Тема: Диета 5 столовых ложек (или не больше 150-200гр)

  1. ответ для БЯШA , на сообщение « И не надо))) Ешьте по 200 г. каждые 3... »
    #16091
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    И не надо))) Ешьте по 200 г. каждые 3 часа. И лучше, нормальной еды, а не куски.
    вроде так и делаю. уже два с лишним месяца. вес стоит. Я не поправляюсь, но и не похудела ни на грамм...

  2. ответ для Любеша , на сообщение « вроде так и делаю. уже два с лишним... »
    #16092

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    вроде так и делаю. уже два с лишним месяца. вес стоит. Я не поправляюсь, но и не похудела ни на грамм...
    Я заметила, что мне после 35 стало значительно труднее похудеть. Теперь недостаточно просто уменьшать порцию, а очень важно что и как есть)
    Приходится ограничивать себя в сладком, мучном, соленом, жареном и картошку я не ем вообще, рис только по праздникам) Из мучного только сухари, черный хлеб , сушки, хлебцы и то все в малых количествах.
    Теперь ем все вареное или на пару.Все питание без подсолнечного масла. Больше овощей и не очень сладких фруктов ( яблоки, грейпфруты, киви, апельсины). Крупы ем без мяса только с овощами или просто без всего. Мясо только белое и только с овощами. Никаких колбас.
    Фрукты, сырые овощи, острый красный перец, овсянка на воде, зеленый чай помогают мне разогнать метаболизм. Обязательно в течении дня пью воду. Более калорийная пища и что-то сладкое в очень малых количествах и только в первой половине дня. По праздникам пью сухое вино.

    Очень важно больше спать. Мой девиз: "Высыпаешься -худеешь". Приходится раньше ложится спать.

    Конечно для разгона метаболизма важны и физические нагрузки. Раньше мне нравились комплексы упражнений Клаудии Шиффер. Имея только гантели и коврик можно было чудесно заниматься дома под ее видеоуроки. Сейчас по состоянию здоровья не могу этим заниматься и не знаю смогу ли. На данный момент из доступного мне это - ходьба. Купила фитнес трекер, который считает шаги, он помогает следить за активностью. Стараюсь больше ходить и меньше ездить. Единственное упражнение, которое выполняю - вакуум для пресса. Ну и мытье пола - лучший фитнес от которого не куда не денешься и как минимум три раза в неделю будешь заниматься)

    И чтобы не сорваться от такой жизни надо стараться разнообразить себе питание( есть множество диетических и одновременно вкусных рецептов).Изредка разрешать себе съесть тортика, но пол кусочка, мороженное, но 1 шарик и т.п. и желательно баловать себя вкусняшками в первой половине дня.

    Ну и конечно не забываем все взвешивать или мерить ложками.


    — А что такое «питомец»?
    — Животное, которое не едят!
    — А у нас их называют «дети».

  3. ответ для Гнедая , на сообщение « Я заметила, что мне после 35 стало... »
    #16093
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Цитата Сообщение от Гнедая Посмотреть сообщение
    Я заметила, что мне после 35 стало значительно труднее похудеть. Теперь недостаточно просто уменьшать порцию, а очень важно что и как есть)
    Приходится ограничивать себя в сладком, мучном, соленом, жареном и картошку я не ем вообще, рис только по праздникам) Из мучного только сухари, черный хлеб , сушки, хлебцы и то все в малых количествах.
    Теперь ем все вареное или на пару.Все питание без подсолнечного масла. Больше овощей и не очень сладких фруктов ( яблоки, грейпфруты, киви, апельсины). Крупы ем без мяса только с овощами или просто без всего. Мясо только белое и только с овощами. Никаких колбас.
    Фрукты, сырые овощи, острый красный перец, овсянка на воде, зеленый чай помогают мне разогнать метаболизм. Обязательно в течении дня пью воду. Более калорийная пища и что-то сладкое в очень малых количествах и только в первой половине дня. По праздникам пью сухое вино.

    Очень важно больше спать. Мой девиз: "Высыпаешься -худеешь". Приходится раньше ложится спать.

    Конечно для разгона метаболизма важны и физические нагрузки. Раньше мне нравились комплексы упражнений Клаудии Шиффер. Имея только гантели и коврик можно было чудесно заниматься дома под ее видеоуроки. Сейчас по состоянию здоровья не могу этим заниматься и не знаю смогу ли. На данный момент из доступного мне это - ходьба. Купила фитнес трекер, который считает шаги, он помогает следить за активностью. Стараюсь больше ходить и меньше ездить. Единственное упражнение, которое выполняю - вакуум для пресса. Ну и мытье пола - лучший фитнес от которого не куда не денешься и как минимум три раза в неделю будешь заниматься)

    И чтобы не сорваться от такой жизни надо стараться разнообразить себе питание( есть множество диетических и одновременно вкусных рецептов).Изредка разрешать себе съесть тортика, но пол кусочка, мороженное, но 1 шарик и т.п. и желательно баловать себя вкусняшками в первой половине дня.

    Ну и конечно не забываем все взвешивать или мерить ложками.
    Спасибо большое) Вы очень подробно и ясно!
    Мне уже более 55. Я в прошлом году похудела с 82 до 69. Но за полгода поправилась на 4 кг. И вот уже более 2-х месяцев питаюсь по 200 гр, иногда , конечно и более получается. Вес хотя бы стоит на месте. Но хочется вернуться к своим 69... Сейчас я в отпуске. Приеду, попробую питаться , как Вы написали. А то в отпуске сложно только варено-пареное. Но и здесь я питаюсь строго по 200 гр.

  4. ответ для Любеша , на сообщение « вроде так и делаю. уже два с лишним... »
    #16094
    Наш человек Аватар для verusik47
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    6 945

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    вроде так и делаю. уже два с лишним месяца. вес стоит. Я не поправляюсь, но и не похудела ни на грамм...
    Все будет. Я к беременности готовилась похудела, и после родов тоже на ней.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. ответ для Asher , на сообщение « Худеем вместе! 5 столовых ложек (или не... »
    #16095
    Наш человек Аватар для Анастасия-ASja
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 295

    Всем привет! 100 лет не заходила сюда))) Я веду группу в вк, все кто мне тут ранее читал))) Я продолжаю 5 ложек, пошла на художественную гимнастику и процесс чуть быстрее пошёл)

    https://vk.com/princip_pitania200
    «От упавшего на тебя счастья не спрячешься». (с)

  6. ответ для Ирис87 , на сообщение « Всем привет, вес на месте, но минус 1... »
    #16096
    Наш человек Аватар для Анастасия-ASja
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Ирис87 Посмотреть сообщение
    Всем привет, вес на месте, но минус 1 см в бедрах, уррра)
    Поздравляю, я бы тоже радовалась каждому ушедшему минусу))))
    «От упавшего на тебя счастья не спрячешься». (с)

  7. #16097
    Наш человек Аватар для Анастасия-ASja
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Гнедая Посмотреть сообщение
    Эта диета была у меня как отправная точка. Уменьшала желудок. Без весов удобно отмерять еду ложкой, чтобы не переусердствовать. В начале чтобы заглушить голод по вечерам пила кефир или ела несладкое домашнее желе. Рацион овощи, куриная грудка, домашнего изготовления йогурт, творог с вареньем, фрукты. Утром позволяю себе съесть горького шоколада пару квадратиков. Жаренное и соленое не ем. Чтобы еда не казалась пресной добавляю черный перец, красный острый. Черный хлеб ем, булки нет. По утрам пью кофе с молоком 200гр + горячий бутерброд с сыром и помидором с черным хлебом. За полтора месяца - 7 кг. Сейчас вес уходит медленно, но я уже рада достигнутым результатам.
    Поздравляю)))) Уйдет лишнее обязательно!
    «От упавшего на тебя счастья не спрячешься». (с)

  8. ответ для Гнедая , на сообщение « Я заметила, что мне после 35 стало... »
    #16098
    Наш человек Аватар для Анастасия-ASja
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 295

    мне 32 сейчас и я вас понимаю))))
    «От упавшего на тебя счастья не спрячешься». (с)

  9. ответ для Asher , на сообщение « Худеем вместе! 5 столовых ложек (или не... »
    #16099
    Наш человек Аватар для Анастасия-ASja
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 295

    Всем хороших выходных ! А кто -то использует новолунные дни ?)) это отличная привычка ежемесячно подталкивать вес к снижению.
    Новолуние 5 апреля. Если не так написала , поправьте меня.
    «От упавшего на тебя счастья не спрячешься». (с)

  10. ответ для Asher , на сообщение « Худеем вместе! 5 столовых ложек (или не... »
    #16100
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Всем привет. Устав от застоя, решила сдвинуть (,толкнуть ) вес на "гречке. Толкнула на -3, и вернулась к вам! Сегодня у меня 71, стремлюсь к 68. В общем, продолжаем)

Страница 1610 из 1618 « Первая  «  6101110151015601600160616071608160916101611161216131614 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •