Страница 860 из 934 « Первая  «  360760810850856857858859860861862863864870910 Последняя »  » 

Тема: Настольные игры и паззлы для дошкольников

  1. ответ для Куняша , на сообщение « Девочки, а голодные бегемотики для... »
    #8591
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Девочки, а голодные бегемотики для какого возраста, стоит ли покупать?
    А моим нравится она до сих пор, хочу даже дорожную версию в машину купить, где закрытые шарики. Моим вообще нравятся такие динамичные настольные игры типа голодные бегемотики, хрю-хрю бол, осьминог Джоли.
    Я-Наташа.

  2. #8592
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Аня, мои играли в эту игру пару раз год назад, по -моему она на возраст 2+. ( особенного интереса не вызвала).

    Из настольных мы играем в падающих обезьянок https://www.igroved.ru/games/tumblin-monkeys/ ( покупала аналог на my-shop за 450 руб),

    земляничные тропинки ( на счет до 5 с бусинками)

    бондибон игры - головоломки : день и ночь, спрячь кролика ( в меньшей степени), грузовички -есть, но не идет пока ( может быть рановато).

    игры для малышей от джеко- little cooperation и little circusit (дорожка для малышей) и легушачий балансир - играем с 2х лет

    степ пазл микадо и домики http://www.steppuzzle.ru/product/dor...ozmi_s_soboy_/
    http://www.steppuzzle.ru/product/dor...ozmi_s_soboy_/

    зверобуквы ( не очень), котосовы от банды умников

    времена года от простые правила https://mamas-best.ru/nastolnye-igry...-vremena-goda/ - в эту играем довольно часто

    кролики и норы , колорама от равенсбург

    Ссылки здесь просто так, покупала все в закупках процентов на 20% дешевле.

    +лего дупло
    +магнитный конструктор от бондибон
    +магнитный констуктор типа магформерс
    +кубики разноцветные деревянные - города строим и замки.
    + мозаика от джеко для девочек и с молотком для мальчиков ( одинаково хорошо идут)
    + пазлы ( только ларсен собирают 25-35 элементов вместе со моей )

    В заметках еще ( хорошие отзывы, пока присматриваю) это на возраст 3-4
    собери урожай от бондибон
    eduludo от джеко
    воздушные лакомства от haba
    замок с приведениями haba
    тихноко как мышка haba
    Скоростные колпачки bondibon
    Бюро находок от Стиль Жизни
    А расскажи про времена года-смысл какой и какая цена нормальная для неё? Давно присматриваюсь к ней, но жаба душит. Нашла только за 750 р-дорого?.
    Про падающих обезьян-вот прямо мой резко отрицательный отзыв на неё и на подобные-с пчелками и с курочкой. Качество исполнения просто отвратительное у всех, пластик трубы тоненький, даже мои супераккуратные дети чуть не сломали. Палочки гнуться, обезьяны-пчёлки-яйца падают просто так,без вытаскивания палочки, я разочарована.
    Про мозайку с молоточком-от степ пазл чудо молоточек у нас-вещь!!!! Правда подлодку пробковую надо сразу менять на кусок пробкового напольного покрытия, т к размер маловат)
    Из твоих хотелок есть eduludo я вроде в нашей теме писала про нее-очень мне нравится, уровни разные для разных детей от 2 лет до наверное 6. Качество исполнения как всегда на высоте.
    Ещё ковчег от бондибона есть, цветовой код, но эти игры у нас давно, в принципе на средних детей 3,5-4 лет. Про пазлы-мы Ларсен года полтора уже как переросли, отдала в ясли. Теперь рекомендую вот такие. Беру в Эстонии по 8-10 евро, одна коробка чего стоит. Janod. Картон толстый . Хоть там и 100-200 деталей, но есть рисунок- подсказка в натуральную величину и на него класть детали, т е очень просто. Рядом сидеть не надо. У нас в 2.11 появились ,сразу стали собирать.

  3. #8593
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    А расскажи про времена года-смысл какой и какая цена нормальная для неё? Давно присматриваюсь к ней, но жаба душит. Нашла только за 750 р-дорого?.
    Про падающих обезьян-вот прямо мой резко отрицательный отзыв на неё и на подобные-с пчелками и с курочкой. Качество исполнения просто отвратительное у всех, пластик трубы тоненький, даже мои супераккуратные дети чуть не сломали. Палочки гнуться, обезьяны-пчёлки-яйца падают просто так,без вытаскивания палочки, я разочарована.
    Про мозайку с молоточком-от степ пазл чудо молоточек у нас-вещь!!!! Правда подлодку пробковую надо сразу менять на кусок пробкового напольного покрытия, т к размер маловат)
    Из твоих хотелок есть eduludo я вроде в нашей теме писала про нее-очень мне нравится, уровни разные для разных детей от 2 лет до наверное 6. Качество исполнения как всегда на высоте.
    Ещё ковчег от бондибона есть, цветовой код, но эти игры у нас давно, в принципе на средних детей 3,5-4 лет. Про пазлы-мы Ларсен года полтора уже как переросли, отдала в ясли. Теперь рекомендую вот такие. Беру в Эстонии по 8-10 евро, одна коробка чего стоит. Janod. Картон толстый . Хоть там и 100-200 деталей, но есть рисунок- подсказка в натуральную величину и на него класть детали, т е очень просто. Рядом сидеть не надо. У нас в 2.11 появились ,сразу стали собирать.
    Времена года - круг из 12 карточек, нужно кидать кубик с количеством шагов и вытаскивать карточку с явлениями природы ( карточек не очень много, но можно свои нарисовать), типа капель, почки на деревьях, гроза -если это явление есть в этом месяце - едешь дальше, нет- остаешься где есть. Мы запоминаем что когда бывает, какие месяцы в каком времени года, вспоминаем где мы это видели , или стишок какой то нужно рассказать про этот месяц или время годы.Компактная достаточно, на 800 руб вполне.

    С обезянками у нас вполне нормальное качество, внукам, конечно, не передашь, но на пару лет хватит. Мне нравится что дети сами вставляют палочки в дырочки( хорошо мелкая моторика развивается), обезъянки падают когда вытаскиваешь и потом мы их считаем- у кого больше, у кого меньше- там их 30 что ли вполне для нашего уровня счета.

    Пазлы я сама не очень люблю и дети тоже, собирают только как вариант " совместной" игры с мамой.

  4. ответ для watican , на сообщение « Времена года - круг из 12 карточек,... »
    #8594
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Времена года - круг из 12 карточек, нужно кидать кубик с количеством шагов и вытаскивать карточку с явлениями природы ( карточек не очень много, но можно свои нарисовать), типа капель, почки на деревьях, гроза -если это явление есть в этом месяце - едешь дальше, нет- остаешься где есть. Мы запоминаем что когда бывает, какие месяцы в каком времени года, вспоминаем где мы это видели , или стишок какой то нужно рассказать про этот месяц или время годы.Компактная достаточно, на 800 руб вполне.

    С обезянками у нас вполне нормальное качество, внукам, конечно, не передашь, но на пару лет хватит. Мне нравится что дети сами вставляют палочки в дырочки( хорошо мелкая моторика развивается), обезъянки падают когда вытаскиваешь и потом мы их считаем- у кого больше, у кого меньше- там их 30 что ли вполне для нашего уровня счета.

    Пазлы я сама не очень люблю и дети тоже, собирают только как вариант " совместной" игры с мамой.
    Жаба квакнула на покупку этой игры времена года и Наташа пойдёт искать картон и рисовать)))), а может в инете поищу картинки и распечатаю. Идея интересная, но за картонку 750 р -нет)))!
    Я люблю пазлы собирать, дети тоже , значит это семейное))) мне вот микадо совсем не нравится и детям тоже, а Вы в восторге.
    Про грузовички хотела ещё добавить, у нас третье издание-Мелкая только месяцев пять назад начала собирать, а вот Дашка не любит-сложно. Подожди, дорастут твои, игра достаточно интересная и качественно выполненная. Ещё у Бондибона Камелот , смарт тачка( простенькая совсем игра, после застенчивого кролика рекомендую, года на 3) и нескучный замок. Мне прямо качество этой фирмы нравится. Ещё лежит танго манго-надо достать, но вот она хлипкая какая-то.

  5. #8595

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    А моим нравится она до сих пор, хочу даже дорожную версию в машину купить, где закрытые шарики. Моим вообще нравятся такие динамичные настольные игры типа голодные бегемотики, хрю-хрю бол, осьминог Джоли.
    да всё "относительно", кому какие игры нравятся

  6. ответ для Двойной малыш , на сообщение « Подтвержу, у нас где-то в 3... »
    #8596
    Наш человек Аватар для @Ирина@
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    пр.Солидарности
    Сообщений
    7 105

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Подтвержу, у нас где-то в 3 появилась-дочкам до сих пор(4,2) нравится. Хочу докупить барамельку и сложить их вместе.
    Мне Барабашка больше нравится. Мне кажется, что лучше не складывать вместе, а купить барбарон. У нас пока не открыта. В садике дети играют в барамельку.

  7. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #8597
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Купила игру Запретный остров https://www.ozon.ru/context/detail/id/27708702/
    Моменты такие:
    * Игра заявлена от 8 лет. Поскольку там игра командная, что делать решают совместно - в 6 лет играть никаких противопоказаний для любого уровня подготовки.
    * Правила сложные. Мы три вечера пытались их понять, но хотели спать и даже не начинали играть. А когда начали, то 3 раза сыграли неправильно, пока разобрались во всех условиях.
    * Игра около 30 минут. На каждого игрока расписана куча действий. Для расслабления игра точно не подойдет. Если много игроков, то кому-то может стать скучно, потому что за один ход надо выполнить много всяких условий и это в сумме долго. в игре 6 фишек, но рекомендовано играть не более 4.
    * Плюсы. В игре есть регулятор уровня сложности. Без изменений правил довольно легко управлять сложностью игры, когда проиграть становится вполне реально.
    Каждый раз ты составляешь новое поле, без повторений.
    Игра красиво оформлена. В железной коробке, распаковывать удовольствие. Карточки поля из толстенного "каменного" картона. Чудесные фигурки артефактов, которые вызвали настоящий восторг у моей шестилетней Эллочки. (смайлик качающегося ситечка для чая)
    Не смотря на сложные правила на 4 страницах осилить их можно и потом, когда весь план в голове всё становится понятно, один раз кому-то надо разобраться в тишине.
    Короче - нам понравилось. Буду брать продолжение игры. Пишут - еще лучше.

  8. ответ для veralana , на сообщение « Купила игру Запретный остров... »
    #8598
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Купила игру Запретный остров https://www.ozon.ru/context/detail/id/27708702/
    Моменты такие:
    * Игра заявлена от 8 лет. Поскольку там игра командная, что делать решают совместно - в 6 лет играть никаких противопоказаний для любого уровня подготовки.
    * Правила сложные. Мы три вечера пытались их понять, но хотели спать и даже не начинали играть. А когда начали, то 3 раза сыграли неправильно, пока разобрались во всех условиях.
    * Игра около 30 минут. На каждого игрока расписана куча действий. Для расслабления игра точно не подойдет. Если много игроков, то кому-то может стать скучно, потому что за один ход надо выполнить много всяких условий и это в сумме долго. в игре 6 фишек, но рекомендовано играть не более 4.
    * Плюсы. В игре есть регулятор уровня сложности. Без изменений правил довольно легко управлять сложностью игры, когда проиграть становится вполне реально.
    Каждый раз ты составляешь новое поле, без повторений.
    Игра красиво оформлена. В железной коробке, распаковывать удовольствие. Карточки поля из толстенного "каменного" картона. Чудесные фигурки артефактов, которые вызвали настоящий восторг у моей шестилетней Эллочки. (смайлик качающегося ситечка для чая)
    Не смотря на сложные правила на 4 страницах осилить их можно и потом, когда весь план в голове всё становится понятно, один раз кому-то надо разобраться в тишине.
    Короче - нам понравилось. Буду брать продолжение игры. Пишут - еще лучше.
    Всем доброго дня! А продолжение это про пустыню?
    Мне показалось она не сильно отличается от острова. Рамсскажите потом в чем отличие, если брать будете.
    У меня сыну очень Шакал нравится. Главный минус - долгая партия. Примерно 1 час нужно для завершения игры.
    Там тоже выстраиваешь поле из карточек в закрытую, постепенно открываешь и добываешь сокровища. Сыну 6.5 почти сейчас. Играем с 6-ти.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #8599
    Наш человек Аватар для McOlik
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    5 563

    Девочки, подскажите, плиз, где посмотреть паззлы на 500 деталей, на подарок? Там всей семьей собирают. Какие фирмы? Помню, вроде Касторленд советовали, в Лабиринте со скидками до 300 руб, нормально это? Смотрю, другие фирмы там дороже...

  10. ответ для McOlik , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз, где... »
    #8600

    В этом году фантастическая и многими любимая настольная игра Диксит отмечает свой юбилей - 10 лет! По этому случаю издательство «Настольные игры - Стиль Жизни» устраивает Российский Чемпионат по настольной игре Диксит и приглашает участников побороться за звание Лучшего Игрока. Игровед с удовольствием присоединяется к этому значительному событию в мире настольных игр!



    Старт отборочных турниров назначен уже на ближайшее воскресенье - 29 апреля - и приурочен к Международному Дню Настольных Игр! Приглашаем всех желающих игроков старше 10 лет принять участие в первых играх, которые пройдут в магазинах «Игровед» Москвы и Санкт-Петербурга.

    Предварительные даты отборочных игр:
    - 29 апреля 2018 года (воскресенье), 12:00
    - 13 мая 2018 года (воскресенье), 12:00
    - 27 мая 2018 года (воскресенье), 12:00
    - 10 июня 2018 года (воскресенье), 12:00
    - 24 июня 2018 года (воскресенье), 12:00
    - 08 июля 2018 года (воскресенье), время уточняется - заключительная игра

    Обращаем ваше внимание на то, что для участия в турнире необходима предварительная регистрация! Вы можете зарегистрироваться на сайте Чемпионата http://dixit-game.ru/ в разделе Регистрация или отправить ваши данные (имя-фамилия, телефон, возраст, место и время желательного отборочного тура) на mail@dixit-game.ru. Регистрация возможна не только на ближайшую дату, но и на любой турнир в графике!

    Если вы проживаете в других городах России, обратите внимание на раздел "Места проведения игр" на сайте чемпионата. Там представлена информация о городах-участниках, список будет пополняться.

Страница 860 из 934 « Первая  «  360760810850856857858859860861862863864870910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •