирок не греет Конкретно в нашем классе в начале года на первое занятие приносятся подписанные папки на молнии (две, труд и ИЗО), список заранее что купить нам давали еще в мае перед 1 классом, потом в течение года дополняли или заменяли что-то, мой говорил, что у него заканчивается или кончилось, или клей засох Либо учитель просила родителей на собраниях проверять папки детей, на наличие. В конце учебного года все забирается домой и к началу следующего мы все добавляем или заменяем по новой.

  10. ответ для дама Х , на сообщение « 559 школа выборгского района »
    #40
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 816

    Да, еще, мамам мальчиков на заметку, на этот учебный год прикупила поло серые с длинным рукавом и коротким под пиджак и обманку серую с белым верхом (как будто белая рубашка одета под низ), видела у других детей в школе, мне идея понравилась, и я так понимаю в нашей школе это допустимо носить, вообще если придерживаться цветовой гаммы, по-моему, проблем нет. Впрочем и особых строгостей не заметила, может от учителя зависит, потому как вижу детей и в черной и синей форме, мало, но вижу, у нас в классе тоже 2-3 чел. бывает.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •