Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Нужны советы по обустройству детской для 3х детей.

  1. #51
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Если между комнатами и гостиной есть двери, то уложив детей спать, можно очень даже мило проводить время с супругом...
    Аха, чтобы в самый интересный момент один из троицы ввалился с воплем "МАМ! Хочу пить!" (т.к. по сути ребенок идет на кухню).

  2. #52
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Тут, правда, про трёх детей, но я не хочу плодить темы.

    Подскажите, пожалуйста, какие кровати/кроватки в ДР у трёхлеток? Поясню. В нашем ДР (его потом расформировали) были кроватки детские у трёхлеток, в СРЦ для детей ОБПР кровати для детей маленькие такие. Дочку переложила как раз около трёх лет в кровать, у которой впереди симпотненький такой ограничитель в виде дельфинчика . Хотелось бы воссоздать максимально привычные ДЛЯ РЕБЁНКА условия. В ДР данном и конкретном спрошу, конечно, но кто как поступал? Ребёнок (давайте будем говорить про ребёнка 3,6 лет) сначала спал с Вами? Или с ребёнком кровным того же пола? В кроватке -таки (рост на 2,5 и того, наверное, нет) или сразу в кровати? Заранее благодарю откликнувшихся и желаю всем чудесного дня!

  3. #53
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Тут, правда, про трёх детей, но я не хочу плодить темы.

    Подскажите, пожалуйста, какие кровати/кроватки в ДР у трёхлеток? Поясню. В нашем ДР (его потом расформировали) были кроватки детские у трёхлеток, в СРЦ для детей ОБПР кровати для детей маленькие такие. Дочку переложила как раз около трёх лет в кровать, у которой впереди симпотненький такой ограничитель в виде дельфинчика . Хотелось бы воссоздать максимально привычные ДЛЯ РЕБЁНКА условия. В ДР данном и конкретном спрошу, конечно, но кто как поступал? Ребёнок (давайте будем говорить про ребёнка 3,6 лет) сначала спал с Вами? Или с ребёнком кровным того же пола? В кроватке -таки (рост на 2,5 и того, наверное, нет) или сразу в кровати? Заранее благодарю откликнувшихся и желаю всем чудесного дня!
    Когда планировала брать двухлетку, заказала двухярусную кровать. Старшая наверху, младшая внизу. У младшей снизу бортик на полкровати и достаточно широкое пространство, чтобы я с ней сидела. Даже мысли не было покупать детскую кровать. Если надо , то и я могу с ней поспать в её кровати. К себе не беру никогда, максимум утром поваляться. Делали на заказ.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Когда планировала брать двухлетку,... »
    #54
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Не-не, я тоже к себе не возьму ))) ИСКЛЮЧЕНО! У меня и кровные только пообниматься-поваляться с утра. Я вообще, в принципе. Просто спрашиваю, у кого как с тематическими было, очень актуально сейчас

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    У нас 3,5 лет была, сперва положили на обычную детскую кроватку без бортика (ну такие низкие в дет.садах бывают, делали на заказ), так она в первую же ночь упала с нее. Пришлось сделать бортик и так она спала с бортиком до лет пяти точно.
    К нам в кровать не за что не шла даже просто полежать наверно первые полгода точно, а потом по-тихоньку стала приходить.
    Спать рядом не с кем не могла, должна была быть только одна в кровати, а еще мы качались и поэтому бортики у нас были мягкие.

  6. #56
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Была тема такая, вот она, если что http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4873513

  7. #57
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Большое спасибо за комментарий!

  8. ответ для marika-rika , на сообщение « Была тема такая, вот она, если что... »
    #58
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Спасибо за тему.

  9. #59
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    единственная сложность с кроватями, которая была у нас - дикий страх перед кроватью с высокими бортами. Не знаю почему. Когда дочь появилась, двухярусной кровати еще не было, она была только заказана и приехала позже. На первое время взяли у знакомых кровать-манеж. У дочки начинались дикие приступы, когда ее пытались положить туда. Поэтому пришлось в первое время спать взять к себе. Как только привезли кровать, сразу спокойно туда легла. Было 2 года тогда.

  10. ответ для marilandi , на сообщение « единственная сложность с кроватями,... »
    #60
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Билин, вот ведь..Вот я и не знаю и очень переживаю. Знакомые сказали, что у них ребенок вообще сам кроватку детскую выьрал, 3 годика ребенку

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •