Страница 6 из 105 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Анютины глазки или наш маленький цветочек

  1. ответ для svn , на сообщение « Какие алименты на приёмную дочь?! »
    #51
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Какие алименты на приёмную дочь?!
    Какой-то процент от официальной зарплаты платит по договорённости с БЖ.

  2. ответ для svn , на сообщение « Какие алименты на приёмную дочь?! »
    #52
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Какие алименты на приёмную дочь?!
    если она удочерена, то точно такие же как и на родных
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  3. #53
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    если она удочерена, то точно такие же как и на родных
    Так если она удочерена, то она не приёмная. Либо, либо. Нет?

  4. ответ для svn , на сообщение « Так если она удочерена, то она не... »
    #54
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так если она удочерена, то она не приёмная. Либо, либо. Нет?
    думаете это принципиально в данной истории?
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

  5. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #55
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    автор, ваша тема мне близка. боюсь, что моя мама не сможет принять приемного ребенка. родного внука любит, балует. и есть тайный страх, что мои дети будут разделены на тех, кто к бабушке в гости ездит и на тех, кого бабушка в гости не ждет
    но 1) у вашей свекрови могут быть свои собственные убеждения, которые не обязаны совпадать с вашими. она не принимает чужих детей, против усыновления (опеки) и имеет на это полное право. то, что ее позиция вас ранит, является по сути вашей проблемой, а не ее. 2) она желает счастья своему сыну, в ее концепцию счастья приемные дети не включены, она старается защитить своего сына от ошибки и за это на нее нельзя обижаться, мать часто пытается защитить своего ребенка
    вы проделали уже большой путь, просто чуть-чуть отпустите ситуацию, будет лучше если муж сам примет свое решение без маминого вмешательства, но и без вашего давления

  6. ответ для svn , на сообщение « Так если она удочерена, то она не... »
    #56
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так если она удочерена, то она не приёмная. Либо, либо. Нет?
    скажем так - она не кровная, она "оттуда". Но по закону алименты платить все-таки надо.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  7. #57
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
    думаете это принципиально в данной истории?
    Думаю, что история, имеющая несостыковки (неточности, как минимум) в деталях, и в целом не может вызывать полного доверия и быть иллюстрацией чего бы то ни было.

  8. ответ для svn , на сообщение « Думаю, что история, имеющая... »
    #58
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Думаю, что история, имеющая несостыковки (неточности, как минимум) в деталях, и в целом не может вызывать полного доверия и быть иллюстрацией чего бы то ни было.
    Так "приемная дочь" не равно "ребенок под опекой" или "ребенок в приемной семье". Это вполне себе общепринятый синоним понятия "удочеренный/усыновленный ребенок". Не вижу никаких несостыковок...

  9. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #59
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    и есть тайный страх, что мои дети будут разделены на тех, кто к бабушке в гости ездит и на тех, кого бабушка в гости не ждет
    Подруга в первом браке родила дочь. Через какое-то время развелась, девочка отношения с папой и бабушкой поддерживала и поддерживает. Свекровь там ой . Но. Через некоторое время подруга по большой дурости любви родила вторую девочку, папаша которой сбежал и объявился только через 5 лет, когда любовь у подруги остыла, и решила она на алименты подать. Понятное дело, что девочка эта семье бывшего мужа вообще никто и на фиг не нужна (у нее еще и характер скверный по сравнению с сестрой). Тем не менее, бабушке было сказано: или берете обеих (на детские праздники без ночевок, на дачу и пр.), или родную тоже не даю - не фиг сестер делить. И ничего, брали обеих. Подруга, правда, тоже в долгу не оставалась, брала ребенка БМ от нового брака не только в гости, но и в отпуск. Так что ситуации бывают разные, и все они решаются

  10. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #60
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Вот здесь про это очень хорошо http://www.youtube.com/watch?v=-xxUuLcvXGA

    Я посмотрев вебинар, побежала всем родственникам сообщать, что собираюсь в шпр пойти. Хотя изначально хотела сообщить, имея собранные документы (представляя их реакцию).
    Свекровь не поняла нас, но муж ее и не слушает мой, правда он к согласию шел 6 лет. А сейчас говорит, что мы можем еще передумать и чем позже мы возьмем ребенка, тем лучше...

    Мама моя категорически против, вплоть до того, чтобы запретить официально (она собственник по документам нашей квартиры). Правда на моей стороне мой бывший отчим, он ее и обрабатывает на предмет того, что я большая девочка. Больше всего убило, что не задав мне ни одного вопроса, а только в течение 1,5 часов говоря мне о своем протесте, она решила, что мы с мужем уже проходим какую-то виртуальную школу (сидя дома).
    Мне было предложено года 2 поработать в детском доме, а потом выбрать кого-то из подопечных. Т.к. я буду знать их и представлять, что меня ожидает. А еще мне было сказано, что если бы был знакомый ребенок, то и слова бы сказано не было, а так...
    Ну про то, что своих не правильно воспитываю, о маме не звоню каждую неделю и т.д. тож было.

    Правда я была готова к негативу, ждала худшего. Но я в своем решении за 6 лет утвердилась, тему изучила вдоль и поперек. Мне есть, что ответить на все выпады (не нашлось только на фразу, что тогда муж должен быть сильно религиозным человеком - со своими не должен, ее не ожидала). Ничего нового по теме мне не сообщили, а я хотела увидеть ситуацию со стороны и просчитать те слабые места свои, на которые сама не обращаю внимания.
    Кстати с мамой стали созваниваться чаще, но она после этого ни разу тему в разговоре не поднимала. Может еще созреет или примет как факт, что я долго шла к этому решению и уже не поверну.

    Извините, что в вашей теме, видимо, наболело.

    Мужу дайте время, свекровь будет на расстоянии (капать так часто на мозг возможности не будет), но первый вас за руку возьмет, чтобы все документы дособирать. Мужики излишними эмоциями не страдают, он уже встал на этот путь - значит дойдет.
    Вам терпения, а по отношению к мужу - веры, надежды и любви!!!

Страница 6 из 105 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •