Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Нужны советы по обустройству детской для 3х детей.

  1. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Билин, вот ведь..Вот я и не знаю и... »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Билин, вот ведь..Вот я и не знаю и очень переживаю. Знакомые сказали, что у них ребенок вообще сам кроватку детскую выьрал, 3 годика ребенку
    А вы не переживайте! Ваш опыт с ребёнком будет совершенно уникальным. И Икея вам в помощь! Нашим деткам не стоит покупать сильно дорогую мебель, а там можно найти очень добротные деревянные варианты по разумной цене.
    Из нашего опыта. Забирали в 4 года. По приезду уложили в обычную детскую кроватку для подросших с дополнительным икеевским бортиком. Белую. Об неё было вытерто все - сопли, слюни, кровь из носа и болячек. Прописан не раз дорогой матрас. Потом по совету психолога переселили в кроватку с бортами ( купили простой детский дорожный манеж-кровать). Воссоздавали детство. И да, здоровая девица укладывалась поперёк этой кроватки в позе эмбриона, упиралась в три стенки и так спала. Повлияло на что-то? Мне показалось, что да, что-то она добрала.
    Со мной уснуть на могла, я пробовала к нам в кровать класть.

    Попробуйте как запасной вариант купить кровать складную дорожную. Она недорогая, хранится на полке в кладовке или шкафу, место не занимает, а пригодиться может.
    berrimorr

  2. ответ для Darinna , на сообщение « А вы не переживайте! Ваш опыт с... »
    #62
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вот где Вы были, Darinna?))) Вот сегодня с психологом обсудили и она тоже сказала, что кроватку лучше детскую, нейтрального тона ( белую, ольху, дуб ит.д) И вот купили мы кроватку...за 16 тыров...Муж сказал, что зачем экономить на бедной крошке...Но она, правда, трансформируется в нечто вроде маленького диванчика, на котором до РАЗМЕРОВ 4 ЛЕТ спать точно можно. А ребенок по нижней границе нормы трёхлетки. Кровать белая. Я уже начала прелставлять на ней зелёные сопли, фломастеры ит.д.

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Вот где Вы были, Darinna?))) Вот... »
    #63
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Вот где Вы были, Darinna?))) Вот сегодня с психологом обсудили и она тоже сказала, что кроватку лучше детскую, нейтрального тона ( белую, ольху, дуб ит.д) И вот купили мы кроватку...за 16 тыров...Муж сказал, что зачем экономить на бедной крошке...Но она, правда, трансформируется в нечто вроде маленького диванчика, на котором до РАЗМЕРОВ 4 ЛЕТ спать точно можно. А ребенок по нижней границе нормы трёхлетки. Кровать белая. Я уже начала прелставлять на ней зелёные сопли, фломастеры ит.д.
    Ну значит будет детка кайфовать в белой кроватке))))
    Матрас застелите хорошо непромокаемой простыней. И все будет хорошо
    berrimorr

  4. #64
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Еще хотела спросить, использовал ли кто прогулочную после трёх лет. Не знаю, куда написать. Мои дети оба слезли до 3 лет с неё. Даже доча с врожденным пороком сердца после операции. Но мои родители говорят, что она нам пригодится, потому что надо будет с ребем куда-то "сгонять" по-быстрому даже недалеко от дома, а ребь "нерасхоженный" и выест мне мозг чайной ложкой, что устал. А машина в семье одна

  5. #65
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Ну, так-то малыш просится и прямо громко кричит:"Хочу пииисЯяять" )) Вот прямо именно так. Дома сразу все сойдет на нет? Это же мой первый опыт с приемством ... и ваще..я так волнуюсь...

  6. #66
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Еще хотела спросить, использовал ли кто прогулочную после трёх лет. Не знаю, куда написать. Мои дети оба слезли до 3 лет с неё. Даже доча с врожденным пороком сердца после операции. Но мои родители говорят, что она нам пригодится, потому что надо будет с ребем куда-то "сгонять" по-быстрому даже недалеко от дома, а ребь "нерасхоженный" и выест мне мозг чайной ложкой, что устал. А машина в семье одна
    Раз я здесь - отвечу.
    Кровная ездила в коляске на большие расстояния и спала в поездках до почти 4 лет. То есть если мне надо было куда-то идти далеко и надолго, когда мы наматывали круги по чужому городу - трость с большим спальным местом (до 98 см!) нас спасала здорово.
    Приёмную в коляску не посадили. Хотя потом поняла, что тоже можно было "додать" коляски.
    Ходила отвоатительно, падала плашмя не выставляя даже руки вперёд в 4 года! Ходили много и сразу. По городу, по морю, по лесу. Теперь через два года - лучший ходок! Куда угодно, на сколько угодно - идёт наравне со всеми.
    berrimorr

  7. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Ну, так-то малыш просится и прямо... »
    #67
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, так-то малыш просится и прямо громко кричит:"Хочу пииисЯяять" )) Вот прямо именно так. Дома сразу все сойдет на нет? Это же мой первый опыт с приемством ... и ваще..я так волнуюсь...
    А вдруг не сойдёт на нет? Зачем паниковать заранее.
    Нашу мы и забирали с проблемами с горшком. Они и по сей день есть((((

    Кого забираете?
    berrimorr

  8. #68
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Когда я забрала старшенького в 1,5 года, он спал в отдельной детской в своей кроватке. Потом очень внезапно и без видимых причин он разлюбил свою кроватку - вот аж до истерики со рвотой разлюбил и больше никогда в нее не лег. Ну ок, стали спать вместе на диване. Моя младшенькая первое время тоже спала в детской в своей кроватке. Потом ее кроватка переместилась в мою спальню вплотную к теперь уже нашему с сыном общему дивану. Потом она стала просыпаться под утро, а иногда и среди ночи и требовать взять ее к себе. Из-за риска падения с дивана мы с ней стали спать на полу на матрасе. Потом я стала сразу укладываться на пол на матрас, не дожидаясь, когда она проснется: ну че туда сюда таскать одеяло среди ночи? Да и удобнее мне все-таки одной, а не с толкающимся во сне сыном. Теперь доча частенько спит до утра не просыпаясь, сын спит на моем диване (!!!), а я на полу на матрасике. В детской не спит никто. Даже кот. Вот скажите мне, как я дошла до жизни такой? Как низко человек может пасть - на матрасик на полу! Сказал бы мне кто два года назад, я бы не поверила.

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Самая большая проблема у нас была - крайне беспокойный сон. Ребенок мог проснуться ножками на подушке или поперек кровати и т.п. Потому меня волновал какой-нибудь бортик, который бы не позволил ребенку упасть на пол. Хотя да, мне говорили: пусть поспит на полу, некуда будет падать

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Мы когда уже забрав детку домой 3,5 лет поняли что без коляски прогулочной не обойтись. Купили и ездили на ней почти до 6 лет. Тая сильно уставала долго ходить и мне было без разницы что мы возим уже такого большого ребенка, хотя она не выглядила на свои года. От коляски потом она как-то сама отказалась.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •