Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Нужны советы по обустройству детской для 3х детей.

  1. ответ для svn , на сообщение « Само по себе - не абсурд, если нет... »
    #21
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Само по себе - не абсурд, если нет другого выхода (другой площади). Но в данном случае... Каков метраж остальных комнат? Вашей спальни и бывшей третьей комнаты? Ну, и кухни, для кучи?
    Может, вас отселить в гостиную (не отделённую от кухни), разделив пространство раздвижными лёгкими дверями хотя бы временно, а сына - в вашу спальню (если она меньше, чем детская)?
    Или вы твёрдо не хотите менять ничего, кроме детской?
    Спальня 19 м. Я с удовольствием отдам ее сыну. Но: в ней наша гардеробная и ремонт был сделан по дизайн проекту. Это не тот вариант: вытащили нашу мебель, завезли его мебель и вот оно - счастье! Комнату придется переделывать полностью - ломать подиум, убирать нишу, в общем, тоже затратно.
    Пока вариант Вероники ближе к реальности.
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  2. ответ для Зузу , на сообщение « Терпеть не могу такую мебель :)) К... »
    #22
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу такую мебель

    К слову о пустой комнате, тогда это спальня. Там мы только спим ) Но там сделана гардеробная и спать в проходной гостиной вроде тоже не айс
    Про мебель я подозревала, но решила уточнить
    А все-таки в каком временном горизонте у Вас намечено расширение жилья? Девочки точно уже в школу пойдут? Если да, то я б подумала над тем, нет ли возможности их учебные места не проектировать все же в детской?

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Кста, можно Теме прорезать вход из... »
    #23
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Кста, можно Теме прорезать вход из гостиной (в углу), тогда будет у него изолированная комната и девочек, тоже
    Спс! Ты же знаешь, мы на подъем лёёёёёёгкие
    А что нам - ломать не строить
    Созвонимся!!!
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  4. ответ для milada , на сообщение « Про мебель я подозревала, но решила... »
    #24
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Про мебель я подозревала, но решила уточнить
    А все-таки в каком временном горизонте у Вас намечено расширение жилья? Девочки точно уже в школу пойдут? Если да, то я б подумала над тем, нет ли возможности их учебные места не проектировать все же в детской?
    Наша ситуация не прогнозируема было бы идеально к школе расшириться, Теме то уже 12 лет будет! Наверное действительно нет смысла делать учебные места девочкам в той же комнате самой смешно стало
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  5. #25
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    У нас у знакомых было так - комнаты разделены не по детям, а по функционалу. Из однй комнаты сделпли детскую спальню из другой игровую с рабочими местами. В вашем случае детская остается спальней, чтобы иметь возможность закрыть лверь и ходить на кухню спокойно пока дети спят, а в гостиной сделать рабочее место для старшего и хранить там книги, крупногабаритные игрушки младших. Даже если вы разделите комнаты между детьми, то все равно в квартире все вместе тусят как правило но мелкие игрухи младших можно и в спальне детской оставить, чтоб если старшему потребуется уединиться, учить уроки или гости у него, чтобы младшие тоже могли себя в спальне чем-то занять.
    А так раз 90% времени проводите в гостиной, то там и надо организовать пространство для детей. А в детской спальне только спать. Даже платяные детские шкафы или комоды можно вынести в гостиную-игровую, чтоб поставить нормальные полноценные кровати для детей. Да и это удобнее будет, если кто-то раньше встал, то тихо встал и ушел в игровую переодеваться, приводить себя в порядок и играть.
    В идеале убрать из игровой телек, чтоб взрослые там лишний раз не зависали, а поставить телнк на кухне и в спальне взрослых.

  6. ответ для Летняя , на сообщение « У нас у знакомых было так - комнаты... »
    #26
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    У нас у знакомых было так - комнаты разделены не по детям, а по функционалу. Из однй комнаты сделпли детскую спальню из другой игровую с рабочими местами. В вашем случае детская остается спальней, чтобы иметь возможность закрыть лверь и ходить на кухню спокойно пока дети спят, а в гостиной сделать рабочее место для старшего и хранить там книги, крупногабаритные игрушки младших. Даже если вы разделите комнаты между детьми, то все равно в квартире все вместе тусят как правило но мелкие игрухи младших можно и в спальне детской оставить, чтоб если старшему потребуется уединиться, учить уроки или гости у него, чтобы младшие тоже могли себя в спальне чем-то занять.
    А так раз 90% времени проводите в гостиной, то там и надо организовать пространство для детей. А в детской спальне только спать. Даже платяные детские шкафы или комоды можно вынести в гостиную-игровую, чтоб поставить нормальные полноценные кровати для детей. Да и это удобнее будет, если кто-то раньше встал, то тихо встал и ушел в игровую переодеваться, приводить себя в порядок и играть.
    В идеале убрать из игровой телек, чтоб взрослые там лишний раз не зависали, а поставить телнк на кухне и в спальне взрослых.
    Часто задумываюсь, что деление комнат на спальню и игровую - очень правильное. Но в случае разнополых детей, не очень правильно. К тому же, Вы правильно сказали, что гостиная самая проходная комната. Тема не сможет там делать уроки. Девочки по вечерам больше тусят в гостиной, это они бегают к Теме специально мешать.
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  7. #27

    Как человек на себе проверивший деление комнат на спальню и игровую, могу сказать - не айс. В детстве ,у меня и двух моих братьев, так и было - спальня на троих , в которой еще стояло мое пианино плюс рабочая-игровая комната со столами, стеллажами и шкафчиками для игрушек. Почему так - рабочая комната была проходной по проекту, изолировать ее не представлялось возможным. С точки зрения родителей все было очень удобно и разумно устроенно. Когда начался период полового созревания, мне стало мучительно неудобно находиться с братьями в одной комнате. В силу изменений, как внешних, так и физиологических. Приходилось прятаться чтобы переодеться, прятать всякие женские штучки, и уже совсем недетское белье. Помню как всего этого смущалась. Поэтому, когда мы переехали и у меня появилась пусть очень маленькая комната, но своя - я была счастлива.

  8. #28
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Melosidad Посмотреть сообщение
    Как человек на себе проверивший деление комнат на спальню и игровую, могу сказать - не айс. В детстве ,у меня и двух моих братьев, так и было - спальня на троих , в которой еще стояло мое пианино плюс рабочая-игровая комната со столами, стеллажами и шкафчиками для игрушек. Почему так - рабочая комната была проходной по проекту, изолировать ее не представлялось возможным. С точки зрения родителей все было очень удобно и разумно устроенно. Когда начался период полового созревания, мне стало мучительно неудобно находиться с братьями в одной комнате. В силу изменений, как внешних, так и физиологических. Приходилось прятаться чтобы переодеться, прятать всякие женские штучки, и уже совсем недетское белье. Помню как всего этого смущалась. Поэтому, когда мы переехали и у меня появилась пусть очень маленькая комната, но своя - я была счастлива.
    Вот я и говорю, в силу разнополости детей, так делать не стоит. Все равно что общая комната. А когда повзрослеют и игровая уже не нужна будет.
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  9. #29
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Я бы никаких строительных переделок не производила.

    Детскую можно перегородить, но не до конца (оставить проход к дверям) и не стеной, а стеллажем от пола до потолка. Есть такие, которыми можно пользоваться с двух сторон - часть полок открывается в одну сторону, часть в другую. Если нет нужных в продаже, то заказать из самого дешевого материала, чтобы не было жалко отдать детям для оформления. Мальчика – в более изолированную часть.

    Кровати – только трансформеры ( хоть Вы и не любите, но это самое удобное на ограниченной территории) с выдвижными столами, полками, шкафчиком для одежды. Мальчику можно стационарный стол, а девочкам точно только выдвижные, по необходимости. Если девочки пока не могут спать на двух этажах, то временно оставить и детскую кроватку.

    В гостинной подальше от кухни найти место для небольшого стеллажика для игрушек и маленького столика и выселять девочек играть, пока мальчик занимается.
    Свою спальню не трогать.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Если вы с мужем сами в своей комнате только спите, и она не меньше 14 м, я бы посоветовала поселить мальчишку с вами, а девочкам оставить ту комнату.
    Или лучше наоборот: вас с сыном в большую (с той же перегородкой - но вы в проходной), было бы здорово, если бы можно было сделать отдельный вход в его часть (тем более 2 окна). Планировка позволяет? А девочек тогда в меньшую комнату.
    Года через 4-5, вам их, все равно, по разным комнатам желательно будет разделить; а сможете ли вы к тому времени изменить свои жилищные условия - не известно.

    Сложно о чем-то рассуждать не видя плана комнат...

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •