Страница 297 из 385 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307347 Последняя »  » 

Тема: базы отдыха в ло.посоветуйте!

  1. #2961
    Мега-элита Аватар для Frid@
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    4 393

    Цитата Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
    Это касается не только турсферы, а вообще наш менталитет в целом, "терпилы".. В Германии бы такое не прокатило, я уверена
    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Так может у вас как раз был шанс без потерь отказаться, увидев сразу несоответствие обещанного и грязный санузел.
    Да, про терпил согласна
    И шанс сразу развернуться и уйти конечно был. У меня так вытянулось лицо при заселении, что муж дважды мне предложил" хорошо подумать, прежде чем остаться". Но было неудобно перед пожилой женщиной, которую в интернете объявили почти святой, за то, что она воссоздала.
    Санузел там не грязный, а вот кухня меня очень расстроила.
    Ну и перспектива ночевки в гостевом доме тоже как то не вдохновляла. Мы вообще никогда не бронируем номера с удобствами на этаже, лучше дороже, но чтобы всё в номере.
    В общем, какой то морок на меня напал, видимо, был нужен именно этот опыт).

  2. ответ для gytti , на сообщение « базы отдыха в ло.посоветуйте! »
    #2962
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 720

    Это провидение было. Оплатив на Букинге, отказаться уже сложнее было бы.
    Ну и вот я предпочту базу отдыха/ отель, чем за те же деньги частный дом. Пусть даже бОльшей площади.

  3. #2963
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Пл.Мужества
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Проснись и пой! Посмотреть сообщение
    Красавишны, какой номер коттеджа выбирать в Новой Илоранте при брони? Они различаются чем-то принципиально?
    Мы были в Новой Илоранте. Внутри все дома одинаковые по планировке.
    Отличаются расположением, на их плане-схеме довольно точно всё указано.
    Но единственное, дом 14 отличается терассой ,так как террассы ,которая выходит на озеро, нет. Там боковая терасса .
    Остальные, вроде, все одинаковые.Мы жили в 10-ом.И на лето его же забронировали.

  4. ответ для Mama_Moniki , на сообщение « Девчонки, был ли кто-нибудь на базе... »
    #2964
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Пл.Мужества
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Mama_Moniki Посмотреть сообщение
    Девчонки, был ли кто-нибудь на базе отдыха Журавушка? Вроде домики приличные, цены средние. Очень хотелось бы своей дочурке устроить там День Рождения летом! Или может кто в этой области отдыхал (Это сосново/орехово)? Озеро там чистое?
    Отдыхали в "Орехе" на том же озере( Большое Барково).
    Озеро чистое ,песчаные заходы.
    В Журавушке гуляли ,но про коттеджи ничего не знаю. Так -база немного ретро.

  5. ответ для gytti , на сообщение « базы отдыха в ло.посоветуйте! »
    #2965
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 720

    Ретро- это уставшие от жизни домики?

  6. ответ для Mama_Moniki , на сообщение « Девчонки, был ли кто-нибудь на базе... »
    #2966

    Цитата Сообщение от Mama_Moniki Посмотреть сообщение
    Девчонки, был ли кто-нибудь на базе отдыха Журавушка? Вроде домики приличные, цены средние. Очень хотелось бы своей дочурке устроить там День Рождения летом! Или может кто в этой области отдыхал (Это сосново/орехово)? Озеро там чистое?
    Озеро там отличное. По моим меркам одно из чистейших с удобным заходом. Очень люблю это место. И пляж Журавушки. Домики очень простые, можно сказать, совдеп. Место душевное. Лодку в прокат можно взять. Надолго бы не поехала, выходные, дней 5 вполне подойдет. Детям должно понравится.

  7. ответ для Frid@ , на сообщение « Рассказываю про таких "дядечек". И... »
    #2967
    Мега-элита Аватар для Лисище
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    МО Юнтолово, угол Ш и Плана
    Сообщений
    3 448

    Цитата Сообщение от Frid@ Посмотреть сообщение
    Рассказываю про таких "дядечек". И заранее прошу прощения за оффтоп и многабукафф, это должно быть в другой теме. Но, т. к. тема про Карелию у нас связана только с Рускеалой, а это не про неё, пишу здесь.
    Рассказ о том, что обещали нам скидки за снятие с брони на букинге, а выкатили счет дороже.
    Ткните носом куда перенести)

    Скрытый текст:  
    В прошлом году приспичило мне прокатиться по местам силы Карелии и походить по лабиринтам, важным и значимым камням и прочим таким местам
    Разработала маршрут с ночевкой в Куркиёки с дальнейшей поездкой на Койонсаари. Выбрала усадьбу Ларса Сонка. На всех сайтах описание рая с аутентичной обстановкой и соответствующей атмосферой. Кроме того, экскурсия и лекция хозяйки усадьбы, куча интересных документов, фотографий и материалов и т.д. и т.п. А мы те ещё краеведы и любители альтернативной истории). В Куркиёках есть на что посмотреть, когда-то это был большой город, сейчас только развалины и мегалиты. Кто этим интересуется, меня поймёт Есть информация в интернете про этот дом, благодарности хозяйке за возрождение истории. Я прямо сначала даже глазам своим не поверила - вроде бы обычный сельский дом, НО! в каждом номере заявлены собственная кухня, кофемашина (для меня важно по утрам), завтрак шведский стол с описанием блюд (важно для мужа). Наличие вайфая. По желанию - хозяйка приготовит обед, ну и самим шашлыки тоже можно сделать. Цена вполне бюджетная. Забронировала на букинге и тут же получила звонок от внука хозяйки усадьбы.
    Вкратце. " Снимите бронь, не хочу платить голландцу деньги. Нам они нужны самим на развитие". Далее было предложение существенных скидок за проживание, за завтраки и обеды, бесплатный мангал, уголь и шампуры. Даже, говорит, шашлык вам приготовлю, только мясо купите, а сами сидите и отдыхайте). Ну, я и сняла
    Кроме нас отдыхающих больше не было, это и сыграло решающую роль, мы - любители тишины и вообще социопаты, работа у обоих шумная, общения более чем достаточно.
    Муж умнее меня отнёсся скептически только при взгляде на этот дом(а также к совместному проживанию с хозяевами), но я его победила переубедила
    Первый шок случился сразу же при входе в дом. Туалет и кухня, давно не мытая, одна на весь дом, (а не в каждом номере) кухня...
    Дом давно требует ремонта и обновления.
    Далее сюрпризы пошли один за другим
    День первый.
    Вайфай раздавал внук, а он появился много позже и интернет у него быстро закончился, намекал, чтобы мы оплатили К вечеру оплатил сам, но слинял из дома, поэтому наслаждались тишиной и чтением книг по краеведению). Хозяйка проводить экскурсию отказалась, сославшись на кучу дел и предложив литературу к самостоятельному изучению.
    Помимо этого не оказалось угля, хорошо, что взяли свой. Шашлык нам жарить никто и не собирался).
    День второй. Завтрак. Каша, бутерброд с сыром и с колбасой. Растворимый кофе(который я вообще пить не могу). "Для кофемашины нет кофе". Знали бы, привезли б с собой.
    Я могу позавтракать творожком, для мужа нужно что-то более существенное. После нас сели завтракать внук и сын, там была и каша, и яичница с беконом, да и судя по звуку работающей кофемашины, зерновой кофе вдруг появился. Догонялись остатками своей еды.
    Хозяйка присутствовала на завтраке, просто сидела с нами за столом и смотрела в рот записывала наши данные в тетрадку. При этом живо, с ленинским прищуром интересовалась кто мы, что мы, где работаем и много много других неудобных и некорректных вопросов. А заодно и цель нашего приезда в эту забытую Богом дыру их поселок.
    Было впечатление, что нас собеседуют при приеме на работу на госслужбу
    Я рассказала как есть и получила порцию недоумения и критики в ответ. " Все, кто ездит к этим лабиринтам и камням - не особо умные и вменяемые и вообще всё это сатанизм". Ходить надо только в церковь, и, будь ее воля, она бы это всё запретила. Всё сказано было с шутками и прибаутками, да и возраст у дамы почтенный, возразить не получилось, ну и отдых портить не хотелось.
    Хозяйка имела смутное представление о местонахождении интересующих нас достопримечательностей(как и многие жители этого поселка), поэтому ориентировались на местности сами, подсказали администраторы гостевого дома.
    На Койонсаари были целый день, по лабиринтам походили, камни пообнимали И это было прекрасно
    Вечером был ужин от хозяйки(весьма диетический) и такой же завтрак на следующее утро.
    Ну, и вишенка на торте. Счёт. Циферки в столбик, написанные внуком. Сам внук не присутствовал, срочно куда-то ушёл. Сумма получилась дороже на 800 рэ, как если бы мы заказывали через букинг. И это с учетом завтраков и обедов. Я удивилась, бабушка, обидевшись, встала в позу. Мы заплатили.
    Общее впечатление. Мы побывали в гостях в старом деревенском доме. Как бедные родственники. Т.е. на кухню ты выйти можешь - чаю сделать или фрукты помыть(всё привезли собой), но тут же выскакивает бабушка и всё сечёт. Такой вот "отдых"))).
    Было желание сразу же накатать везде отзывов про это враньё, но Лидию Евгеньевну так хвалят в интернетах, что я устыдилась. А вот внук её, Никита(который даже младше наших детей), врун и кАзёл. Факт.
    Целый год молчала, теперь выговорилась
    ПыСы. По приезде домой, разбирая сумку, обнаружила таракана. Комплимент от Усадьбы
    Тоже про Карелию.
    Мы заказывали на Букинге коттедж, в Сортавала, на Букинге он нам обошелся в 12 тыс.р., по приезду нам дядечка сказал, если заказывать напрямую по телефону у него, то 10т.р. Все хорошо в коттедже, все как написано и комнаты и сауна и кофеварка с кофе и чай и сахар и мангал на улице и т.д. - все было, об одном умолчал, что коттедж почти в притык к жд , но так как поезда ходили редко, то в принципе, нормально. А так, получается разница в 2т.р. м/д Букингом и если заказывать напрямую.
    Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
    А давайте завалим Лису... (с)

  8. ответ для gytti , на сообщение « базы отдыха в ло.посоветуйте! »
    #2968
    Небожитель Аватар для usta
    Регистрация
    26.02.2003
    Адрес
    Центр-Большая Охта
    Сообщений
    15 010

    Привет всем. Очень интересуют отзывы о Smart на горе. Это Коробицыно. Был кто-нибудь с малышами?

  9. ответ для gytti , на сообщение « базы отдыха в ло.посоветуйте! »
    #2969

    В очередной раз съездили в Громово-парк. Для нас там все идеально! Самый маленький дом - это 3 спальни наверху, внузу кухня, гостиная с камином. Были на нескольких базах, но тут самое лучшее оснащение--питьевая вода в бутылях, дрова для камина, такие мелочи, как штопор, дуршлаг, тёрка - мало где есть. Даже салатницы берём с собой обычно, а тут и глубокие тарелки, и салатницы, и хлебницы-фруктовницы. Для многих, может быть, минусом отсутствие кафе или ресторана, но для нас - это большой плюс. На базу просто пронзительая тишина и покой.

    Отправлено с моего G3212 через Tapatalk
    Я - Аня

  10. ответ для Цвет_ночи , на сообщение « В очередной раз съездили в... »
    #2970
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от Цвет_ночи Посмотреть сообщение
    В очередной раз съездили в Громово-парк. Для нас там все идеально! Самый маленький дом - это 3 спальни наверху, внузу кухня, гостиная с камином. Были на нескольких базах, но тут самое лучшее оснащение--питьевая вода в бутылях, дрова для камина, такие мелочи, как штопор, дуршлаг, тёрка - мало где есть. Даже салатницы берём с собой обычно, а тут и глубокие тарелки, и салатницы, и хлебницы-фруктовницы. Для многих, может быть, минусом отсутствие кафе или ресторана, но для нас - это большой плюс. На базу просто пронзительая тишина и покой.

    Отправлено с моего G3212 через Tapatalk
    скажите, а там террасы без навесом у домиков? мы несколько раз попадали на дожди, террасы с крышей очень кстати на такой случай

Страница 297 из 385 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307347 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •