Страница 7 из 38 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий в ЛО

  1. ответ для restavrator , на сообщение « Мы идем с юристом во вторник в наше... »
    #61
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Да, действительно странно получается. Я при ответе выпустила из вида, что она собственник. Но мне кажется вам не встать потому что ее метры собственности будут плюсоваться к вашей квартире где вы собственник. По ЖК семья-это те кто вместе проживает, а не я, муж, дети...
    Уточняйте.

    Я смотрю у вас тоже трое В многодетном разделе есть тема -улучшение жилищных условий- я там много для себя подчерпнула..

    Не знаю, что значит по ЖК, но в программу входят именно жена, муж, дети. Прописанная например свекровь с нами в программу не входит.


    Цитата Сообщение от Кацярына Посмотреть сообщение
    т.е. Вы стоите на очереди нуждающихся в жилых помещениях или еще только собираетесь вставать? у нас в тосненском р-не чтобы встать в программы для получения субсидий нужно обязательно стоять на этой очереди

    я тоже в этом году планирую встать в очередь на субсидии(у нас прием документов откроется 1 апреля) - но для этого сейчас еще занимаюсь постановкой на очередь младшего ребенка, т.к. пока стоим на ней только я и старшая.
    Я сначала вообще одна стояла. Так как у мужа с сыном хватало своих метров и дочка у своего отца была прописана, тоже хватало. А я была у матери прописана. Потом мы все вместе плюс последний родившийся ребенок прописались к мужу.

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Мы идем с юристом во вторник в наше жо.. Я задам этот вопрос. Еще будем узнавать является ли в нашем случае ухудшение жилищных условий (мне нужно прописывать мужа) Потому, что оказывается можно встать на программу всей семьей или иметь не полную семью..тоже не знаю так ли..

    Вообще если поможете составить список вопросов..будет здорово..А после и первую страницу подредактирую.
    О, с юристом, интересно! Да, можно. Выше уже написала - я одна стояла. Только очередь была запредельная. Подруга у меня стоит с сыном как неполная семья.

    А вообще здорово, тема оживилась, омногчислилась
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Наш личный первомай - Яник появился 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюша пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Сравнял счет Эдгар 13.10.2020
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  2. ответ для restavrator , на сообщение « Да. Я изучаю группу многодетных... »
    #62
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Да.

    Я изучаю группу многодетных вконтакте и наткнулась, на то что у нас тоже людям отказывали в постановке на субсидию, мотивируя тем, что нужно встать на очередь как нуждающиеся. т.е. принести еще справки о доходах не более 6400 на члена семьи..Мне кажется это зависит от прочтения закона местным ЖО.. но в принципе ЛО это же один регион не может быть такого, что в каждом районе свои законы)).Кто-то же должен знать истину.. Вроде смотришь для питерской МДЖнужно подтверждать доход.. но там не более 22 тыс на человека, а не 6400
    В нашем районе в списках документов нет такого. Была справка с работы, но именно в контексте подтверждения платежеспособности.
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Наш личный первомай - Яник появился 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюша пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Сравнял счет Эдгар 13.10.2020
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  3. #63
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Кацярына Посмотреть сообщение
    сегодня забрала наши постановления о постановке на очередь детей - расчет для признания малоимущими ведется по трехкратному прожиточному минимуму, т.е. около 19 тыс на человека
    Да это мой косяк Каюсь все исправлю Но я вчера читала стенд в Гатчинском ЖО там написано 2 прожиточных минимуму.. У кого еще какая инфа ?

  4. #64
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    В нашем районе в списках документов нет такого. Была справка с работы, но именно в контексте подтверждения платежеспособности.
    Я не знаю почему в одной ЛО такой разброс требований. Можно собрать список в каких районах какие особенности подачи документов. Вчера например узнала, что в Кировском районе ЛО нужно доказывать что ты малоимущий...

  5. ответ для RySva , на сообщение « Не знаю, что значит по ЖК, но в... »
    #65
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Не знаю, что значит по ЖК, но в программу входят именно жена, муж, дети. Прописанная например свекровь с нами в программу не входит.
    Это понятно, что свекровь в программу не входит..мой отец тоже не входит, но если бы он не был прописан и не занимал бы площадь, нам бы на очередь не встать. А по поводу плюсуют ли собственность всех прописанных я просто предположила....как тему для размышления ..

  6. ответ для restavrator , на сообщение « Да это мой косяк:091: Каюсь все... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Кацярына
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    4 662

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Да это мой косяк Каюсь все исправлю Но я вчера читала стенд в Гатчинском ЖО там написано 2 прожиточных минимуму.. У кого еще какая инфа ?
    я порылась и вот, что нашла в областном законе про признание малоимущими:

    В целях настоящего областного закона малоимущими признаются граждане, чей доход, приходящийся на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, не превышает размера величины порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, установленного органом местного самоуправления

    т.е. это устанавливается в каждом районе самостоятельно - также как и норма учетной площади.

  7. #67
    Небожитель Аватар для Танюша-котенок
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    дом, милый дом..
    Сообщений
    17 814

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    В нашем районе в списках документов нет такого. Была справка с работы, но именно в контексте подтверждения платежеспособности.
    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему в одной ЛО такой разброс требований. Можно собрать список в каких районах какие особенности подачи документов. Вчера например узнала, что в Кировском районе ЛО нужно доказывать что ты малоимущий...
    Цитата Сообщение от Кацярына Посмотреть сообщение
    я порылась и вот, что нашла в областном законе про признание малоимущими:

    В целях настоящего областного закона малоимущими признаются граждане, чей доход, приходящийся на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, не превышает размера величины порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, установленного органом местного самоуправления

    т.е. это устанавливается в каждом районе самостоятельно - также как и норма учетной площади.
    у нас в Волосовском р-не не просят подтверждение доходов, а справка с работы нужна в контексте какой именно деятельностью занимается организация с указанием ОКВЭД

  8. ответ для restavrator , на сообщение « Улучшение жилищных условий в ЛО »
    #68
    Мега-элита Аватар для Кацярына
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    4 662

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Уважаемые, есть еще такой пункт! В програму принимают только если все члены семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий или не полная семья. Т.е. муж (жена) должен тоже состоять в програме. КАК НА ПРАКТИКЕ?
    нет не обязательно, мой муж Гражданин Белоруссии - он не может участвовать в программе никаким образом. Есть МДЖ - там необязательно, чтобы все были признаны нуждающимися(в моем случае я и двое детей будем вставать в программу), а есть Жилище - вот для нее условия,чтобы все члены семьи были признаны нуждающимися.

  9. #69
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от Кацярына Посмотреть сообщение
    нет не обязательно, мой муж Гражданин Белоруссии - он не может участвовать в программе никаким образом. Есть МДЖ - там необязательно, чтобы все были признаны нуждающимися(в моем случае я и двое детей будем вставать в программу), а есть Жилище - вот для нее условия,чтобы все члены семьи были признаны нуждающимися.
    Так точно. Я вообще сначала одна стояла.
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Наш личный первомай - Яник появился 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюша пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Сравнял счет Эдгар 13.10.2020
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  10. #70
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Кацярына Посмотреть сообщение
    нет не обязательно, мой муж Гражданин Белоруссии - он не может участвовать в программе никаким образом. Есть МДЖ - там необязательно, чтобы все были признаны нуждающимися(в моем случае я и двое детей будем вставать в программу), а есть Жилище - вот для нее условия,чтобы все члены семьи были признаны нуждающимися.
    Так МДЖ это часть подпрограма Жилища. Это в Петербурге есть городская програма, а в области только федеральная.

Страница 7 из 38 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •