Страница 380 из 478 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390430 Последняя »  » 

Тема: ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш воздух~~~~~

  1. ответ для marggo , на сообщение « Ага, а до спорт класса они были... »
    #3791
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 734

    Цитата Сообщение от marggo Посмотреть сообщение
    Ага, а до спорт класса они были троичницами?
    Может эти пятерки слабее пятерок супер-пупер гимназий, но это не уровень троек.
    Смотрите, например, ребенок учится в школе с 7 местом по району. Имеет 1-2 четверки, остальные - 5. Переходит в школу с 36 местом по району. Бинго - он отличник!

  2. #3792

    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь, с репетиторами дома в чем сложность учиться?
    Да нет сложности тем более, что сейчас куча экстернат школ, которые предлагают по мимо аттестации и консультации каждодневные в удобное время, за вменяемые деньги. Вопрос как всегда один, и он риторический как бы угадать что всё-таки лучше для ребёнка и его будущей взрослой жизни.
    Опять же, если ребёнок дома с репетиторами и полдня в спорт школах, это значит что один из родителей также с ребёнком полдня минимум и без работы. Детский спорт требует определённых родительских жертв без сожаления и дальнейших планов. Также нужно чётко осознавать, что вырасти ребёнок может и не сказать за это спасибо .
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  3. #3793
    Старожил Аватар для marggo
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 219

    Цитата Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
    Смотрите, например, ребенок учится в школе с 7 местом по району. Имеет 1-2 четверки, остальные - 5. Переходит в школу с 36 местом по району. Бинго - он отличник!
    Иии ...
    Какая связь с версией, что в спорт классе все достойны только натянутой тройки?

    P.S. Золотая медаль - дополнительные баллы для поступления в ВУЗ и не важно из какой она школы.

  4. ответ для marggo , на сообщение « Иии ... Какая связь с версией, что в... »
    #3794

    Цитата Сообщение от marggo Посмотреть сообщение
    Иии ...
    Какая связь с версией, что в спорт классе все достойны только натянутой тройки?

    P.S. Золотая медаль - дополнительные баллы для поступления в ВУЗ и не важно из какой она школы.
    А разве сейчас существуют медали у школьников?Мне почему-то казалось что их отменили пару лет назад, нe?
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  5. #3795
    Старожил Аватар для marggo
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 219

    Цитата Сообщение от Алиса Мармеладкина Посмотреть сообщение
    А разве сейчас существуют медали у школьников?Мне почему-то казалось что их отменили пару лет назад, нe?
    Красный аттестат-то остался.
    Разговор не об этом. Тут просто приложили всех спортсменов, будто они могут учится только на натянутые тройки.
    У нас в группе сейчас большинство отличниц и школы у всех приличные и большинство нацелено на спорт класс, а ведь потом будут говорить, что их пятерки - натянутые тройки.

  6. ответ для marggo , на сообщение « Красный аттестат-то остался. Разговор... »
    #3796

    Цитата Сообщение от marggo Посмотреть сообщение
    Красный аттестат-то остался.
    Разговор не об этом. Тут просто приложили всех спортсменов, будто они могут учится только на натянутые тройки.
    У нас в группе сейчас большинство отличниц и школы у всех приличные и большинство нацелено на спорт класс, а ведь потом будут говорить, что их пятерки - натянутые тройки.
    У нас тоже большиство отличниц . И моя тоже, Хотя у нашей учительницы отличницей быть крайне сложно,даже дети в нашем классе котрые ничем не занимаются по мимо школы , не могут учиться на одни 5-ки и мой сын тоже у того же учителя,Хотя он тоже занимается спортом, но далеко не с такой нагрузкой как синхронистки. Поэтому я наших девочек синхронисток которые занимаются больше двух трёх лет заношу в отдельную некую касту, прилежных, умных и сообразительных.
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  7. ответ для Yegorova , на сообщение « ~~~~~Синхронное плавание. Вода - наш... »
    #3797
    Старожил Аватар для PoSaLena
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    ст. м. пр. Просвещения
    Сообщений
    1 131

    Мы второй год в спортклассе. И я не считаю, что мой ребёнок, учась в спортклассе, проигрывает девочкам по учёбе, которые учатся в обычных школах (гимназиях) И ЗАНИМАЮТСЯ СП. В спортклассе все уроки подогнаны так, что девочки и все уроки посещают (за исключением соревнований и сборов), и на тренировки не опаздывают. А девочки, которые приезжают в спортшколу из обычных школ вынуждены ежедневно пропускать по 1-2 урока учась в 5-м классе. А в этом году (6-й класс), когда тренировки три раза в неделю начинаются в 12.00, девочки из обычных школ вынуждены посещать либо только два первых урока, либо пропускать тренировку. Так что к 5-му классу всё же надо для себя уже что-то решить. И очень многое, конечно, зависит от самого ребенка, от его желания учиться и быть первым (лучшим) не только в спорте, но и в учёбе. В большинстве своём девочки спорткласса очень собраны и это оценили все учителя, которые привыкли после звонка ещё минут 10 настраивать класс на учёбу. А девочки-спортсменки вошли в класс и сразу готовы работать, потому что у них нет ни одной свободной минуты и все они это знают.
    Мой ребенок ушел в спорткласс из английской школы с очень неплохим рейтингом. Там она была хорошисткой с 1-2 четверками в четверти. В этой школе мы примерно также, с 1-ой четвёркой в четверти (каждую четверть по разным предметам), годовые вышли все пятерки. Возможно, это заслуга прошлой школы, посмотрим, что будет в этом году.

  8. ответ для marggo , на сообщение « Иии ... Какая связь с версией, что в... »
    #3798
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 734

    Цитата Сообщение от marggo Посмотреть сообщение
    Иии ...
    Какая связь с версией, что в спорт классе все достойны только натянутой тройки?

    P.S. Золотая медаль - дополнительные баллы для поступления в ВУЗ и не важно из какой она школы.
    Я говорю не о медали, и даже не об оценках, самое главное - конвертация оценок в знания. А тут уже уверенности нет.
    Пысы Беспредметный разговор. А то, нидайбох, дойдем, что и рейтинги ниочем (где-то упал директор 239 гимназии )
    ,Каждый родитель сам сделает свой выбор.

  9. ответ для PoSaLena , на сообщение « Мы второй год в спортклассе. И я не... »
    #3799
    Наш человек Аватар для queenann
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    5 800

    Цитата Сообщение от PoSaLena Посмотреть сообщение
    Мы второй год в спортклассе. И я не считаю, что мой ребёнок, учась в спортклассе, проигрывает девочкам по учёбе, которые учатся в обычных школах (гимназиях) И ЗАНИМАЮТСЯ СП. В спортклассе все уроки подогнаны так, что девочки и все уроки посещают (за исключением соревнований и сборов), и на тренировки не опаздывают. А девочки, которые приезжают в спортшколу из обычных школ вынуждены ежедневно пропускать по 1-2 урока учась в 5-м классе. А в этом году (6-й класс), когда тренировки три раза в неделю начинаются в 12.00, девочки из обычных школ вынуждены посещать либо только два первых урока, либо пропускать тренировку. Так что к 5-му классу всё же надо для себя уже что-то решить. И очень многое, конечно, зависит от самого ребенка, от его желания учиться и быть первым (лучшим) не только в спорте, но и в учёбе. В большинстве своём девочки спорткласса очень собраны и это оценили все учителя, которые привыкли после звонка ещё минут 10 настраивать класс на учёбу. А девочки-спортсменки вошли в класс и сразу готовы работать, потому что у них нет ни одной свободной минуты и все они это знают.
    Мой ребенок ушел в спорткласс из английской школы с очень неплохим рейтингом. Там она была хорошисткой с 1-2 четверками в четверти. В этой школе мы примерно также, с 1-ой четвёркой в четверти (каждую четверть по разным предметам), годовые вышли все пятерки. Возможно, это заслуга прошлой школы, посмотрим, что будет в этом году.
    А какие планы у вашей дочки-стать тренером? Или ради чего все это? Меня больше всего это останавливает... Нам до спор класса еще далеко, но у нас команда да и вся параллель собирается серьезно в спорт класс... Конечно за пару лет все еще поменяется, но пока все настроены серьезно... А я задаюсь вопросом-а что в итоге то получим?

  10. ответ для queenann , на сообщение « А какие планы у вашей дочки-стать... »
    #3800

    Цитата Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
    А какие планы у вашей дочки-стать тренером? Или ради чего все это? Меня больше всего это останавливает... Нам до спор класса еще далеко, но у нас команда да и вся параллель собирается серьезно в спорт класс... Конечно за пару лет все еще поменяется, но пока все настроены серьезно... А я задаюсь вопросом-а что в итоге то получим?
    Планы на будущую жизнь в 5-6 классе строить очень сложно, все может поменяться. Синхронное плавание затягивает: приходят в 5-6 лет просто поплавать, в 7-8 лет начинаются программы, становится интересно, в 9-10 там все уже друзья и вместе идут в спорткласс... Все...Затянуло.... Родители естественно задумываются - что дальше, ради чего все это... Единственное могу посоветовать пока вас не затянуло - если вы считаете что у ребенка есть все данные для этого спорта - вперед! это того стоит. Но если вы реально осознаете, что ребенок недотягивает, плохая комплекция, коленки, носки, короткие руки, хронические заболевания и т.д. и т.п. - останавливайтесь. Очень печально когда нет изначально данных и приходится пахать в 100 раз больше,а результат зачастую не радует. И перспектив нет. Короче, главное вовремя остановиться))

Страница 380 из 478 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •