Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Немного особые первоклассники 2014

  1. ответ для anta , на сообщение « Вы из Кировского района? »
    #51

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Вы из Кировского района?
    Да

  2. ответ для apollon , на сообщение « По нашему опыту могу сказать, что нам... »
    #52
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    В коррекционку не очень хочу, хотя всегда держу такую возможность про запас, если уже совсем деваться некуда будет. Там конечно полегче учиться будет, но больше всего пугает контингент учащихся в основном в такие школы сейчас попадают дети из асоциальных семей... как-то хочется оградить и без того проблемного ребенка от подобного общения...
    Вот-вот!! Дети имеют привычку повторять чужое поведение,точнее,копировать поступки независимо от того,плохо или нет,и я не хочу,чтоб моя дочь повторяла манеры некоторых детей с известными проблемами ( те странно себя ведут или перед собой махают руками и т.д),да мало каких детей будут в коррекционке. Диагнозов нет ,кроме дизатрии и отставания по вине ДД, но все равно пугают комиссией и направлением в коррекционку. Хотела бы оставить на второй год в садике,посмотрим,как получится

  3. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #53
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 481

    Люди, тут верно пишут про Коляду (я с ней как-то по работе пересекалась, она была директором школы, а потом ушла в Отдел образования), она очень толковая и грамотная, да еще и душевная, сходите к ней на прием.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    Вот-вот!! Дети имеют привычку повторять чужое поведение,точнее,копировать поступки независимо от того,плохо или нет,и я не хочу,чтоб моя дочь повторяла манеры некоторых детей с известными проблемами ( те странно себя ведут или перед собой махают руками и т.д),да мало каких детей будут в коррекционке. Диагнозов нет ,кроме дизатрии и отставания по вине ДД, но все равно пугают комиссией и направлением в коррекционку. Хотела бы оставить на второй год в садике,посмотрим,как получится
    Действительно...Мало ли...
    Есличо, это сарказм...
    Я не очень понимаю, о какой интеграции мы ваще-то говорим, о каком лояльным отношении к "особым" детям...
    Да "особые" дети ведут себя странно. Давайте бечь от них подальше?

  5. #55
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Действительно...Мало ли...
    Есличо, это сарказм...
    Я не очень понимаю, о какой интеграции мы ваще-то говорим, о каком лояльным отношении к "особым" детям...
    Да "особые" дети ведут себя странно. Давайте бечь от них подальше?
    Для своего ребенка всегда хочется, чтобы ему было за кем тянуться. И не хочется, чтобы его тянули назад.)))
    Как сделать всех счастливыми?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #56
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Вообще невозможно. Просто, ИМХО, крайне некорректно высказываться в таком тоне.

  7. #57
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Действительно...Мало ли...
    Есличо, это сарказм...
    Я не очень понимаю, о какой интеграции мы ваще-то говорим, о каком лояльным отношении к "особым" детям...
    Да "особые" дети ведут себя странно. Давайте бечь от них подальше?
    Тут дело в неумении посмотреть в зеркало и осознать собственную серость и отсталость.
    Всем хочется, чтобы дети тянулись за лучшими и росли, для этого детей родители загоняют в болото.
    Осознать насколько мы отстали от цивилизованного мира, сколько образования школьного недодаем
    в самых-пресамых элитарных школах - задача пока непосильная для людей.
    В Европе дети при интеграции выходят из школы имея в среднем на один язык больше в голове, лучше зная все без искключения предметы,
    значительно лучше. И больше половины идет в университеты.

  8. ответ для leokondrat , на сообщение « Тут дело в неумении посмотреть в... »
    #58
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    И больше половины идет в университеты.
    Вы отлично знаете, что это не правда.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #59
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Я свой пост не ради завязывания ссор написала, честное слово.

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Вы отлично знаете, что это не правда. »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Вы отлично знаете, что это не правда.
    В Германии больше половины выпускников идет в университет учиться дальше.
    Вам ссылку на статистику привести, дотошные немцы подробнейшим образом все подсчитывают?
    Во Франции чуть меньше 50 процентов было 10 лет назад, но близко, двух-трех процентов до половины не хватало.
    Что касается иностранных языков - все нынешние выпускники и недавние знают как минимум один иностранный, в Германии и на севере Европы английский знают все, кому нет 30.

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •