Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Немного особые первоклассники 2014

  1. #21
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Цитата Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
    напрасно, у меня двое посещали в разное время частные школы, сейчас очень успешные ученики в математической школе. Частные школы, конечно, разные, но там не инкубаторские условия, а индивидуальный подход к детям, который еще никому не вредил. А для особого ребенка - это вообще необходимость.
    Согласна полностью. Мы пойдем только на следующий год, в 7 и 9. Почему не оставляют в саду не понятно, я бы попробовала в другой сад поводить. Впрочем, может, неожиданно и нас попросят. Планирую пойти в ближайшую школу на подготовку на следующий год. Посмотрю как будет справляться. Пока, к сожалению, у нас очень слабые успехи, хотя никаких диагнозов нет. Мне кажется, что мы иногда проживаем 2-3 года, так что до школы нам, как до луны. Если не будет получаться подготовка, буду думать о частной школе. Возить 5 остановок можно, если там рядом с метро. Я живу рядом. В частной школе наверное будут делать домашку, заниматься с ними. Тогда не надо сидеть там и ждать, будете забирать как из сада в 5 часов. Сын ходил два года в платную школу, я очень довольна была, но сейчас сходила я туда, пообщалась с пафосной директрисой...и не захотелось что-то. Думаю начать с обычной школы и посмотреть. И хочу брать учителя, который будет с ней заниматься, я не смогу.

  2. ответ для YUL2 , на сообщение « Аналогично. Нам тоже не подходят... »
    #22

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Нам тоже не подходят большие классы - так говорят психологи. Но маленькие классы - только коррекционные или частные... Если педагог сумеет вникнуть в проблему и найти подход - то думаю, прорвемся как-нибудь.
    Вот именно. На частные школы нужны деньги. Коорекционные бесплатные.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    Вот именно. На частные школы нужны деньги. Коорекционные бесплатные.
    Скажите, чем отличаются коррекционные классы от обычных? Там легче программа, меньше спрос... ? А что дальше? Если вдруг пройдет такое поведение, в силу возраста станет степеннее, - то после школы куда ему? Будет ли у него знаний гораздо меньше? Сможет ли он поступить в приличный колледж хотя бы?
    И с какими диагнозами будут его одноклассники?

  4. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #24
    Активный участник Аватар для tulsa
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    358

    У меня ребенок с физическими недостатками и отличными мозгами, слегка гиперактивный, но учиться любит, память хорошая. Скоее всего - домашнее обучение, либо еще год тянуть (7 будет в марте). Опыт хождения в сад был страшный, сплошные издевательства, пришлось забирать. Школа будет еще хуже. Возможно, это специфика местности, но вот так оно и есть.
    Сидение дома без общения с детьми тоже не блеск, но такое общение, на которое он нарвался - нет уж.

  5. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #25
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    Нам через неделю 7.Клоун.Если интересно на занятии,самые умные и полные ответы выдает.Если скучно- веселит всех. На днях , когда занятие было"Обучение рассказыванию по картине",целовал мальчиков в шею(Я ж не как девочек их целовал!!!).Вся группа ржала.Не понял,что изгнан был за срыв занятия,а не за поцелуи с представителями своего пола.Очень рассеян.Потерял сандаль,весь день в саду проходил в носке.Вечером оказалось,что забыл в музыкальном зале,причем ,если бы музработник не принесла,так и не вспомнил бы..Чует мое сердце,портфель забудем где то в первые два дня школы.
    В школу идем массовую,которая во дворе моего сада,чтоб после школы сразу ко мне,без вариантов на улицу.Буду контролировать,но уже со 2 сентября дам полную самостоятельность,чтоб ходил в школу и из школы сам.С 8 февраля начнется школа первоклассников у той учительницы,которую выбрали.Думаю,к концу месяца уже немного прояснятся перспективы наших успехов в обучении))).

  6. ответ для YUL2 , на сообщение « Скажите, чем отличаются коррекционные... »
    #26

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Скажите, чем отличаются коррекционные классы от обычных? Там легче программа, меньше спрос... ? А что дальше? Если вдруг пройдет такое поведение, в силу возраста станет степеннее, - то после школы куда ему? Будет ли у него знаний гораздо меньше? Сможет ли он поступить в приличный колледж хотя бы?
    И с какими диагнозами будут его одноклассники?
    Сама мучаюсь этими вопросами
    А самое главное, что выбор делают родители. И здесь до конца непонятно: что будет лучше для ребенка? какое будущее его ждет в том или в другом случае?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #27
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    А еще на выбор школы и класса у меня очень влияет тот факт, чтоб в классе оказалось как можно больше детей из сада.Привычные к вовкиным выступлениям дети,думаю,не так будут обращать на него внимания.Да и в привычном окружении не так, надеюсь,голову парню моему сорвет)

  8. ответ для Maxerka , на сообщение « А еще на выбор школы и класса у меня... »
    #28

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    А еще на выбор школы и класса у меня очень влияет тот факт, чтоб в классе оказалось как можно больше детей из сада.Привычные к вовкиным выступлениям дети,думаю,не так будут обращать на него внимания.Да и в привычном окружении не так, надеюсь,голову парню моему сорвет)
    А я наоборот - надеюсь, что знакомых не будет вовсе. А то все садиковские уже поставили на нем "крест" драчуна, и относятся соответственно, хотя один другого не лучше. Очень хочется, чтобы жизнь началась "с чистого листа"

  9. #29
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
    Ну мое сомнение про этот вариант тоже в том, что возить. И вот и было интересно, как кто эту проблему решал и свою жизнь организовывал )
    Спасибо за отклик про Ваш опыт! )
    этот вопрос можно не плохо решить съемом квартиры около школы и сдаче своей.
    На первый взгляд кажется, что сложно, но это не так. Вопрос что важнее.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. #30

    По нашему опыту могу сказать, что нам видимо не важно, сколько человек в классе. Мы пошли в 1 класс в 8 лет, это уже второй заход, первый заход в 7 лет был неудачный. Оба раза и учитель, и школа нам попались очень хорошие. Сейчас в нашем классе 16 человек, это случайно получилось, школа нашла учительницу и набрала дополнительный класс, так как пришло много детей и надо было их куда-то девать ну вот, и в маленьком классе мы все равно практически ничего не усваиваем, вся учеба происходит дома. Все приходится разжевывать по второму кругу и переделывать домашку, даже если она "сделана" на продленке. У нас реальное ОНР и ЗПР, и в такой ситуации без доп.занятий с дефектологом не обойтись. В нашем случае дефектологом выступаю я, но это не всякий сможет
    В коррекционку не очень хочу, хотя всегда держу такую возможность про запас, если уже совсем деваться некуда будет. Там конечно полегче учиться будет, но больше всего пугает контингент учащихся в основном в такие школы сейчас попадают дети из асоциальных семей... как-то хочется оградить и без того проблемного ребенка от подобного общения...

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •