Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Нужны советы по обустройству детской для 3х детей.

  1. ответ для Melosidad , на сообщение « В передачах "Квартирный вопрос" и "... »
    #11
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Melosidad Посмотреть сообщение
    В передачах "Квартирный вопрос" и " Школа ремонта" были случаи с похожими проблемами - двое -трое детей в одной комнате. Можно посмотреть у них на сайтах варианты планировок.
    Ели вы хотите действительно конструктивных советов, то в своей теме стоит выложить план квартиры с размерами. Или хотя бы план комнаты.
    Советую зайти на этот сайт http://forum.homeideas.ru/ на нем помимо идей. можно найти предложения начинающих дизайнеров, которым нужна практика. Я, кстати, на этом сайте нашла чудесную девушку, которая переделала мне гостиную в детскую для двух мальчиков, и сделала весь дизайн-проект дачи.
    Спасибо!
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  2. ответ для julieka , на сообщение « Здравствуйте! Посмотрите вот здесь:... »
    #12
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от julieka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посмотрите вот здесь: http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=55
    Там разные темы про детские, посмотрите, может, что почерпнете. Были вроде темы и для 3 деток))) Для меня пару лет назад было актуально, а потом решили детей все-таки в разные комнаты поселить.
    Спасибо!
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  3. #13
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Это совершенно иррационально: иметь почти всегда пустую кухню-гостиную при трёх разнополых и разновозрастных детях в одной комнате. Непозволительная роскошь, имхо.
    Вы не там ищите решение, сразу исключив самый разумный вариант.

  4. ответ для svn , на сообщение « Это совершенно иррационально: иметь... »
    #14
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Это совершенно иррационально: иметь почти всегда пустую кухню-гостиную при трёх разнополых и разновозрастных детях в одной комнате. Непозволительная роскошь, имхо.
    Вы не там ищите решение, сразу исключив самый разумный вариант.
    Технически и материально (ремонт по возвращению всего к исходному варианту будет стоить дорого) сейчас мы не сможем позволить себе такой вариант. Я не утверждаю, что одна комната на троих - это навсегда. Но т.к. не знаю на какой срок, то хочется решить проблему хотя бы временно. Для меня одна комната для трех разновозрастных и разнополых детей - абсурд, мы стремимся к лучшему.
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  5. ответ для Зузу , на сообщение « План и фото постараюсь выложить, но... »
    #15
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Бывают замки, встроенные в ручки. Вполне вероятно, что можно ручку заменить и малой кровью обойтись.
    Если рассматривать только комнату, то тогда предложение Масленицы только и годится (ведь сыну нужно личное изолированное пространство).
    А как Вы к кроватям такого типа относитесь?(это с целью роста поголовья мест для хранения )
    Изображения Изображения  

  6. #16
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Я бы отделила Теме кусок комнаты, по окну, девочек оставила бы в проходной, но больше по размеру (если я правильно все помню). И нынешнюю двухярусную кровать поставила бы девочкам. Поле наверх сделала бы дополнительный защитный бортик (ну, это я экономлю по привычке ). Поставила бы торцом к новосделанной, общей с Темой, стене. В Теминой светлице оставила бы все обои и переклеила проходную часть. Но спортивный комплекс оставила бы в девчачьей части
    Т.е. цель то сейчас в том, чтобы у Темы было свое пространство! Вот его и надо создать. Все ИМХО

    И еще пятеро постарше

  7. ответ для milada , на сообщение « Бывают замки, встроенные в ручки.... »
    #17
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Бывают замки, встроенные в ручки. Вполне вероятно, что можно ручку заменить и малой кровью обойтись.
    Если рассматривать только комнату, то тогда предложение Масленицы только и годится (ведь сыну нужно личное изолированное пространство).
    А как Вы к кроватям такого типа относитесь?(это с целью роста поголовья мест для хранения )
    Терпеть не могу такую мебель

    К слову о пустой комнате, тогда это спальня. Там мы только спим ) Но там сделана гардеробная и спать в проходной гостиной вроде тоже не айс
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  8. ответ для Зузу , на сообщение « Технически и материально (ремонт по... »
    #18
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
    Технически и материально (ремонт по возвращению всего к исходному варианту будет стоить дорого) сейчас мы не сможем позволить себе такой вариант. Я не утверждают, что одна комната на троих - это навсегда. Но т.к. не знаю на какой срок, то хочется решить проблему хотя бы временно. Для меня одна комната для трех разновозрастных и разнополых детей - абсурд, мы стремимся к лучшему.
    Само по себе - не абсурд, если нет другого выхода (другой площади). Но в данном случае... Каков метраж остальных комнат? Вашей спальни и бывшей третьей комнаты? Ну, и кухни, для кучи?
    Может, вас отселить в гостиную (не отделённую от кухни), разделив пространство раздвижными лёгкими дверями хотя бы временно, а сына - в вашу спальню (если она меньше, чем детская)?
    Или вы твёрдо не хотите менять ничего, кроме детской?

  9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Я бы отделила Теме кусок комнаты, по... »
    #19
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Я бы отделила Теме кусок комнаты, по окну, девочек оставила бы в проходной, но больше по размеру (если я правильно все помню). И нынешнюю двухярусную кровать поставила бы девочкам. Поле наверх сделала бы дополнительный защитный бортик (ну, это я экономлю по привычке ). Поставила бы торцом к новосделанной, общей с Темой, стене. В Теминой светлице оставила бы все обои и переклеила проходную часть. Но спортивный комплекс оставила бы в девчачьей части
    Т.е. цель то сейчас в том, чтобы у Темы было свое пространство! Вот его и надо создать. Все ИМХО
    Приезжайте, наглядно покажешь, а то туплю На следующей неделе как раз День Аиста
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  10. ответ для Зузу , на сообщение « Приезжайте, наглядно покажешь, а то... »
    #20
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
    Приезжайте, наглядно покажешь, а то туплю На следующей неделе как раз День Аиста
    Кста, можно Теме прорезать вход из гостиной (в углу), тогда будет у него изолированная комната и девочек, тоже
    Спс! Ты же знаешь, мы на подъем лёёёёёёгкие

    И еще пятеро постарше

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •