Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Нужны советы по обустройству детской для 3х детей.

  1. #31
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 025

    я бы посоветовала поселить мальчишку с вами,
    Это Вы советуете, чтобы они новых детей не имели возможности наделать?
    Раз самая большая проблема сейчас с уроками, поставьте его парту в свою спальню и запретите девочкам туда ходить, когда вас там нет.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Это Вы советуете, чтобы они новых детей не имели возможности наделать?
    Раз самая большая проблема сейчас с уроками, поставьте его парту в свою спальню и запретите девочкам туда ходить, когда вас там нет.
    Честно говоря, думаю так же. Нет смысла городить огород года на 3, лучше отложить эти деньги на расширение жил. площади. Останется проблема гостей у старшего, но, мне кажется, и она решаема, если создать девочкам небольшую игровую зону в гостинной.

  3. ответ для svn , на сообщение « Само по себе - не абсурд, если нет... »
    #33
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Само по себе - не абсурд, если нет другого выхода (другой площади). Но в данном случае... Каков метраж остальных комнат? Вашей спальни и бывшей третьей комнаты? Ну, и кухни, для кучи?
    Может, вас отселить в гостиную (не отделённую от кухни), разделив пространство раздвижными лёгкими дверями хотя бы временно, а сына - в вашу спальню (если она меньше, чем детская)?
    Или вы твёрдо не хотите менять ничего, кроме детской?
    Именно так я бы и сделала. Согласна с Вами!
    Легкие раздвижные двери.
    жалко пространство это, когда дети ютятся в 1 комнате. Или они играют и живут в гостинной? А в свою комнату ходят только спать?

  4. #34
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Именно так я бы и сделала. Согласна с Вами!
    Легкие раздвижные двери.
    жалко пространство это, когда дети ютятся в 1 комнате. Или они играют и живут в гостинной? А в свою комнату ходят только спать?
    Про раздвижные двери думала, но для детской. В детской дети спят, играют, делают уроки. Но в свободное время часто играют в гостиной, т.е. там, где есть люди.
    Я теперь многодетная мама... Самой не верится


  5. ответ для Зузу , на сообщение « Про раздвижные двери думала, но для... »
    #35

    Цитата Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
    Про раздвижные двери думала, но для детской. В детской дети спят, играют, делают уроки. Но в свободное время часто играют в гостиной, т.е. там, где есть люди.
    может и правда проще стол сына вынести к вам в спальню?как можно делать уроки и играть в одной комнате для меня загадка.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  6. #36
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 327

    Вик, я бы в первую очередь отталкивалась от того, какие планы дальнейшие.
    1. Если таки собираетесь в ближайшие год-два-три продавать квартиру и переезжать, то ничего бы капитально не меняла. Для продажи у вас идеальная планировка. Тогда в детской разделить на 2 части шкафом или стеллажом. В проходную - девочек, изолированную - Тему.
    2. Если планов переезда нет, то тогда я бы рассмотрела вариант Вероники - разделить детскую стенкой и сделать вход из гостиной. Если это технически не сделать, то тогда глобально перестроить. Спальню бы я не трогала. Мало ли вы еще ребеночка родите, так малыш в вашей спальне будет:-) Ну и вообще - спальня у вас хорошая, да и гардеробная там на месте. Как вариант - "отрезать" от гостиной еще одну детскую. Но мне нужен план квартиры для этого.

  7. #37

    Если планировать переезд, то я бы свою спальню отдала девочкам, а сама перебралась в кухню-гостиную, её можно отделять на ночь шторкой , а на день отгораживать

  8. #38
    Элита Аватар для Зузу
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Невский р-н, м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 221

    Девочки, спасибо! Будет время, план выложу, его найти надо. Планы переезжать есть, только неизвестно, когда это случится...
    Вы такие оптимистки, ребеночка нам пророчете Я вроде больше не планирую, с меня хватит Троих то не разместить...

  9. #39
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Я так понимаю, имелась в виду супружеская жизнь. Только не понимаю, почему ее именно в спальне проводить нужно. Если между комнатами и гостиной есть двери, то уложив детей спать, можно очень даже мило проводить время с супругом...
    Если ваша комната используется только для сна, то даже обидно что днем это пространство простаивает (у меня так используется и мне обидно, но у меня пока только однополые дети)

  10. #40
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Вика, позволю и я высказаться: при вашей эмоциональной нагрузке и количестве детей, оставьте себе с мужем СВОЕ место (спальню), свое гнездышко. Вы живете не только для детей, не только чтобы ИМ было комфортно, но и вам (где-то - в первую очередь).

    Я плохо помню вашу спальню - там есть куда стол поставить? Если будете там ставить стол для Темы- обязательное условие, чтобы на столе на ночь ничего учебно- детского не оставалось, иначе смысл спальни потеряется, будет та же проходная- гостиная.
    Удачи!))

    ПС. Гы. написала все это тебе мать, проживающая в проходной комнате))))))))))) НО! я одна (без мужа) , и мне здесь комфортно
    ПС2. ты не помнишь, как мы ходили по вашей квартире и меряли ее возможными детскими местами?... однозначное мнение гостей- вам еще отрядик скаутов можно разместить.
    УДАЧИ!

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •