Страница 1 из 121 123451151101 Последняя »  » 

Тема: кто не делал привики и пожалел об этом?

  1. #1

    кто не делал привики и пожалел об этом?

    Всем доброго дня суток. Возник опять у меня терзающий вопрос, делать или не делать прививки малышу. Я мать двоих сынишек. Старшему, ему 6 лет, делала все по календарю, после 4 акдс на сутки отнялась ножка, жутко... все прошло по истечению суток, остальные прививки без последствий, но этого инцендента стало достаточно, стала изучать статьи на просторах интернета, постоянный читатель этих тем на Лв. Сейчас народился новый человечек, 3 мес, нет ни одной прививки, решили до года не делать, пока так, везде пишу отказы, в этом меня поддержал наш врач гомеопат, но наши традиционные врачи, каждую встречу с ними убеждают меня в обратном, мол бцж хоть сделайте, туберкулеза полно в городе, а в песок пойдет играть, там столбняк..., тяжелые заболевания грозят с летальными исходами, а за их 30 летнюю практику ни одного случая патологии после прививок... такие беседы конечно пугают. Наш форум пестрит примерами, где мамочки сожалеют о сделанных прививках, а вот есть ли случаи, когда пожалели о том что не привили малыша? Пожалуйста, поделитесь информацией, в ссылку может кто‐нибудь ткнет, возможно такая темка уже обсуждалась. Спасибо.

  2. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #2

    Постою , послушаю.... У нас ни одной прививки.

  3. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #3
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 217

    Постою послушаю :-)
    У нас тоже отказ.
    Мнения своего не изменю.
    Но ради общего развития :-)

  4. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #4
    Мега-элита Аватар для Tae4ka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    3 588

    Тоже послушаю,кроме бцж ничего не делали...
    Для женщины мужчина - как пирожок: кому-то нравится с капустой, а кому-то с яйцами

  5. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #5

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Zhenika Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня суток. Возник опять у меня терзающий вопрос, делать или не делать прививки малышу. Я мать двоих сынишек. Старшему, ему 6 лет, делала все по календарю, после 4 акдс на сутки отнялась ножка, жутко... все прошло по истечению суток, остальные прививки без последствий, но этого инцендента стало достаточно, стала изучать статьи на просторах интернета, постоянный читатель этих тем на Лв. Сейчас народился новый человечек, 3 мес, нет ни одной прививки, решили до года не делать, пока так, везде пишу отказы, в этом меня поддержал наш врач гомеопат, но наши традиционные врачи, каждую встречу с ними убеждают меня в обратном, мол бцж хоть сделайте, туберкулеза полно в городе, а в песок пойдет играть, там столбняк..., тяжелые заболевания грозят с летальными исходами, а за их 30 летнюю практику ни одного случая патологии после прививок... такие беседы конечно пугают. Наш форум пестрит примерами, где мамочки сожалеют о сделанных прививках, а вот есть ли случаи, когда пожалели о том что не привили малыша? Пожалуйста, поделитесь информацией, в ссылку может кто‐нибудь ткнет, возможно такая темка уже обсуждалась. Спасибо.
    Могу лишь предположить, почему таких тем нет. Когда осложнение после прививки, то мама склонна винить минздрав, государство, производителя, и негатив можно выплеснуть и найти поддержку. Когда ребенок заболел коклюшем, не имея прививки, винить остается, в основном, себя, писать на форуме мало кто будет о таком.

  6. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #6
    Элита Аватар для Татыч
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    1 971

    Болеют и привитые, и не привитые, нет 100% гарантии. Да и прививка не дает пожизненного иммунитета.
    Пы.Сы. А вообще - это извечный вопрос.

  7. #7
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
    Постою послушаю :-)
    У нас тоже отказ.
    Мнения своего не изменю.
    Но ради общего развития :-)
    Милочка, ты вообще не будешь делать ни одной прививки?

  8. #8
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Можно подумать после прививки не болеют коклюшем. Болеют, еще и как!

  9. ответ для ZheNika , на сообщение « кто не делал привики и пожалел об этом? »
    #9

    Только мне кажутся несколько наивными ожидания автора? Что вот сейчас набегут и прилюдно покаются на глазах у всех, с кем спорили с пеной у рта? заметьте, я не поднимаю вопрос есть такие мамы или нет, но мне кажется, что если и есть, признаваться они захотят едва ли.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    Цитата Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
    Только мне кажутся несколько наивными ожидания автора? Что вот сейчас набегут и прилюдно покаются на глазах у всех, с кем спорили с пеной у рта? заметьте, я не поднимаю вопрос есть такие мамы или нет, но мне кажется, что если и есть, признаваться они захотят едва ли.
    +1
    да и не в топе до года надо искать таких мам.
    сама врач, видела,как умирали непривитые дети от этих инфекций. у меня как мамы троих детей ни на минуту не встал этот вопрос . Я считаю,что все осложнения от прививок от недосмотра врачей- прививают нездоровых детей (ведь даже дисбактериоз является медотводом, не говоря уже о более серьезных заболеваниях), я за индивидуальный подход- каждому ребенку свой график ( но это не значит,что надо делать их после года- как раз самая высокая летальность у непривитых грудничков) и чаще использовала импортные вакцины (в зависимости от прививки).
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019
    Анастасия 14.11.2021
    Ксения 27.10.2023

Страница 1 из 121 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •