Страница 5 из 105 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Анютины глазки или наш маленький цветочек

  1. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #41
    Ветеран Аватар для Юлия137
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    63
    Сообщений
    771

    Дааа, похожие с мужьями ситуации у многих, мой тоже пытался прервать процесс сбора документов, только и уговаривала на ШПР походить и в себе покопаться... И с меня взял обещание, что без него никаких детей смотреть не буду.... И решение без него принимать не буду... (Мы просто по командировкам мотались в тот момент, вот он и опасался, пока его нет дома, я ребенка привезу
    Зато сейчас - обожающий папа самой любимой в мире дочки
    Действительно, пусть он немножко подумает сам, успокоится, и сам...(как будто) вернется к разговорам о дочке, папы очень любят дочек, вот очень-очень.

  2. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    419

    Реакция свекрови неприятна, но моя мама не была в восторге от идеи появления второго своерожденного ребенка, причины - возможные проблемы со здоровьем (моим), меньше времени и других ресурсов для первого. Но это так сказать "разумные" причины, а настоящие - человек воспринимает родительство обузой и скорее необходимостью. Первый ребенок нужен чтобы "все как у людей" а второй "совершенно лишняя прихоть". К тому же она понимает, что внимания лично ей будет меньше, что тоже ее не радует. Так что сам факт появления ребенка в семье независимо от способа может вызвать неоднозначную реакцию у некоторых людей. Что касается приемного ребенка, то у нас перед глазами положительный пример близкой маминой подруги удочерившей уже более 25 лет назад, и теоретически она не против приемного но при условии что нет и не может быть своего.

  3. ответ для milada , на сообщение « Ну так лучше сейчас этот этап пройти,... »
    #43

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Ну так лучше сейчас этот этап пройти, чем потом, если сию минутной любви к ребенку не случиться, услышать что-то вроде " не могу, давай вернем. это было необдуманное решение". Раз свекровь смогла так повлиять, то Ваш муж НЕ был готов к приемному ребенку. Я своего мужа уговаривала на первого сына 1,5 года, но зато потом, что бы там свекры не вопили (а вопили они много), он даже бровью не повел, потому что ТОЧНО все для себя решил.
    Отложите хотя бы на 1 год!!!
    Возвращенные дети наверное хуже , чем не усыновленные((((. Или возвращенным хуже, чем не усыновленным ((

  4. #44

    Цитата Сообщение от юличка69 Посмотреть сообщение
    девчонки спасибо всем за поддержку!!! мне она просто необходима сейчас, а то чувство такое что весь мир против меня. свекры уехали вчера днем, свекровь так и молчит, ни мне не сыну не звонила даже. сегодня даже скайп молчит, хотя обычно каждый вечер звонит нам. Мужу даже заикнуться боюсь на эту тему, боюсь что поссоримся опять из-за ребенка. Он ходит как ни в чем нибывало, все хорошо у него, а меня мысли терзают, переживаю внутри сильно, не знаю можно ли так сравнить, но как будто ходила беременная я, радовалась, мысли о ребенке в голове, вся счастливая такая в ожидании дочки, что вот вот чуть чуть осталось и на ручки ее возьму ( доки то почти готовы) и тут бац и аборт насильно заставили сделать... в душе такая печаль... и горечь..

    Автор, а ваши дети сейчас нормально себячувствуют в такой нервозной обстановке? Ослабьте удила!
    Подождите некоторое время! Мальчики ведь тоже не так и плохо!! )))

  5. ответ для Татьяна_103 , на сообщение « Отложите хотя бы на 1 год!!!... »
    #45
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
    Отложите хотя бы на 1 год!!!
    Возвращенные дети наверное хуже , чем не усыновленные((((. Или возвращенным хуже, чем не усыновленным ((
    Я своим высказыванием, если что, не возврат хотела спрогнозировать, я хотела сказать, что в период адаптации остаться без поддержки со стороны мужа, а то и быть вынужденной еще и мужа реабилитировать в придачу к ребенку - это очень тяжелый вариант, переживаемый, но тяжелый. Лучше, пока ребенка нет, в отношениях и страхах разбираться.

  6. ответ для Ольга Вик , на сообщение « По моему это деструктивно. »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    По моему это деструктивно.
    если изображать что-то - соглашусь.
    но не скрывать своих эмоций (эт не значит скандалить!) - вполне себе нормально. общее мнение все равно надо вырабатывать. а для этого - понять позицию свою и мужа необходимо. проговорить. ну и т.д.

  7. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #47
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 757

    Нет готовых рецептов. Если семья СИЛЬНО зависит от свекрови, то и перечить нефиг. Если муж на положении пай-мальчика у мамы не смотря на возраст, то и пять копеек не вставит. А кто самодостаточен, тот сам строит свою судьбу и не позволяет маме прожить твою жизнь за тебя.

  8. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #48
    Активный участник Аватар для МногоМаМа84
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    357

    у нас похожая ситуация...только против моя мама была...поэтому ей сказали перед отьездом.Она звонила мужу пока мы ехали...давила на него, что мы себе портим жизнь...что я ей не дочь. А когда ей сказали что он не один а трое...она вообще была в шоке и сказала что мы сошли с ума...но ничего она первое время не приходила...потом пришла с подарками..детки на тот момент начали ползать ..она со стороны долго на них смотрела...и все видимо сердце дрогнуло...сейчас она их очень любит...Не очень не жалею...не жалею что не слушала...я в тот момент кроме сердца своего вообще никого не слушала

  9. #49
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Автор, я бы не торопилась с этим. Вы должны быть уверены, что муж согласен полностью с вами. У моего мужа есть друг, у которого двое своих мальчишек, они уже школу скоро заканчивают, взрослые почти. Жена этого друга тоже захотела девочку взять, муж сопротивлялся. Её родители категорически против были. Его родители вообще проклинали их. Но жена настояла. Взяли грудную девочку. Ей сейчас уже 10 лет. Отец жены с горя умер буквально через год. Мама её к ним с тех пор ни разу не приезжала (она в Москве), её родные внуки регулярно к ней ездят. Свёкор со свекровью принимают тоже только родных внуков. Ну а папа, как часто в таких случаях происходит, нашёл через пару лет другую. Короче, семья развалилась. Родные дети друга мужа чаще у бабушки-дедушки бывают, чем дома. Отец своих детей любит, всем помогает, приёмную дочь видит буквально раз в год, платит алименты и ни копейки больше. Так что главное с мужем найти общий язык.

  10. ответ для Мама-354 , на сообщение « Автор, я бы не торопилась с этим. Вы... »
    #50
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 278

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Автор, я бы не торопилась с этим. Вы должны быть уверены, что муж согласен полностью с вами. У моего мужа есть друг, у которого двое своих мальчишек, они уже школу скоро заканчивают, взрослые почти. Жена этого друга тоже захотела девочку взять, муж сопротивлялся. Её родители категорически против были. Его родители вообще проклинали их. Но жена настояла. Взяли грудную девочку. Ей сейчас уже 10 лет. Отец жены с горя умер буквально через год. Мама её к ним с тех пор ни разу не приезжала (она в Москве), её родные внуки регулярно к ней ездят. Свёкор со свекровью принимают тоже только родных внуков. Ну а папа, как часто в таких случаях происходит, нашёл через пару лет другую. Короче, семья развалилась. Родные дети друга мужа чаще у бабушки-дедушки бывают, чем дома. Отец своих детей любит, всем помогает, приёмную дочь видит буквально раз в год, платит алименты и ни копейки больше. Так что главное с мужем найти общий язык.
    Какие алименты на приёмную дочь?!

Страница 5 из 105 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •