Страница 7 из 105 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Анютины глазки или наш маленький цветочек

  1. ответ для Iskra! , на сообщение « Вот здесь про это очень хорошо... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    Вот здесь про это очень хорошо http://www.youtube.com/watch?v=-xxUuLcvXGA

    Я посмотрев вебинар, побежала всем родственникам сообщать, что собираюсь в шпр пойти. Хотя изначально хотела сообщить, имея собранные документы (представляя их реакцию).
    Свекровь не поняла нас, но муж ее и не слушает мой, правда он к согласию шел 6 лет. А сейчас говорит, что мы можем еще передумать и чем позже мы возьмем ребенка, тем лучше...

    Мама моя категорически против, вплоть до того, чтобы запретить официально (она собственник по документам нашей квартиры). Правда на моей стороне мой бывший отчим, он ее и обрабатывает на предмет того, что я большая девочка. Больше всего убило, что не задав мне ни одного вопроса, а только в течение 1,5 часов говоря мне о своем протесте, она решила, что мы с мужем уже проходим какую-то виртуальную школу (сидя дома).
    Мне было предложено года 2 поработать в детском доме, а потом выбрать кого-то из подопечных. Т.к. я буду знать их и представлять, что меня ожидает. А еще мне было сказано, что если бы был знакомый ребенок, то и слова бы сказано не было, а так...
    Ну про то, что своих не правильно воспитываю, о маме не звоню каждую неделю и т.д. тож было.

    Правда я была готова к негативу, ждала худшего. Но я в своем решении за 6 лет утвердилась, тему изучила вдоль и поперек. Мне есть, что ответить на все выпады (не нашлось только на фразу, что тогда муж должен быть сильно религиозным человеком - со своими не должен, ее не ожидала). Ничего нового по теме мне не сообщили, а я хотела увидеть ситуацию со стороны и просчитать те слабые места свои, на которые сама не обращаю внимания.
    Кстати с мамой стали созваниваться чаще, но она после этого ни разу тему в разговоре не поднимала. Может еще созреет или примет как факт, что я долго шла к этому решению и уже не поверну.
    В Доме Милосердия в ШПР проводятся тренинги, и детям подбирают родителей, а не наоборот. Там проводится большая работа с семьями и детьми, и подбирают на основании заключений нескольких специалистов. Может, Вам туда обратиться? Мама-это важно, это не свекровь. Маму лучше бы уговорить. Кстати, Вы с мужем будете в ШПР ходить? если без мужа, то может с мамой? В Доме Милосердия крутая ШПР. Но они наверняка захотят, что бы мама одобрила решение. Они там к окружению очень внимательно относятся. Можно с мамой к психологу сходить.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  2. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #62

    ТС, я вам очень рекомендую сходить с мужем к психологу.
    Мы тоже прошли через категорическое неприятие родителей.
    моя мама, свекровь и свекр. КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
    и тоже упреки в том, что своего ребенка мы не можем воспитать, и про детство в голове, и про то, что нажиться таким образом хотим на государстве, свекр собирался в собес ехать, рассказывать что мы плохие родители, чтобы нам не дали ребенка!!!! и прочий бред.
    Но мы с мужем объединились в том, что это НАШЕ совместное решение, и наша жизнь, а вовсе не мамы или свекров.
    И МЫ будем ее делать такой, как МЫ хотим.
    Мне кажется, для вашего мужа очень важно мнение мамы и он, так же как и вы, не ожидал от нее негативного отклика.
    Когда ее влияние ослабеет, он сам или с помощью специалиста опять придет к прежнему образу мыслей, и вы спокойно найдете свою девочку.
    Держитесь!!!

  3. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #63
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Я, на волне всего прочитанного в этой теме, сегодня рассказала маме о нашем решении. Она конечно не скандалила и сказала, что примет любое наше решение, но всячески отговаривала и ни малейшей радости не выказала

  4. #64

    Цитата Сообщение от _Светулёк_ Посмотреть сообщение
    Я, на волне всего прочитанного в этой теме, сегодня рассказала маме о нашем решении. Она конечно не скандалила и сказала, что примет любое наше решение, но всячески отговаривала и ни малейшей радости не выказала
    У вас просто подарочный вариант!
    Мама Лана и ягодка Каринка

  5. #65
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    В Доме Милосердия в ШПР проводятся тренинги, и детям подбирают родителей, а не наоборот. Там проводится большая работа с семьями и детьми, и подбирают на основании заключений нескольких специалистов. Может, Вам туда обратиться? Мама-это важно, это не свекровь. Маму лучше бы уговорить. Кстати, Вы с мужем будете в ШПР ходить? если без мужа, то может с мамой? В Доме Милосердия крутая ШПР. Но они наверняка захотят, что бы мама одобрила решение. Они там к окружению очень внимательно относятся. Можно с мамой к психологу сходить.
    У нас начинаются занятия в Родмосте, конечно с мужем (там иначе нельзя). Свекровь для нас, мама для мужа - это одинаково важно.
    У нас с мамой сложные отношения и всегда такими были, она считает необходимым меня воспитывать, но у нее это плохо получается, т.к. мы очень разные. Именно из-за этого она и не приняла (может пока) мое решение, ей такое даже в голову бы не пришло; у нас приоритеты в жизни разные.
    От маминого несогласия ни я, ни дети (имеющиеся и гипотетические) практически ничего не теряют, - бабушка к нам не приезжает, на выходные или каникулы детей не забирает... У нее нет такого желания, а я стараюсь не напрягать.
    засранка по имени Машута дома с мамой, папой и двумя братьями

  6. ответ для Brungilda , на сообщение « У вас просто подарочный вариант! :) »
    #66
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
    У вас просто подарочный вариант!
    Пока рано говорить с сегодняшнего дня уже начался психологический прессинг со стороны мамы (и я еще ни папе не свекрови не объявляла... всех одновременно не выдержу точно)

  7. #67
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от _Светулёк_ Посмотреть сообщение
    Пока рано говорить с сегодняшнего дня уже начался психологический прессинг со стороны мамы (и я еще ни папе не свекрови не объявляла... всех одновременно не выдержу точно)
    Света, самое главное уже позади - мужа убедила!!!

  8. #68
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Я вот тут прочитала все и задумалась, мне даже в голову не приходило с кем-либо из родственников советоваться увидела случайно в ФБД детку, собрала все доки, получила заключение, запланировала дату своей поездки и...только после этого поставила своих родителей в известность (правда про диагнозы умолчала) по телефону (живем в разных городах). Сначала они были немного растеряны и шокированы, но очень быстро пришли в чувство и приехали ко мне лично (1000 км.). Очень ждали когда я заберу дитенка своего из ДР, дни считали Сейчас пылинки с нее сдувают и любят безмерно.
    Сейчас задумалась еще о детке. Маме слегка намекнула и услышала, что не надо, надо эту на ноги поднимать, до ума доводить. Значит придется опять делать все втихушку

  9. ответ для юличка69 , на сообщение « Анютины глазки или наш маленький... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    расскажу в этой теме...
    у нас с мамой непростые отношения. но они есть. и общаемся мы достаточно много. и детей моих кровных она всегда любила, занималась ими и т.п.
    не собиралась ей ничего рассказывать до последнего момента. предполагала негативную реакцию.
    во время ШПР (Родительский мост) мнение изменила. поговорила. реакция была почти та, которую предполагала. но нашла слова. поговорили. разобрались. да, поддержки не получила, много "но" называлось, при этом вполне себе конструктивный разговор пошел.

    а вот теперь то, что мы имеем на сегодняшний день:
    да, детка у бабушки бывает. и ночевать остается (хотя изначально, ссылаясь на возраст, говорилось, что этого не будет, мол силы уже не те). и подарки ей. и внимание. и целуют-обнимают. все хорошо. НО! вот этим летом бабушку нашу крутить адаптация, по всей видимости, начала. сильно. я к ней не лезу с душеспасительными беседами, но понимаю, ЧЕГО ей стоит признаться в том, что она испытывает "неправильные" эмоции по отношению к ребенку. главное, что ребенка в этом не винит. пытается собственные резервы изыскать. но трудно ей

  10. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Подруга в первом браке родила дочь.... »
    #70
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Подруга в первом браке родила дочь. Через какое-то время развелась, девочка отношения с папой и бабушкой поддерживала и поддерживает. Свекровь там ой . Но. Через некоторое время подруга по большой дурости любви родила вторую девочку, папаша которой сбежал и объявился только через 5 лет, когда любовь у подруги остыла, и решила она на алименты подать. Понятное дело, что девочка эта семье бывшего мужа вообще никто и на фиг не нужна (у нее еще и характер скверный по сравнению с сестрой). Тем не менее, бабушке было сказано: или берете обеих (на детские праздники без ночевок, на дачу и пр.), или родную тоже не даю - не фиг сестер делить. И ничего, брали обеих. Подруга, правда, тоже в долгу не оставалась, брала ребенка БМ от нового брака не только в гости, но и в отпуск. Так что ситуации бывают разные, и все они решаются
    все ситуации как-то решаются рано или поздно
    просто ограничить общение собственной мамы с обожаемым внуком я не могу, морально не могу. получается из-за моего эгоизма (это же я хочу второго ребенка) сын лишается близкого любящего человека, так нельзя. да и мама-родной, любимый человек, просто с другим мнением, имеет право.
    сегодня была в опеке- все очень мило и дружественно...приятно удивлена
    может и родственники мои меня приятно удивят
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

Страница 7 из 105 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •