Страница 874 из 934 « Первая  «  374774824864870871872873874875876877878884924 Последняя »  » 

Тема: Настольные игры и паззлы для дошкольников

  1. ответ для Senny , на сообщение « Неожиданно у нас пошёл Застенчивый... »
    #8731

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Неожиданно у нас пошёл Застенчивый кролик) Почти 3 уровня сразу прошли, пока не начала носиться
    и правда довольно неожиданно!)
    может "день и ночь" тоже пойдёт?

  2. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #8732
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Кто постарше и покупал всякие головоломки в коробках. От бондибона много разных было.

    Какими в итоге дети стали заниматься? Есть ли любимые? У меня много куплено, но многие на первый взгляд сложные. Может нужен какой-то секрет или скилл, мне трудно их решать на сложных уровнях. Нужно долго сидеть. Не знаю, как это дети делают. Только путем перебора, а он иногда очень длительный и многовариантный. Например "русалочки" бондибон с рыбками. Прятки сафари полегче, но тоже долго надо навык вырабатывать. Из переборных вариантов больше нравится конфетный набор от ThinkFun. Число переборов на сложных уровнях там небольшое и больше можно задействовать логику "если-->то". Если не терять концентрацию, то любое задание решается за умеренный промежуток времени - обычно минут 10 достаточно, что нормально имхо для детей. В этой головоломке изначально понятен принцип решения, когда ребенок его усваивает - остальное дело навыка.
    Колобок выглядит довольно простым, плюсом является многовариантность решений. Но на сложных заданиях тоже надо посидеть, если удается держать в голове все условия, то решаемо. Эти графы ближе нам по структуре мышления, поэтому решать комфортнее (имхо), чем "русалки". А у вас какие любимые головоломки? В младшем возрасте нужно выделить цветовой код. Хорошая игра, можно сказать маст хев. Кролик, грузовички - наверное можно сказать, что это пространственный цветовой код, тоже хорошие.

  3. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #8733
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Ой, девочки, неожиданно нашли еще один хит для таких "физиков", как моя Поля. Называется "Голодные птенчики". Не знаю, аналог это какого-то приличного производителя, или сами придумали - но игра очень подошла) Весь вечер нас с папой заставляла червяков собирать Жаль только, что по качеству хлипенькая.
    https://www.wildberries.ru/catalog/6...x?targetUrl=BP
    Написала на вб отзыв даже))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для veralana , на сообщение « Кто постарше и покупал всякие... »
    #8734

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Кто постарше и покупал всякие головоломки в коробках. От бондибона много разных было.
    от бондибона дорогие, есть абсолютные аналоги от других фирм

  5. #8735

    Цитата Сообщение от aldegid Посмотреть сообщение
    от бондибона дорогие, есть абсолютные аналоги от других фирм
    Например?

  6. #8736
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от aldegid Посмотреть сообщение
    от бондибона дорогие, есть абсолютные аналоги от других фирм
    Да не важно, пусть аналоги, вообще другие. Вам какие-то понравились в использовании? Есть любимые?
    Очень, очень трудно не наступить на воображаемого хомячка

  7. ответ для Алина Белякова , на сообщение « Например? »
    #8737

    Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    Например?
    в этой теме обсуждали как-то, поищите

  8. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #8738

    Девочки, добрый вечер! Есть отзывы по игре Пираты от Нескучные Игры? Вроде простая ходилка (мне такая и нужна), а как качество? На озоне грустный отзыв, и к тому же один (
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/141879967/

  9. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #8739

    Дочке 3и9, очень понравилась игра от Бондибон "Ковчег" (не "Ноев ковчег"). Интересная задумка, приятное исполнение. Не хочется выпускать из рук)

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  10. ответ для peterson , на сообщение « Настольные игры и паззлы для... »
    #8740
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    У нас ещё от Бондибон Барбосики тоже отлично пошли) Правда, они ненадолго, но весело)))

Страница 874 из 934 « Первая  «  374774824864870871872873874875876877878884924 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •