Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Создается общественная организация родителей детей с аутизмом!

  1. #11
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106

    Люди, зайдите по ссылке, которая указана в профиле создателя этой темы - там очень много полезной информации! Все смотрели фильм "Антон тут рядом"? Так вот, собрание будет в центре для аутистов, который так и называется "Антон тут рядом". Нам всем туда надо! Центр недавно был открыт - в конце 13 года, президент фонда - Любовь Аркус - автор фильма. Почитайте об этом всем в группе к контакте там очень много информации!
    http://vk.com/outfundspb

  2. ответ для lapa , на сообщение « Люди, и это все, кого интересует... »
    #12
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Люди, и это все, кого интересует будущее детей с аутизмом? Или все настолько хорошо компенсированы?
    Галя, зачем Вы так? Кому надо, тот увидел, не все сочли нужным отметиться в топе.
    Я не считаю, что Антон хорошо компенсирован, но приехать сегодня не смогла. Надеюсь, что это не последняя встреча.

  3. ответ для lapa , на сообщение « Люди, и это все, кого интересует... »
    #13
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Люди, и это все, кого интересует будущее детей с аутизмом? Или все настолько хорошо компенсированы?
    Если бы эта организация появилась хотя бы 5 лет назад, да я бы вприпрыжку туда ломанулась бы. Но, к сожалению, мой жизненный опыт показывает, что не любой призыв оправдывает ожидание и , что самое больное, совсем не каждый способен на долгосрочное взаимодействие. Мое мнение можно не считать, т.к. по понятным причинам я чисто физически не смогу в этой организации принять участие. Просто слегка задело такое мнение.
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

    -Чтож, подождем вскрытия.....

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    На этой встрече было несколько форумчанок. Ещё у 2 форумчанок дети УЖЕ посещают это фонд. Пока фонд работает со старшими детьми, но с февраля запускается программа по обучению работе с аутятами для родителей маленьких детей (до подросткового возраста).
    План работы этой школы очень интересен, но он предполагает не только информирование, но и реальную работу самой мамы с ребенком по методике АВА. На основании этого пробного шара отберут мам, которые будут обучаться с сентября месяца по сертифицированной программе. Занятия будут проходить раз в неделю с 7 февраля. Мамы малышей -вэлком!
    Летом планируется организация лагеря для детей аутистов в сопровождении родителей в Псковской области для детей ВСЕХ возрастов! Лагерь обещал построить первый канал. Даже если он свое обещание не сдержит, то это будет палаточный лагерь , но очень продуманный и хороший.
    В апреле месяце Любовь Аркус будет выступать на очень высоком уровне о проблемах детей-аутистов. Но она - всего лишь создатель замечательного фильма и учредитель фонда Выход в СПБ. Ей нужна поддержка родителей аутистов. Для этого нужно объединиться в организацию. Юридическую поддержку организации оплачивает фонд Выход. Организция только создается, устав ещё не создан, но всё в наших руках Желающие вступить в неё - вэлком!
    Планируется развивать направление работы и с малышами, но одномоментно всё охватить невозможно. Пока - работа и обучение мам. Кроме того, с фондом работает врач-психиатр, очень хороший, адекватный, исповедующих наблюдение аутистов без нейролептиков и к нему можно записаться на прием. Пашковский Владимир Эдуардович. Телефон выложу позже.
    Для взрослых детей ЭТОЙ ВЕСНЫ планируется запустить проект поддерживаемого проживания!

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    На самом деле родителей было много. Лично меня порадовало присутствие пап.
    Теперь телефоны :
    Для желающих присоединиться к организации родителей детей с аутизмом:
    Сапрыкина Анна (директор фонда Выход) 8-911-236-43-04

    Телефон для мам, желающих попасть на школу про которую я писала и для остальных родителей, которые хотят попасть в этот центр : 647-43-83

    Телефон психиатра Пашковского Владимира Эдуардовича (принимает по вторникам, где -не уловила, но он Вам скажет) 8-904-630-30-92
    Наташа Тepl я взяла анкету для Васи и позвони этому психиатру.

  6. #16
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    планета Шелезяка
    Сообщений
    8 573

    Про организацию мечтаю с прошлого года, тоже выступала с призывами объединиться, но, к сожалению, возникли личные серьезные обстоятельства, которые резко помешали мне дальше работать в этом направлении тогда. Сейчас я снова в строю и впишусь с радостью в процесс.
    Сегодняшнее собрание очень порадовало- и конструктивностью, и планами, и целями. Центр впечатлил, хочу по субботам повозить Егора на занятия анимационные, завтра буду звонить узнавать что и как.
    Про сопровождаемое проживание - квартиры временного проживания на основе модели Пскова. Я там была (во Пскове) - очень была положительно впечатлена в прошлом году.
    Очень надеюсь что с НКО родителей все получится. Тем более с такой поддержкой. Эта НКО очень нужна. Очень-очень.
    Viva la vida !
    (с - Фрида Кало)
    "Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
    (с - муж)

  7. ответ для lapa , на сообщение « На этой встрече было несколько... »
    #17
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    На этой встрече было несколько форумчанок. Ещё у 2 форумчанок дети УЖЕ посещают это фонд. Пока фонд работает со старшими детьми, но с февраля запускается программа по обучению работе с аутятами для родителей маленьких детей (до подросткового возраста).
    План работы этой школы очень интересен, но он предполагает не только информирование, но и реальную работу самой мамы с ребенком по методике АВА. На основании этого пробного шара отберут мам, которые будут обучаться с сентября месяца по сертифицированной программе. Занятия будут проходить раз в неделю с 7 февраля. Мамы малышей -вэлком!
    Летом планируется организация лагеря для детей аутистов в сопровождении родителей в Псковской области для детей ВСЕХ возрастов! Лагерь обещал построить первый канал. Даже если он свое обещание не сдержит, то это будет палаточный лагерь , но очень продуманный и хороший.
    В апреле месяце Любовь Аркус будет выступать на очень высоком уровне о проблемах детей-аутистов. Но она - всего лишь создатель замечательного фильма и учредитель фонда Выход в СПБ. Ей нужна поддержка родителей аутистов. Для этого нужно объединиться в организацию. Юридическую поддержку организации оплачивает фонд Выход. Организция только создается, устав ещё не создан, но всё в наших руках Желающие вступить в неё - вэлком!
    Планируется развивать направление работы и с малышами, но одномоментно всё охватить невозможно. Пока - работа и обучение мам. Кроме того, с фондом работает врач-психиатр, очень хороший, адекватный, исповедующих наблюдение аутистов без нейролептиков и к нему можно записаться на прием. Пашковский Владимир Эдуардович. Телефон выложу позже.
    Для взрослых детей ЭТОЙ ВЕСНЫ планируется запустить проект поддерживаемого проживания!
    Я тоже была на собрании, подтверждаю вышизложенное. Любовь Аркус будет выступать в апреле с докладом о проблеме аутизма в законодательном собрании Санкт-Петербурга.

  8. ответ для lapa , на сообщение « На самом деле родителей было много.... »
    #18
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    На самом деле родителей было много. Лично меня порадовало присутствие пап.
    Теперь телефоны :
    Для желающих присоединиться к организации родителей детей с аутизмом:
    Сапрыкина Анна (директор фонда Выход) 8-911-236-43-04

    Телефон для мам, желающих попасть на школу про которую я писала и для остальных родителей, которые хотят попасть в этот центр : 647-43-83

    Телефон психиатра Пашковского Владимира Эдуардовича (принимает по вторникам, где -не уловила, но он Вам скажет) 8-904-630-30-92
    Наташа Тepl я взяла анкету для Васи и позвони этому психиатру.
    Я законспектировала - Пашковский принимает по вторникам в Мнухинском институте на Чапыгина.

  9. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Галя, зачем Вы так? Кому надо, тот... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    Галя, зачем Вы так? Кому надо, тот увидел, не все сочли нужным отметиться в топе.
    Я не считаю, что Антон хорошо компенсирован, но приехать сегодня не смогла. Надеюсь, что это не последняя встреча.
    Лида, я НИКОГО не хотела обидеть. Но вот парадокс - "обиженный" пост Вы написали, а просто поднять топик, который содержит важную информацию и которую не все увидели - никто не догадался. Мой пост был для того, что бы привлечь внимание к этому событию. Фонд хочет объединить родителей детей аутистов, ждёт - всех. Для меня это жизненно важно, потому что на это есть очень горькие причины. Это альтернатива ПНИ.
    Александра (Fortecia), пожалуйста, закрепите топик вверху: информация очень важна. В аутячьем топике мамы тусуются, а это информация об организации , которая , на самом деле будет оказывать помощь очень многим. Думаю, что мамы меня поддержат.

  10. ответ для Manefa , на сообщение « Меня очень интересует, но я сегодня... »
    #20
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106

    И еще мы хотели попросить модератора сделать этот топ прикрепленным, чтобы он всегда был виден на первой странице.

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •