Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 

Тема: ГДЕ и как посмотреть в интернете номер очереди в детский сад???

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 991

    ГДЕ и как посмотреть в интернете номер очереди в детский сад???

    Девочки, подскажите, пожалуйста, ГДЕ и как посмотреть номер очереди в детский сад?
    Муж сегодня ездил в РОНО добавлять садик в заявление, ему сказали, что теперь мы должны смотреть номер очереди в интернете...
    Искала - искала на портале госуслуг, ничего не нашла....

    Ткните, пожалуйста, носом, куда конкретно смотреть??? где искать???

  2. #2

  3. ответ для БлондинкО , на сообщение « http://gu.spb.ru/services/element.php?IB... »
    #3
    Старожил Аватар для Vella
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1 282

    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    спасибо! давно искала эту ссылочку

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    9 429

    хммм, а мне выдает "информация о вашей заявке не найдена"..
    я че то не так ввожу? у нас номер начинается 019**

  5. #5

    Я ссылку-то дала, но до конца не понимаю, что Вы там хотите найти. Если муж ездил добавлять садик, значит вы уже стоите в очереди и у вас есть номер этой самой очереди. Если вы подавали документы через РОНО, то по этой ссылке вы себя не найдете. По ней - если только подавали заявку онлайн.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    хммм, а мне выдает "информация о вашей заявке не найдена"..
    я че то не так ввожу? у нас номер начинается 019**
    там нужно вводить идентификатор ЗАЯВКИ

  7. ответ для БлондинкО , на сообщение « Я ссылку-то дала, но до конца не... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 991

    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    Я ссылку-то дала, но до конца не понимаю, что Вы там хотите найти. Если муж ездил добавлять садик, значит вы уже стоите в очереди и у вас есть номер этой самой очереди. Если вы подавали документы через РОНО, то по этой ссылке вы себя не найдете. По ней - если только подавали заявку онлайн.
    Спасибо большое за ссылку!
    Я и сама обескуражена, поскольку документы подавали в МФЦ и никакого идентификатора у нас, соответственно, нет.
    Но ему сегодня в РОНО сказали отслеживать очередь в интернете и он довольный ушел.
    И вовсе не запарился уточнить где смотреть и как это сделать без идентификатора,
    поскольку вообще никакими вопросами не задается - типа передал мне информацию и порядок - уж я, наверняка, знаю

    Насколько я поняла, без идентификатора не обойтись.
    Ну, что же делать - дурная голова ногам покоя не дает - пускай едет опять едет в РОНО в марте.

  8. #8

    Подать заявление в детский сад родители могут тремя способами: сделать это самостоятельно, заполнив специальную форму на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге», прийти в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг или обратиться в постоянно действующую комиссию по комплектованию дошкольных организаций. При этом в двух последних случаях вносить информацию в базу данных электронной очереди за вас будут сотрудники учреждений.

    Если родители подают заявление самостоятельно, у них остаётся специальный ключ - код доступа к своей странице, а значит можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера, не обращаясь повторно в МФЦ или комиссию. А с 1 апреля 2014 года появится возможность следить за движением списка.

    В работе системы понадобится некоторый переходный период для того, чтобы обработать все ранее поступившие в письменном виде заявления, а также осуществить технические настройки. Для родителей это означает, например, то, что с 1 января можно будет подать заявление только на текущий год, а на 2015 и последующие годы можно будет записаться только после 1 марта.

    Эксперты отмечают, что при введении в действие электронной очереди в полном объеме появляется ряд плюсов: полное исключение коррупционной составляющей, доступность и простота в оформлении заявления, возможность внесения изменений без перемещения в конец списка.

    Формирование единой автоматизированной информационной системы, обеспечивающей приём заявлений, учёт детей, находящихся в очереди, постановку на учёт и зачисление детей в дошкольные образовательные организации является требованием нового законодательства.

  9. ответ для БлондинкО , на сообщение « Я ссылку-то дала, но до конца не... »
    #9
    Мега-элита Аватар для feia
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 251

    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    Я ссылку-то дала, но до конца не понимаю, что Вы там хотите найти. Если муж ездил добавлять садик, значит вы уже стоите в очереди и у вас есть номер этой самой очереди. Если вы подавали документы через РОНО, то по этой ссылке вы себя не найдете. По ней - если только подавали заявку онлайн.
    здрасти, а если мы получили эту бумажку с распределением в мфц то где можно посмотреть движение этой очереди ?

  10. ответ для feia , на сообщение « здрасти, а если мы получили эту бумажку... »
    #10

    Цитата Сообщение от feia Посмотреть сообщение
    здрасти, а если мы получили эту бумажку с распределением в мфц то где можно посмотреть движение этой очереди ?
    Видимо, пока нигде. Ждём 1 апреля

Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •