Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Немного особые первоклассники 2014

  1. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #71
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Расскажу про наш опыт с частной школой, у нас получилось так - летом у нас появилась дочка 10ти лет, и одновременно сын должен был пойти в первый класс. Мы выбрали недорогую частную школу рядом. Проучились там одну четверть, обоих устраивало. Меня тоже многое устраивало, но были и замечания - в Ирином классе были нехорошие отношения между детьми, учитель не устраивал (хотя именно для Иры подходил - как описано было выше - у тебя все получается, все хорошо - хотя я знала что все плохо), не могла наладить отношения в классе, потом ушла и не было постоянного учителя, и дальше были замечания к замещающим учителям. В общем, если бы я перевела своего успевающего, но устающего от большого класса ребенка из обычной школы сюда, в этот 4й класс, я бы очень пожалела.
    А потом у Иры выявился туберкулез (мы знали что у нее был контакт и она проходила лечение в больнице, выписана с диагнозом здорова), администрация школы обвинила нас что мы скрывали от них информацию, и запретила ходить и младшему туда (у нас были справки из диспансера о том, что он может посещать школу). Администрация школы испугалась за свою репутацию, за свой бизнес, это сразу же сказалось на отношении к нам и к детям, и мы решили детей забрать. Дети были прикреплены к той же 277 школе, по форме экстернат. Ира теперь лежит в больнице надолго, там есть школа. Леша проходит первый класс дома со мной, будет сдавать экстернатом, ну надо сказать что тут проблем никаких нет, все довольны, кроме полной моей занятости.
    Я очень жалею, что повела детей в эту школу, они к ней успели привыкнуть, и им придется теперь привыкать к другой. В государственной школе такого бы никогда не случилось, родителей и ребенка не обвиняют в заболевании, никто не запретит посещать школу, если врач считает, что можно посещать школу, дети после больницы возвращаются обратно в свои школы.

  2. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #72
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    А мы с прошлой среды в новой школе, полет... разный. Очень утешает мысль, что через два дня каникулы

  3. #73
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Расскажу про наш опыт с частной школой, у нас получилось так - летом у нас появилась дочка 10ти лет, и одновременно сын должен был пойти в первый класс. Мы выбрали недорогую частную школу рядом. Проучились там одну четверть, обоих устраивало. Меня тоже многое устраивало, но были и замечания - в Ирином классе были нехорошие отношения между детьми, учитель не устраивал (хотя именно для Иры подходил - как описано было выше - у тебя все получается, все хорошо - хотя я знала что все плохо), не могла наладить отношения в классе, потом ушла и не было постоянного учителя, и дальше были замечания к замещающим учителям. В общем, если бы я перевела своего успевающего, но устающего от большого класса ребенка из обычной школы сюда, в этот 4й класс, я бы очень пожалела.
    А потом у Иры выявился туберкулез (мы знали что у нее был контакт и она проходила лечение в больнице, выписана с диагнозом здорова), администрация школы обвинила нас что мы скрывали от них информацию, и запретила ходить и младшему туда (у нас были справки из диспансера о том, что он может посещать школу). Администрация школы испугалась за свою репутацию, за свой бизнес, это сразу же сказалось на отношении к нам и к детям, и мы решили детей забрать. Дети были прикреплены к той же 277 школе, по форме экстернат. Ира теперь лежит в больнице надолго, там есть школа. Леша проходит первый класс дома со мной, будет сдавать экстернатом, ну надо сказать что тут проблем никаких нет, все довольны, кроме полной моей занятости.
    Я очень жалею, что повела детей в эту школу, они к ней успели привыкнуть, и им придется теперь привыкать к другой. В государственной школе такого бы никогда не случилось, родителей и ребенка не обвиняют в заболевании, никто не запретит посещать школу, если врач считает, что можно посещать школу, дети после больницы возвращаются обратно в свои школы.
    Очень сочувствую и желаю вашей девочке скорейшего выздоровления, но в государственной школе тоже бывает разное отношение к детям и родителям, с социально-значимыми,так сказать,заболеваниями... Что не отменяет глупости и грубости администрации частной школы.

  4. #74
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    В государственной школе такого бы никогда не случилось, родителей и ребенка не обвиняют в заболевании, никто не запретит посещать школу, если врач считает, что можно посещать школу, дети после больницы возвращаются обратно в свои школы.
    Поверьте, это не так. Я к тому, что вопрос не в частной-государственной, а в том, какие люди.
    Мы вернулись из больницы в своей же сад с диагнозом сахарный диабет. Из диабетиков с опытом мне никто не верил, что нас туда возьмут. Нам по сути повезло. Хотя что значит повезло, если это наше законное право?
    А вот многих выживают всеми силами. Или создают такие условия, сто ребенок просто не может ходить туда же. И это не инфекционное заболевание которое даже чисто теоретически не заразно. Какой мог бы подняться вой в какой-нибудь "приличной" гимназии, если бы в классе оказался ребенок с туберкулезом.....
    Люди в большинстве своем достаточно дремучи, а страх за своих детенышей пересиливает голос разума. Поэтому, увы, ситуация вполне типична.
    Выздоравливайте! И пусть это будет самым большим огорчением в жизни.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #75
    Мега-элита Аватар для Freckles
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Испания и Россия
    Сообщений
    3 293

    Тема жива? Есть кто то из школы сфера или с трамвайного ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Тинки , на сообщение « Немного особые первоклассники 2014 »
    #76
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А что за школа сфера?

  7. ответ для realwoman , на сообщение « А что за школа сфера? »
    #77
    Мега-элита Аватар для Freckles
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Испания и Россия
    Сообщений
    3 293

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А что за школа сфера?
    Школа семейного обучения на Софийской



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •