Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Создается общественная организация родителей детей с аутизмом!

  1. ответ для lapa , на сообщение « Лида, я НИКОГО не хотела обидеть. Но... »
    #21
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Лида, я НИКОГО не хотела обидеть. Но вот парадокс - "обиженный" пост Вы написали, а просто поднять топик, который содержит важную информацию и которую не все увидели - никто не догадался. Мой пост был для того, что бы привлечь внимание к этому событию. Фонд хочет объединить родителей детей аутистов, ждёт - всех. Для меня это жизненно важно, потому что на это есть очень горькие причины. Это альтернатива ПНИ.
    Александра (Fortecia), пожалуйста, закрепите топик вверху: информация очень важна. В аутячьем топике мамы тусуются, а это информация об организации , которая , на самом деле будет оказывать помощь очень многим. Думаю, что мамы меня поддержат.
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Пожалуйста, прикрепите этот топ, так как он содержит важную информацию.

  2. #22
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    планета Шелезяка
    Сообщений
    8 573

    Цитата Сообщение от areshkovich Посмотреть сообщение
    И еще мы хотели попросить модератора сделать этот топ прикрепленным, чтобы он всегда был виден на первой странице.
    присоединяюсь к просьбе.
    Viva la vida !
    (с - Фрида Кало)
    "Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
    (с - муж)

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Не только важную, но и динамически меняющуюся. Поскольку деятельность фонда будет касаться очень многих - челом бью.

  4. #24
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Рассекречу мам, дети которых УЖЕ вэтом благословленном месте: Гитарик и Olica.

  5. ответ для lapa , на сообщение « Не только важную, но и динамически... »
    #25
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Не только важную, но и динамически меняющуюся. Поскольку деятельность фонда будет касаться очень многих - челом бью.
    Аркус говорила еще, что в разработке проект с трудоустройством аутичных детей по сопровождением, то есть трудоустройство с сопровождением.

  6. #26
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106

    Вариант Устава организации родителей детей аутистов предложит фонд, а родители смогут внести свои коррективы.

  7. #27
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Вот и я добралась до инета)))
    Спасибо, Галя за такой информативный отчет о собрании в фонде.
    Игорь начал посещать фонд 1 раз в неделю. Мы были там на открытии в конце декабря. В январе он был 2 раза. Пока не знаю, как ему там. Первый день - море положительных эмоций, второй - не так радостно, устал видимо... Завтра опять поедет. В фонд его отвозит папа, а обратно - волонтер. В расписании у него: утренний круг, игровое занятие, два занятия в мастерской, обед, еще какое-то занятие, уборка мастерских, чай, вечерний круг. Это он мне так рассказал. Пока не уточнила, так ли это)))))
    Конечно, планов громадьё! Очень хочется, чтобы это не заглохло. Для этого, кроме супер энергии Любы, необходим родительский потенциал. Организация очень нужна. Как сказала Люба - родители адвокаты своих детей.
    Про работу с детьми младше 18 я не знала.. Очень интересно и нужно.
    Присоеденяйтесь!
    Скоро стану Царевной!))))

  8. #28
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106

    А еще нам говорили о том, что у нас нет статистики по аутизму, отчасти поэтому трудно разговаривать с представителями власти о том, чтобы хоть что-нибудь сделать для наших детей. В Европе, по данным ВОЗ, этим страдает каждый 88 ребенок. В России вообще нет никаких данных, потому что официально такого диагноза нет. Хорошо бы по-немногу начинать как-то вести подсчет, хотя бы по Петербургу...Это всем нам нужно, ведь наши дети растут, и что с ними потом делать, как они будут жить, когда нас не станет... Кто сказал, что будет легко...Стену не с первого раза пробивают!

  9. ответ для olica , на сообщение « Вот и я добралась до инета))) Спасибо,... »
    #29
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Вот и я добралась до инета)))
    Спасибо, Галя за такой информативный отчет о собрании в фонде.
    Игорь начал посещать фонд 1 раз в неделю. Мы были там на открытии в конце декабря. В январе он был 2 раза. Пока не знаю, как ему там. Первый день - море положительных эмоций, второй - не так радостно, устал видимо... Завтра опять поедет. В фонд его отвозит папа, а обратно - волонтер. В расписании у него: утренний круг, игровое занятие, два занятия в мастерской, обед, еще какое-то занятие, уборка мастерских, чай, вечерний круг. Это он мне так рассказал. Пока не уточнила, так ли это)))))
    Конечно, планов громадьё! Очень хочется, чтобы это не заглохло. Для этого, кроме супер энергии Любы, необходим родительский потенциал. Организация очень нужна. Как сказала Люба - родители адвокаты своих детей.
    Про работу с детьми младше 18 я не знала.. Очень интересно и нужно.
    Присоеденяйтесь!
    Про волонтеров тоже очень важный момент сказали - они ездят на транспорте (когда сопровождают детей домой) за свой счет! Необходимо социальное такси, например. Но просто так этот вопрос не решить - опять все упирается в организацию родителей. Если бы была общественная организация, многие вопросы можно было бы решить.

  10. #30
    Старожил Аватар для areshkovich
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 106


    Ура! Топ прикрепили!

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •